Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ХабароведЪ » Акции/Скидки/Конкурсы » Мини конкурс "Смешная история или оказия на копе" (Стартовал мини конкурс "Смешная история или оказия на копе")
Мини конкурс "Смешная история или оказия на копе"
adminДата: Суббота, 30.07.2016, 08:33 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 346 ]
Статус: Offline
Доброго времени суток Комрады!
Предлагаю вам принять участие в мини конкурсе "Смешная история или оказия на копе"

Правила:
Для участия в конкурсе необходимо поведать какую либо смешную или необычную историю произошедшую с вами(вашими друзьями) на копе, по пути на коп, при подготовке к вылазке.
История должна быть реальной (а не вымыслом)
История должна быть оригинальна, т.е. произошедшая именно с вами, вашими друзьями. Плагиат будет присекаться, виновные наказываться.
Наличие фото приветствуется.
Истории на конкурс размещаем в этой ветке.
Количество представленных историй на конкурс от одного участника неограниченно, каждая история должна размещаться в отдельном посте, один пост - одна история.
Каждая представленная история должна иметь название, т.е. оформление работы на конкурс должно начинаться с названия истории, далее идет сама история, фото и прочие материалы при их наличии.
Работы принимаются с 30.07.2016г до 21:00 по МСК 03.08.2016г.
Победитель определяется голосованием. После завершения прием работ на участие в конкурсе, будет создана тема с голосованием, где каждый сможет проголосовать за понравившуюся работу (историю).
Подведение итогов 07.07.2016г, результаты будут объявлены в данной ветке.
Победитель будет выбран только один.
Победитель будет награжден призом.
Призовой фонд

Описание приза (GPS PG03) тут ССЫЛКА
Приз отправлю почтой РФ только по территории РФ за свой счет, ну или личная встреча если будет возможность.
Участие в конкурсе автоматически означает согласие правилами конкурса и безоговорочное их исполнение.

На этом всё!
Всем удачи!
Ну и собственно старт!!!

Фантом1Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:55 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Старожил
Награды: 6 [ 311 ]
Ну чтож начнём тогда ;)

ДАВАЙ ЗАКУРИМ...........

Итак ,набегавшись на объекте и в конце рабочего дня вдрызг разругавшись с заказчиком , по причине их полного нуля в понимании снипов, я в 21-оо придя домой,лихорадочно покидав в сумку ,необходимые вещи,напялив бундос и прихватив бутылку коньяка ринулся заводить ласточку-которая уже застоялась в ожидании лесных пробежек.
Вариантов у меня было немного,ехать по войне не имело смысла,по причине дальнего километрожа.
Значит по старине-и не ипёт есть подходящие места или нет.
Понимая что все поля засажены и травы везде по небалуй,даже не стал смотреть карты и вычислять место-толку?
Но очень хотелось поспать на природе и насладиться коньячком для успокоения нервов.
Ласточка завелась с полпинка,радостно заржала и понесла меня в сторону мкада.
Направление не выбирал,куда меньше поток машин -туда и рулил,хотя выехать в 22-оо в суботу из Москвы не составило труда.
Нелёгкая вывела на трассу в направлении Коломны ну и ладно,добрался по темноте,уже не видно ни состояния полей ни окружающей местности. Ладушки-разглядел съезд в лесок ,мне туда .
Хорошо.... приятная ночная прохлада охватила со всех сторон и наполнила тело и душу приятной усталостью и успокоением.
Хотел поставить палатку, но силы покинули окончательно ,после дневного пекла -так хорошо было просто сидеть и наслаждаться тишиной и пением ночных пташек и сверчков. Вот оно маленькое счастье-пора и коньячок достать :)
Пригубив грамм 150 и полностью расслабившись я закурил и отдался полному умиротворению,наконец то один и все проблемы побоку....
Но ..одиночество продлилось не долго . Закрыв глаза я отдался полному уединению с природой,из которого меня вырвал неожиданно громкий голос прямо в ухо
-Извините у Вас сигареты не будет?
Сказать что я вздрогнул-это мало,я подскочил на кресле вписавшись в потолок ласточки, своим черепом.
От неожиданности я непроизвольно заорал...Блядььь.... %)
Вытаращив глаза увидел как от моего окна метнулась тень в кусты,с такой скоростью что от смертного и ожидать невозможно.
Похоже, своим вскриком, я напугал пришельца больше чем он меня.
Высунув еб...ло в окно(шель уже была чуть больше пальца и все двери заблокированы-не знаю как мне это удалось за 2секунды,я тихо спросил
-Ты кто?
-Мне бы закурить..из кустов раздался тихий шёпот
Через 5минут всё прояснилось , в темноте я не разглядел ,что метрах в десяти от меня припаркована в кустиках машина с влюблённой парочкой...
Я их не заметил ,а им привалило счастье, после любовных утех- курить хочется ,а сигареты кончились,а тут я...вот они и обрадовались-стрельнуть решили  :)

