[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ ....Как легенда становится былью
Рассказ ....Как легенда становится былью
surik2269Дата: Среда, 11.01.2017, 17:44 | Сообщение # 31 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Статус: Offline
А мне первый том понравился очень! А второй пока не торкает, но всё ещё впереди!  А так конечно Стас талант! Только бы не зазвезддился !  smile А то узнавать нас перестанет..... smile Вон уже язык всё время показывает  tongue 
Ладно хоть не томит долгожданными выпусками. Я вообще поражаюсь его скорости к писанине. Он так и подсадил -приворожил нас на свои как наркотик рассказы. Я говорю у меня уже режим, почитать чего перед сном, да рука так и дёргается открыть сайт и посмотреть, есть продолжения, или нету. wacko

Фантом1Дата: Среда, 11.01.2017, 18:43 | Сообщение # 32 | habaroved.net
Турист
Награды: 8 [ 367 ]
Спасибо ребят за отзывы!!!

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

PayperДата: Среда, 11.01.2017, 19:26 | Сообщение # 33 | habaroved.net
Читатель
Награды: 4 [ 45 ]
Ну наконец то хоть комуто вмазал по репе)))) интересно чем дело кончится+

viktor152Дата: Среда, 11.01.2017, 20:02 | Сообщение # 34 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 44 ]
Рассказ читаю, затягивает и хочется продолжения. Жду что будет дальше ...

Фантом1Дата: Среда, 11.01.2017, 20:25 | Сообщение # 35 | habaroved.net
Турист
Спасибо!!! Читайте дальше!!! wink

Глава 6
Пропажа.

Ну как говорится,против лома-нет приёма,мы замерли на местах..Следующие несколько секунд, были довольно неприятные для наших организмов ,пока Гнедой держал нас на прицеле,Кнут и очнувшийся Мордвин,с удовольствием обрабатывали нас руками и ногами...Ну вроде натешились, и мы перевели дух,тело ломило во всех местах,даже про порез на мочке уха забыл ,в принципе кровь остановилась и боли я почти не чувствовал,чего не сказать о мизинце,походу сломал мне его  гадёнышь.
Нас снова связали ,бросив у затухающего костра ,на землю.
Я думал,хорошо что Варя не повелась на всё это,хорошо если ушла в деревню за помощью,молодец! Это только в кино, тупые быбы вечно лезут типа спасти мужика ,а на самом деле усугубляют ситуацию,и вместо помощи доставляют лишние проблемы.Моя не такая ,с гордостью подумал,мочить они нас не будут,зачем им лишние трупы,им тихо надо уходить.Мои мысли подтвердил голос Кнута который обратился к Гнедому..
-Валить надо отсюда,светает уже,если тёлка ушла в деревню, скоро сюда менты нагрянут.- Что с этими делать,  Кнут кивнул на нас..
-Валить их сук!Мстительный Мордвин подскочил к Максу и ударил ногой в бок.
-Тихо,смысл мокруху брать на себя лишнюю?Всё ,что у них было мы взяли, надо уходить,как и раньше по реке,пока не рассветало,там дальше отсидимся и ночью снова пойдём..Ответ  Гнедого ,мне понравился..значит живы останемся.
Троица стала собираться,упаковали наши продукты,и скромные пожитки как ножи,моё ружьё с патронами,деньги.Монеты не взяли,толку им от них? Проверив наши верёвки,заткнули рты кляпами и отправились к реке.
Через несколько минут я услышал звук моторки ,который удалялся от нас..Честно говоря,с облегчением вздохнул,всё могло окончиться гораздо хуже,и стал избавляться от кляпа двигая челюстями и языком,заметил что ребята производят теже телодвижения..вернее челюстидвижения.Минут через десять,я смог говорить...но сначала отдышался...
-Макс,Славунтий вы как? Послышалось мычание обоих,ну значит нормально,помычат и говорить научатся.Я произнёс это вслух,и рассмеялся...наверное мужики обиделись на мою шутку,так как через минуту почти одновременно выкрикнули...
-Сам такой..!! -Бабуин хренов. И тоже засмеялись,наверное это шок,подумал я через пять минут,в течении которых мы ржали как идиоты.Но отсмеявшись,и убедившись что в целом мы в порядке,поняли что связаны мы крепко,да что там говорить,зекам не знать ли как связывать,они не раз это проходили на своей шкуре и второй раз со всей серьёзностью подошли к этому делу.Так,а Варя? Интересно она здесь прячется или в деревню побежала...Открыв пасть я заорал что было сил.
-Варяяяя....выходи!!!!  Они уплыли!!!  Ау!!!!!  Мы связаны!!!Так орал минут пять...В ответ ни звука,значит в деревню за помощью побежала..Ну ничего,сами выпутаемся,а на крайняк скоро придёт и помощь...Пока я орал,ребята перекатились поближе друг к другу,и повернувшись спинами ..пытались развязаться.Но всё было тщетно,через полчаса они сдались,и только тяжело дышали..я конечно их подбадривал,как мог..и анекдоты травил и песни пел..но это не помогло...хотя они как в камасутре столько поз поменяли,и даже зубами пытались грызть,но это в кино наверное зубы у всех отточены,в реальности не вышло.Тут меня осенило,костёр!!! Хоть он и погас давно,но под пеплом может тлеть уголёк..Я подпоз к нему повернувшись на живот и стал раздувать пепел как хреновые дырявые меха,кашляя и останавливаясь...Ну вот и чудо,одна из головёшек тлела,раздув её до красна,я позвал Славунтия..тот как гигантский уж извиваясь,устроился наконец спиной к ней..Я был его глазами и поддувалом,сколько раз Славунтий обжёгся,сколько раз он материл меня и всех лесных духов и придуманных персонажей(чем вызывал смех Макса)я не считал,но наконец верёвка сдалась...Слава обрёл свободу,а через пару минут и мы...
Какое то время мы сидели и растирали конечности,ощупывая синяки и ссадины,потирая болевшие места..Наконец пришли в себя,ночью наши гости не всё перевернули в палатках,в кармашке рюкзака от мд,нашлась фляжка спирта,которую мы и усосали...Только тут окончательно придя в себя.Время,судя по солнцу,приближалось к обеду,ни моей супруги ни помощи не наблюдалось,странно..при любом расскладе они уже должны быть здесь..Стали оценивать ущерб от налёта,у нас остались приборы,лопаты,пачка сигарет и в принципе всё.  Ни продуктов,ни воды..ни оружия ни денег..Ну это всё мелочи,вот почему до сих пор никто не появился ..это вопрос.
После небольшого совещания приняли план действий,мы с Максом идём в деревню искать Варю,Славунтий остаётся на месте приводить лагерь в порядок..О том ,чтоб завершить нашу экспедицию не было и слова,да и жена неизвестно где...Пока не найдём,мы остаёмся на месте-решено.
Через пару часов мы входили в дом деда Тимофея,тот сидел на веранде и попивал чаёк с пряниками.
-Дед где Варя? Она была здесь? Где она?  Я засыпал его вопросами.Дед чуть не поперхнулся...
-Вы чё соколы? Откуда здесь Варя? Вы же все вместе были,что случилось то?
Прошло несколько минут и мы всё выяснили,жена не приходила,рассказали деду о нападении,наши побитые морды подтверждали рассказ. Тот засуетился,забегал ..-Что делать то? Да что,что.-Звони дед участковому,расскажи о зеках,а мы вернёмся Варю искать.Дай нам продуктов немного.
Затарившись консервами,хлебом и водой (дед подкинул пару бутылок коньяка)мы с Максом отправились в обратный путь,а д.Тимофей  начал звонить в ментовку..Время бежало,что случилось с женой я не знал и это меня беспокоило.Дед сказал,что если что,он знает где нас искать и завтра придёт с мужиками..Вновь пройдя лесную дорогу мы вернулись на место лагеря,Славунтий нас ждалпервым делом ,ещё из далека я закричал..
-Варя не пришла?
-Нет,ответил Славик,-А вы что в деревне её не нашли?
-Нет...я это произнёс тихо,в душе нарастала тревога...Варя пропала.

