Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Рассказ,о нашем хобби поиске.
adminДата: Пятница, 30.12.2016, 00:46 | Сообщение # 76 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 352 ]
Статус: Offline
Цитата Фантом1 ()
Жень,не прибедняйся!  Ты не глупый человек

Спасибо конечно. Но я реально мало читаю (точнее практически не читаю) художественную литературу, это правда, я бы может и почитал, но никак руки не доходят

surik2269Дата: Пятница, 30.12.2016, 06:24 | Сообщение # 77 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Фантом1,  У меня нет слов по концовке!  Хорошо что ты опять вернулся, но грусть за Варю и ребёнка осталась!(((( cool 
Лучше бы осталась, загадка, или счастливое окончание......

adminДата: Пятница, 30.12.2016, 08:15 | Сообщение # 78 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
Лучше бы осталась, загадка

Как по мне нафиг не надо, как и в некоторых фильмах, вроде интересный, смотришь в напряжении, следишь за сюжетной линией, а конце хоп и болт, титры и додумыва, что ж дальше то, как всё повернулась, прям вот бесят такие фильмы без завершения. Вопрос, и нафига вообще смотрел. Концовка должна быть, не важно какая, но должна

surik2269Дата: Пятница, 30.12.2016, 09:17 | Сообщение # 79 | habaroved.net
Молчун
admin, Ну и писали бы тогда сказки не жили они счастливо, а умерли они в один день - Конец)))))
Или умерла у деда жена, а и хрен с ней, есть любовница.......
Думаю что у Стаса будет продолжение, конец не очень.(((

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 10:05 | Сообщение # 80 | habaroved.net
Старожил
Награды: 7 [ 340 ]
Цитата surik2269 ()
Фантом1,  У меня нет слов по концовке!  Хорошо что ты опять вернулся, но грусть за Варю и ребёнка осталась!((((  Лучше бы осталась, загадка, или счастливое окончание......
А это и не концовка  tongue   Эпилог сегодня будет!!!!

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

surik2269Дата: Пятница, 30.12.2016, 10:11 | Сообщение # 81 | habaroved.net
Молчун
Фантом1,
Цитата Фантом1 ()
А это и не концовка
 Ждём с нетерпением!

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:47 | Сообщение # 82 | habaroved.net
Старожил
Эпилог

Упаковав наши находки,приготовились к обратной дороге.Поездка удалась на славу.Количество найденных артефактов,а также клад серебра грели душу ,а приключения произошедшие с момента приезда,будоражили кровь.Вот только у меня на душе скребли кошки от воспоминаний,прожив за сутки шесть лет я не знал ,что и думать -на яву это было или во сне?!
Да ,на яву! Да это моя жизнь! Слишком это реально,и шрам на ноге от пореза косой,и серебрянное колечко на руке,и седина на висках.Всё ,чего не было сутки назад.Теперь явно говорило ,что это было.И если так,то за что судьба ,меня крутит в петлях времени? Когда я снова теряю любимую,а теперь и родную дочку.Так и сойти с ума недолго,ну стрес думаю опять затянется надолго,надеюсь ,что вылезу из него...или нет?
Ну всё,вроде готовы.
-Славунтий сядь за руль,попросил я товарища.-Что то мне хреново.
Слава завёл машину,Макс сидел на заднем сиденье ожидая когда и я устроюсь.
Окинув последним взглядом  окрестности,которые застыли в полной тишине и безмолвии,ни веточка на берёзе,ни иголочка на сосне не шевельнутся,даже вечно дрожащие листья осины ,замерли как на фото, и ручей беззвучно катил прозрачную родниковую воду.Я открыл пассажирскую дверь и уселся на сидение.
-Ну тронулись ,что ли? посмотрел на ребят и потянул ручку двери на себя....
-Тимофей,Тимоха стой!!!!В голове прозвучал далёкий крик,голос Вари.
Всё, походу всё же мои перемещения ,не прошли даром.И мозгами я немного тронулся..Рванул дверку на себя,-Поехали Слав.
Слава включил передачу и тронулся с места...Очередной крик донёсся сквозь шум мотора.
-Папа!!! Папа!!! подождиии......
Я поднял глаза,метрах в ста ниже по течению ручья, среди сосен мелькнуло что то,приглядевшись увидел две фигуры,женщина с ребёнком спотыкаясь бежали в нашу сторону.Протёр глаза,ничего не изменилось....Это...Это же Варя с дочкой!!!
-Стой!!!!!!!  Мой крик не только перекрыл звук движка,я вроде и ребят оглушил как взрывной волной.Нива дёрнувшись,встала как вкопанная..Я летел сквозь кусты,именно летел ни чувствуя земли и мелких зарослей которые били по лицу и ложились передо мной как подкошенные.Через пару секунд я упал на колени,обнимая жену с дочкой.Наверное это продолжалось долго,мы целовали друг друга,обнимали и ощупывали,смеялись и плакали..Не веря в чудо...
Наконец я успокоился,вопросы..вопросы..сотня вопросов.
Как? Что? Когда? Я засыпал ими Варю с Машенькой,наконец более менее прояснил ситуацию.Для них всё реально,никаких прыжков и чудес.После всех лет жизни вместе,которые были нашей общей жизнью и всеми радостями и печалями,мы вместе и спустились в подвал прячась от казаков.Там они и уснули от газа,а проснулись на берегу ручья сегодня.Думали я их вынес и спас.
А ведь это и правда я сделал,пронеслась мысль в голове.Я достал нас из подвала,я похоронил нас на верху,я прочёл молитву и поставил крест.Я в душе молил Бога не разлучать нас ни в смерти,ни в прошлой жизни.Вот те на!!!
Только сейчас я заметил ребят стоящих за моей спиной,обернулся к ним и хотел весело заорать,что нибудь..Но взглянув на их лица,понял что орать не стоит и вообще, нужно аккуратно с ними..
Вы когда нибудь видели статуи, с огромным изумлением на лице,выпученными глазами,отвисшей челюстью и застывшими зрачками? Ну типа-терракотовые воины в Китае.?  Вот мои друзья и были сейчас ,очень на них похожи,включая полную неподвижность.До меня дошло,что они никогда не верили моим путешествиям ,а поддакивали и соглашались с моими рассказами, боясь причинить ущербному Фантому психологическую травму..Так ,теперь мне нужно всё спокойно разрулить..Просто и повседневно.
-
Ребят,знакомтесь.-Это моя жена Варя и дочка Маша.
-Варя,Маша .-Это мои друзья,Слава и Макс.
Статуи,медленно зашевелились...и наконец заговорили .Ну ,банальными фразами ,что рады знакомству и тд и др.
А через пару часов мы были дома. Я со своей семьёй у нас дома.В нашем доме!