Вобщем они свалили через полчасика,а я наконец то предался сну-предварительно положив пачку сигарет на капот,чтоб ночью ещё кто нибудь не попросил огонька. B)
Утро было поздним 11-00 ,встал бодрым и отдохнувшим.
Вырулил на трассу и стал подыскивать местечко где лежат золотые пиастры.Хотя меня хабар был не столь важен как отдых.К моему удивлению половина полей уже была скошена и даже многие перепаханы под озимые.
Но сами понимаете поле и вспаханное и скошенное может быть пустым.
Наконец на излучине реки увидел место которое как нельзя лучше подходит под когдато возможно стоявшее поселение.
И оно без травы так-как отдано под пастбище бурёнок.
Припарковался в кустиках и пошёл потихоньку махать клюшкой,чермет показал что я не ошибся-гвозди ,чугунина и осколки керамики дали понять что я на верном пути.
Через 10минут чёткий монетный сигнал-естькопейка николая второго,но я вспоминаю что фотик дома-ёпрст ,ну да ладнопереживём.
Результат 2хчасов поиска -какалики,3коп советов,медаль ветерана и серебрушка 20коп 1822года.
Отдых удался-в Москву поехал в 3часа дня ,чтоб избежать пробок .Всех не избежал ,но домой добрался без приключений.
Прикрепления: 5539856.jpg(6Kb) · 0603958.jpg(5Kb)

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

adminДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:44 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, зачет! Пришелец.... biggrin

Фантом1Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:28 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Старожил
admin, Спасибо Жень....Смотрю тишина....Ну тогда через часик продолжим веселить публику... biggrin

Юрий Никулин.

adminДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:18 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, ну если тишина будет и дальше то будет признана безоговорочная победа в установленные правилами сроки :)
Продолжай конечно же smile

turist-1990Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:41 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Молчун
Награды: 5 [ 36 ]
БЕЗ ЗОЛОТА ДОМОЙ НЕ ПРИХОДИ....

Ну чтож и я тогда поучаствую.
дело было летом 2014г.
засуха страшная.
воды в горе море нет.
в прилегающих реках ее тоже нет.
городецкий 13 шлюз работает раз в 3 дня.
навигация на волге почти остановлена.
Зная, что рядом с вотчиной князя Д. М. Пожарского, на многим нам известном Екатерининском тракте,в 1950хх годах при строительстве нижегородской ГЭС, было затоплено множество деревень.
вот в такое место я и собрался.
4 деревни затопленных поберегу, копай - не хочу. слова никто не скажет.
встав раненько утречком часиков в 5 утра,все дома еще спят.  позавтракав решил съездить покопать.
Завел свой внедорожник марки ваз 2109 1993г. в. покидав все в багажник поехал
. благо ехать не далеко. км  5 в один конец.
приехал расчехляюсь.
прибор собираю асю евро.  твою же мать.... батарейки дома на зарядке...
аааааа че делать?
кидаю все обратно в багажник. делать не чего, батарейки то дома, еду домой,
приехал. хватаю батарейки, и обратно,
приехал на реку 2й раз. вставляю батарейки, включаю прибор.
включился. 2 шага от машины, че за фигня???
прибор не работает совсем.
ни на чермет ни на цветмет не реагирует.
да чтож за день такой сегодня.
слов нет, одни матерные ругательства,
отвались 2 контакта в разъеме катушки nel tornado 12x13" катушка жадности блин.
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа пипец накопался.
ладно дома есть 2 катушка родная  Garrett DD 9x12" profomance. Но блин она дома.
Кидаю все обратно в багажник. со злости хлопаю дверью. еду обратно домой.
приезжаю,
жена спрашивает-ты куда?
я-копать!
жена- без золота домой не возвращайся.
я- хорошо!
нахожу катушку, и обратно на реку.
приехал в 3 раз на реку. снова Давай собираться.
собираюсь. Ура!!!!!!!!!!!!! работает,
ну с богом. пошли.
выхожу..... сигналов полно. прибор поет как соловей, словно счетчик Гейгера в Чернобыле,
и вот среди всего мусора начинаю ловить монеты. от чешуи и до поздних ссср.
штук 20 монет выкопал. на этом дело тока начинается.
решил проверить другое место там попадались 1 2 копейки Павла 1, 2 5 копеек 1853 - 1863г . штук 5 поднял,
тянет почему то на пляж. до него метров 400. прогуляюсь.
прихожу. воды нет.
Опа сигнал. копаю пробка блин. @ ладно. ищем дальше.
еще несколько шагов опять сигнал хорошо пищит. копаю.
штык  пищит.
копаю глубже, еще штык вот вроде выкопал. разбираю песочек.
опа. да ну на.... гайка чья то. 583 серп молот и звезда.
нормально так. ее на карман и к берегу. пока до берега шел такое чувство как будто кто специально кидал. монеты 1 коп ссср 1960 1988. покопал надоело.
надо домой ехать жарко стало.
приезжаю домой.
жена -  ну,что нашел?
я - нашел!
жена - что нашел то?
я - ты мне что сказала? без золота домой неприходи.
жена - ну.
я - на.
жена - да ладно?
я - сама видишь. ты сказала я нашел.
достаю весы. 5 гр. нормально.
потом из него обручалку сделал.
вот так. прислушивайтесь иногда к своим женам
. фото позже.