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал admin - Среда, 11.01.2017, 20:56

adminДата: Среда, 11.01.2017, 20:57 | Сообщение # 36 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 420 ]
Стас, молодец!

Цитата surik2269 ()
у меня уже режим, почитать чего перед сном

Подано biggrin

Фантом1Дата: Среда, 11.01.2017, 21:06 | Сообщение # 37 | habaroved.net
Турист
Цитата admin ()
Подано
smile

Юрий Никулин.

surik2269Дата: Среда, 11.01.2017, 22:40 | Сообщение # 38 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Цитата Фантом1 ()
Подано

Спасибо ребят, шутку оценил.)))  biggrin 
Стас молодец, правда я и кино смотрел и читал одновременно, но всё равно всё здорово. Люблю такой момент в рассказе, когда невозможно предсказать что будет дальше, неизвестность завораживает!

Фантом1Дата: Четверг, 12.01.2017, 17:45 | Сообщение # 39 | habaroved.net
Турист
Спасибо за отзыв!

Юрий Никулин.

МаксДата: Четверг, 12.01.2017, 21:03 | Сообщение # 40 | habaroved.net
Познающий
Награды: 3 [ 344 ]
Хотел недельку не читать, чтобы потом сразу побольше.. но.. не смог удержаться )) Автору ЗаЧЁТ! Ждем продолжения )

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ ....Как легенда становится былью
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Рыбалка Охота 24.09.2018, 09:57 Kersh Наши Хобби
Читать
Ножи РИ и СССР 24.09.2018, 07:12 Kersh Наши Хобби
Читать
Поздравляю! 21.09.2018, 08:10 admin Поздравляю!
Читать
Народный мониторинг 14.09.2018, 09:27 admin Наши Хобби
Читать
Ходячка современная 13.09.2018, 17:37 КОПАЙ Свободное общение
Читать
куплю снайперку на Х-терру 13.09.2018, 11:05 механик Архив
Читать
Анекдоты 10.09.2018, 22:38 admin Юмор
Читать
Интересные места 09.09.2018, 09:26 admin Галерея
Читать
Экшен камера SJ8000 03.09.2018, 09:01 admin Прочее