А через,три месяца всё вошло в обычное русло жизни НАШЕЙ семьи.Варе понадобилось немного времени ,адаптироваться в новом мире,ведь я шесть лет рассказывал ей о своей жизни  в будущем.Ну а Маша и того быстрее приняла новый мир,изумление от телевизоров ,машин,компьютера и всего диковинного перенесла легко и непринуждённо.Детская психика быстро находит всё необходимое для удобства роста и познания нового.Осенью она пошла сразу во второй класс,наши  занятия в прошлом, не прошли даром.У нас счастливая и любящая семья.А на поиск, я теперь еду, не только с друзьями,но и с Варей,которую это увлечение захватило полностью,и интуиция её ,знания прошлого- принесли нам уже ни одну  замечательную находку...и несколько кладов....

Конец.

Юрий Никулин.

МаксДата: Пятница, 30.12.2016, 19:01 | Сообщение # 83 | habaroved.net
Познающий
Награды: 2 [ 330 ]
Я вот читаю и все думаю, может это не вымысел? Может так все и было? Надо при встрече это дело обсудить ))  cool 
Отличная концовка, которая при желании может стать началом новой серии.  good

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:09 | Сообщение # 84 | habaroved.net
Старожил
Макс спасибо!!!!!!

Юрий Никулин.

surik2269Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:33 | Сообщение # 85 | habaroved.net
Молчун
Вот теперь Всё супер!!! Стас ты молодчина!!! И концовка хорошая и при желании можно и продолжить, как написал Макс.....  Теперь это полноценная книга!
Стас поздравляю тебя!!! Да подержал ты всех в напряжении.))) Максу было легче, он за раз прочитал твой рассказ, а мы  были постоянно на измене - интриги))))

Сообщение отредактировал surik2269 - Пятница, 30.12.2016, 20:36

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:36 | Сообщение # 86 | habaroved.net
Старожил
Спасибо! Мне все отзывы приятны. Рад ,что понравилось.)))

Юрий Никулин.

adminДата: Пятница, 30.12.2016, 20:41 | Сообщение # 87 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Макс ()
думаю, может это не вымысел? Может так все и было?

Меня тоже иногда мысли такие посещали.
Цитата Макс ()
Надо при встрече это дело обсудить )) 

Весной ждем на слет smile

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:28 | Сообщение # 88 | habaroved.net
Старожил
Спасибо Жень!  А правда или вымысел?  Кто из вас уверен что живёт в том дне и правде?  Я живу ....в правде...своей и вымысле..или правде?

Юрий Никулин.

adminДата: Пятница, 30.12.2016, 21:42 | Сообщение # 89 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Фантом1 ()
А правда или вымысел?  Кто из вас уверен что живёт в том дне и правде?  Я живу ....в правде...своей и вымысле..или правде?

Вот завернул.
Не... тут есть правда в этом рассказе, а часть её как мне кажется прикрыта фантастикой, как сказать завуалирована, т..е. что то было аналогичное на самом деле в реале, но переписано под фантастику дабы не афишировать чем либо, а реальные люди участвующие во всем этом, прочитав тут же все поймут и узнают себя в героях. Т.е. это 100% реальная история, часть её только иначе представлена (мое мнение)
Причем мнение в реальности истории мне закралась давно, на главе второй и смотрю мое мнение разделил Макс, ну раз такая идея ни одного меня посетила, то значит что то в этом несомненно есть, раз это не одному мне показалось

МаксДата: Пятница, 30.12.2016, 21:50 | Сообщение # 90 | habaroved.net
Познающий
Награды: 2 [ 330 ]
« Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. »

"Матрица"

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Разное на гаражную тему 22.10.2017, 20:30 turist-1990 Наш транспорт/Гараж
Читать
Коптеры 22.10.2017, 19:14 admin Наши Хобби
Читать
Сезон 2017 22.10.2017, 12:50 admin Галерея
Читать
Коп с удовольствием. 22.10.2017, 05:38 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Юмор 20.10.2017, 22:25 admin Юмор
Читать
AVR 20.10.2017, 10:49 admin Наши Хобби
Читать
Анекдоты 19.10.2017, 21:27 Tailor Юмор
Читать
Рассказ,о нашем хобби поиске. 19.10.2017, 19:19 Фантом1 Наши Хобби
Читать
Ходячка современная 18.10.2017, 23:49 КОПАЙ Свободное общение
Читать
Рыбалка Охота 17.10.2017, 23:46 admin Наши Хобби