turist-1990Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:58 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Молчун
Награды: 5 [ 36 ]
Фото

Прикрепления: 8557473.jpg(78Kb) · 1715486.jpg(219Kb) · 9529335.jpg(63Kb) · 6371107.jpg(239Kb) · 5637814.jpg(228Kb) · 1606139.jpg(62Kb) · 6702435.jpg(56Kb) · 3125914.jpg(89Kb)

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 01.08.2016, 23:08

adminДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:09 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Главный админ
turist-1990, отлично - принято!

Фантом1Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:13 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Старожил
А я продолжу.. :p

НАВИГАТОР...

Прокатился на эти выхи во Владимирку по старине..Выехали в 2 ночи и к шести утра были на месте.Состав прежний-я,Гарик и конь педальный(кто забыл -Муха )
Дома, заранее были выбраны места для копа,пять-шесть пропавщих деревух.Подъезжая к  первому ,выставили координаты и успешно оказались на нужном месте.Красивейшее место на берегу реки,ничем не порадовало. Кроме бытового хлама ,как двухсот летнего так и современного-ничего.Несколько конинок и  советов не есть счастье для нашего брата.
Решили перебираться на следующее запланированное место.Выставили координаты и попёрли туда -куда вела путеводная звезда или вернее навигатор.Вот тут и началась чертовщина,крутанувшись с десяток километров ,мы поняли ,что стоим на дороге -которая ведёт в ту деревню где мы были час назад.Матюкнувшись и включив другой навик ,заново забив точку нужную нам ,тронулись в путь.
Каково же было наше удивление через час,когда мы снова оказались на дороге в деревню которую покинули и распрощались! Матерились уже все трое-я,Гарик и конь педальный,который хотел свободы и вольного ветра ,а не багажника -предоставленного ему(бесплатно -между прочим) на время нашего путешествия. Позыркав друг на друга и мысленно обвинив товарища в том ,что не правильно забили координаты .Каждый взял по навику и самостоятельно забил туда точку нужную нам.Ухмыльнувшись друг на друга ,поставили приборы и тронулись........

Через десять минут начался тихий ужас!   Если мой навик, женским интимным голосом ,говорил "Через сто метров поверните на лево"То навик Гарика ,твёрдым мужским -противоречил "Через сто метров поверните на право"
Я разрываясь от столь противоречивых указаний вставал в ступор. Решил верить одному из них (думая ,что другой просто прошит иначе ,но выведет тудаже другой дорогой. Чёрта с два!  Через час мы были на дороге ведущую в деревню .....покинутую опять же час назад......И оба Ублюдка(женский и мужской) утверждали что мы прибыли в пункт назначения -который должен был быть от нас минимум в 30 км.!
Я честно, психанул -с двух ночи за рулём,время два часа дня и .....мы там же где и были в шесть утра .А следующая точка не приблизилась ни на шаг! Схватил свой навик и разбил о матушку землю. Да.....Решили так,забили совершенно новую точку -деревуха в 5о км которую нужно пошерстить. Но перед этим решили заехать к родственникам Гарика ,живущих в 30-40 км от маршрута.Заехали ,попили кофе и адью.Время шесть вечера,на спидометре 200км лишних.Включили оставшийся навик,ноут с маршрутом,телефон с навигацией. И не помолясь тронулись в путь.Каково же было удивление через часа два когда мы оказались не на дороге которая нам нужна ,а на параллельной и совершенно ненужной трассе..........А все три прибора стыдливо замолчав сказали ,что мы прибыли в пункт назначения!
Помогла обычная карта,атлас автодорог .Он не обманул,сверившись с названием деревни перед нами ,мы поняли ,что высокие технологии наебали нас везде .И мы действительно находимся на другой трассе и от точки на растоянии 120км !Вот тут и решено было искать ночлег ,тк время приближалось к 21 00ч.Но ночлег тоже не просто найти-ведь главное встать на месте ,где утром проснувшись можно и покопать.Свернув в глубь сельских дорог ,через пять минут увидели тропинку тянувшуюся через лес на прекрасное поле .Включив ноут и настроив карты-поняли ,что на этом поле когда  то была деревня .Всё -заехали и ....костёр кофе(не пьющим) водочка нам мужикам и спать.

Утро было не добрым.....Проснулся от крика Гарика -бля! Писец! Ипать ! Сука ..... и в таком ключе.......
С ужасом вскочив и распахнув дверь ,почему-то в руке оказался огурец (наполовину съеденный ночью) я тихооо...спросил-"Чё случилось?"   Ответ был на лицо ,те в багажнике.....Муха что-то на поле нахватавшись или укачало его--обделал всё своё спальное место.Амбре стояло непередаваемое...а Муха , рядом с авто ,продолжал делать дела и взгляд его говорил-нех спать "я просился вы не слышали "  Подъём произошёл.....
Упущу подробности чистки салона и утреннего кофепития..В конце концов пошли и копать уже...
Да деревня на этом месте стояла ,слегка побита ,но так....Вариантов нет ,и потихоньку стали мы шерстить местечко. Полезла всяка бяка,пузырьки и пробки(наш любимый сигнальный хабор) Но, проскакивала и конинка,зажигалки ,медные кружёчки -убитые временем и даже копыта -золотого тельца..
А вот и чёткий сигнал -который как песня в душе по поиску старины.
Обкапываю и вот...он кружёчек виден в земельке...Всегда радует и глаз и обладание им...
Вот так и день прошёл,ноги гудят ,полюшко исхожено,находки не ахти-но радуют душу и утоление главного -ломки нет! Любимое хобби -есть чем жить и отдавать себя увлечению которое приносит радость не зависимо от стоимости находок!

Прикрепления: 4982114.jpg(7Kb) · 5386886.jpg(4Kb) · 2340952.jpg(6Kb) · 6178923.jpg(6Kb) · 8290911.jpg(6Kb) · 7358850.jpg(8Kb) · 8145189.jpg(3Kb) · 6447893.jpg(7Kb)

Юрий Никулин.

adminДата: Вторник, 02.08.2016, 15:22 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, принято!

adminДата: Среда, 03.08.2016, 07:51 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
ВНИМАНИЕ!!!

Согласно правил проведения конкурса "Работы принимаются с 30.07.2016г до 21:00 по МСК 03.08.2016г." 

Сегодня в 21:00 по МСК заканчивается прием работ!

adminДата: Среда, 03.08.2016, 21:17 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Главный админ
Прием работ на конкурс завершен!
Дело за голосованием!

Проголосуй за понравившуюся работу! Ваш голос важен для нас!
Итоги объявлю 07.08.2016 в данной ветке
Голосуем!

Фантом1Дата: Суббота, 06.08.2016, 20:07 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Старожил
Вне конкурса...если золото интересно..

СКАЗ О ТОМ...БЫЛЬ ИЛЬ НЕБЫЛЬ ВАМ СУДИТЬ...   Забросила меня судьба злодейка на больничку....Эххх...всё..сезон закрыт....Тоска и печалька...Так ещё и операция...и кровушку сосут...и колят изверги больно и некрасиво... то морфий...впендюрят..а то и герыч введут..режут ножичками острыми..да похваляются..у кого разрез красивее...Только и оставалось в оконце поглядывать..на свет божий...и завидовать камрадам...не пропускающим деньки солнечные ...да земельку копательную...Одним словом...крах..и поражение..Так и провалялся неделю как Ильюша на печи не вставая...Но вот поднабрал силушек богатырских..подъел все харчи больничные...да подношения сестричек милых...и захотелось на волю вольную...хоть ножкой ступить...на землю матушку..курнуть травки табаческой..иноверной...коя занесена была на землю Русскую из страны далёкой и нечестивой..царём нашим просвящённым..первопроходцем..окна вырубающем..Да и навестила меня дева светлая со старейшины..святой земли копателей..по имени Ираида пречистая...доспехи подогнала и веру крепкую...За что благодарность ей великая..Воспрянул духом я....и полетел(то есть..поковылял)  на свет божий. Прорвался я с боем сквозь заслон басурманский ...толи арийский..толи армянский..уж не упомню ворогов...что на заставе стояли...хоть и написано на спине у них...витязи...но слабы оказались...как дыхнул я перегаром...тьфу...то есть..сказал..что за мной рать...идёт..вот они и сдались без боя.. Ох....как много всего интересного за стенами узилища ...хоть и скакать..(ковылять) не близко за стены крепостные пришлось...ведь выдумали вражины закон не праведный..якобы курнуть травки целебной только за стенами крепостными можно..чтоб им ....пусто было.Но несмотря на все препоны и козни ихи....наладил я тропку тайную..к месту тихому заповедному..там и принимал я дурман лечебный до ....вчерашнего дня...Надо сказать...и развлечения там были...басурманы(роду племени мне неведомого) с чёрным глазом и кожей не мытой..всё копали арык какой то...длиннный..узкий...и аллу в бар звали ...потом рахмат говорили..это наверное сладость такая..рахмат лукум...угощали иноземцы как то меня ...лет пять назад.А аллу я так и не увидел...И вот позавчера ...раненько утром...только врата открыллись крепостные...я ..полетел(поковылял) на место тайное..вдохнуть аромат целебный...басурман не было..скучно ....стал в арык глубокий смотреть...да поплёвывать туда...после капельниц...у меня всё чистое..кк у младенца..думаю источник забьёт у них ...целебный и святой...Тут то и свершилось чудо чудное....отвалился  ком глины..малый со стен того арыка...и тряпица грязная выпала...смотрел я на неё...и думал...кто ж тебя бросил за ненадобностью в глубину великую и холодную...дай достану..отмою и сохраню...как память о замке..чародеев учёных в халатах белых и колпаках дурацких.Спустился я в чрево..узкое земли матушки..взял тряпицу бережно....а она и расползлась в руках неопытных и неуклюжих...а по ладошке какие то кругляши запрыгали...засветились..и заулыбались...что на свет божий их выпустили...Ну если ко мне с улыбкой ..то и я завсегда рад...Вот сегодня домой принёс их...помыл...обогрел...натёр ...чтоб не болели..они ещё краше стали И я в ответ им тихо ...радуюсь.. 
Прикрепления: 6227988.jpg(19Kb) · 2344358.jpg(19Kb)

Юрий Никулин.

МаксДата: Суббота, 06.08.2016, 21:19 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Познающий
Награды: 2 [ 312 ]
Класс ) это давно было?

Фантом1Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:21 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Старожил
Это было в декабре 2015.В Москве..)))

Юрий Никулин.

Форум » ХабароведЪ » Акции/Скидки/Конкурсы » Мини конкурс "Смешная история или оказия на копе" (Стартовал мини конкурс "Смешная история или оказия на копе")
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Осенний слёт "Осень Хабар... 25.09.2017, 08:15 admin Актуальные
Читать
Анекдоты 25.09.2017, 06:47 admin Юмор
Читать
Экшен камера SJ8000 24.09.2017, 21:57 admin Прочее
Читать
Коп с удовольствием. 24.09.2017, 20:46 skorpion61 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Сезон 2017 24.09.2017, 14:09 admin Галерея
Читать
Юмор 23.09.2017, 20:28 admin Юмор
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 23.09.2017, 19:00 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
AVR 23.09.2017, 09:16 admin Наши Хобби
Читать
Регистрация участников слёта &... 22.09.2017, 12:53 admin Актуальные
Читать
Поздравляю! 21.09.2017, 20:23 turist-1990 Поздравляю!
Читать