Приветствую Вас, Гость
Конкурс кладоискателей ХабарЪ 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Рассказ,о нашем хобби поиске.
Фантом1Дата: Четверг, 22.12.2016, 23:46 | Сообщение # 61 | habaroved.net
Турист
Награды: 7 [ 353 ]
Статус: Offline
Ребят..спасибо конечно...но думаю именно этот рассказ нужно завершать.Как думаете?

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

adminДата: Четверг, 22.12.2016, 23:57 | Сообщение # 62 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 373 ]
Стас, ну вот тут я тебе вообще не советчик sad

А если завершишь, то другие рассказы бдут? Если не будет больше рассказов, то завершать этот категорически нельзя smile

Фантом1Дата: Пятница, 23.12.2016, 00:13 | Сообщение # 63 | habaroved.net
Турист
Конечно будут!  Хотя с Варей раставаться не хочется...(((  Но концовка должна быть..иначе наскучит))

Юрий Никулин.

adminДата: Пятница, 23.12.2016, 00:24 | Сообщение # 64 | habaroved.net
Главный админ
Цитата admin ()
Стас, ну вот тут я тебе вообще не советчик

surik2269Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:45 | Сообщение # 65 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Да уж советовать действительно трудно! Может двойника твоего Фантома оживить! И Варе было бы веселей))) smile

surik2269Дата: Суббота, 24.12.2016, 02:25 | Сообщение # 66 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Фантом1, Стас  рассказ твой бомба!  И что надо издавать его в печать это однозначно!  Что касается 
Цитата Фантом1 ()
концовка должна быть..иначе наскучит))
то тут тебе решать и творить!  Я за продолжение, так как  читается с интересом! 
Если нет вдохновения, то я как то 20 лет назад  домового видел и досих пор не найду этому объяснения, есть только подозрения на чай с чебрецом.)))))

МаксДата: Суббота, 24.12.2016, 20:28 | Сообщение # 67 | habaroved.net
Познающий
Награды: 2 [ 344 ]
Прочитал не отрываясь. Очень талантливо написано, автору однозначный респект )) Мое мнение: Рассказ надо завершить, но после написать полноценную книгу, задатки писателя налицо  good

Фантом1Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:56 | Сообщение # 68 | habaroved.net
Турист
Спасибо! Ребят приятно!

Юрий Никулин.

adminДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:12 | Сообщение # 69 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, Стас, надо задуматься о издании, я не первый об этом говорю.

Фантом1Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:02 | Сообщение # 70 | habaroved.net
Турист
Глава 10
Заключительная.

Слова А. Кольцова

Оседлаю коня,
Коня быстрого,
Я помчусь, полечу
Легче сокола,

Чрез поля, за моря,
В дальню сторону;
Догоню, ворочу
Мою молодость!

Приберусь и явлюсь
Прежним молодцем
И приглянусь опять
Красным девицам.

Но, увы! нет дорог
К невозвратному;
Никогда не взойдет
Солнце с запада!

21 сентября 1830 г.

-Вот он где!!  Стас! Стасян??  Ты живой там?Эйййй.....подъём!!!
Голос возник в голове из ниоткуда.Сначала тихий и далёкий.Затем как в приёмнике прибавляя громкость.всё чётче и громче..И ворвался наконец оглушительным криком,как с небес.
-Стасс!!!!!  Ты чё там ,умер что ли?
Я открыл глаза,в просвете отверстия, с небес- на меня смотрели две физиономии.Усатое лицо Макса занимало большую часть его ,а оставшаяся шель светилась улыбкой Славунтия.
Я огляделся по сторонам,ничего не изменилось.Подвал тот же,мои находки в куче ,и три скелета в углу.Вот ..ведь..приснится же такое,но как реально! Как в жизни и действительности всё было,с лёгкой грустью отметил я, вспоминая подробности свидания с прошлым.
-Ну чё орёте? Всё нормально ,вот нычку нашёл с богатством.Ответил я,подняв глаза к люку над головой.Спускайтесь ,здесь как у Алибабы в пещере,всё есть.
Ребята затолкались на верху оттирая друг друга плечами и пытаясь рассмотреть сокровища.
-Да тихо вы черти,смеясь выкрикнул я им ,отступая в сторону от люка,так как оттуда полетела земля и пару камней мне на голову.
-Рубаните пару стволов деревьев метра по четыре,для спуска и подъёма.А то нырнёте сюда и будем в троём сидеть в камере.Послышался топот ног и удары топора.Я тем временем,осматривался,пытаясь понять сон был у меня, или правда гульнул в прошлом.Из задумчивости ,меня вывел шум над головой.
-Лови Стасян!! Подняв голову вверх,я тут же и поймал,своей челюстью нехилое брёвнышко,которое с радостью опустил мне Макс.Гулко охнув,без криков и матюгов осел на землю,сплёвывая в ладонь выбитый зуб.Зуб который вставил месяц назад,отлитый из золотого червонца,последнего императора всея Русси.
Дальнейшие пять минут ,своды подвала наполняли мои крики,в которых ясно читались все казни и угрозы жизни и здоровью  Макса,перемежаясь всеми эпитетами..его новых имён.В основном,почему то животных и людей с нетрадиционной ориентацией.Наконец мой лексикон иссяк,и я замолчал сплёвывая  кровь на пол.Сверху осторожно заглянули мои друзья,или враги и киллеры -которые решили меня порешить ,за кучу найденных артефактов.
Глядя на их лица,полные скорби и раскаяния..я не мог не рассмеяться.
-Шпушкайтесь уш! Хады.Прошепелявил,и отошёл в сторону.Дабы избежать новых травм ,от братьев по общему хобби .
Следующий час ушёл на обменивание рассказами, о моём провале под землю,о том как  ребята меня искали.И выяснилось,что проспал я ровно сутки.Они остаток дня и весь новый день меня искали,прочёсывая всю дорогу по 200метров в стороны,и если бы случайно Славунтий не забрёл на поляну и не заинтересовался домовыми ямами ,которые ясно читались на ней. А потом заметил провал в земле,хрен знает когда я увидел бы белый свет..Или никогда..Во время беседы,я как экскурсовод рассказывал ,где и что стояло и лежало.Водя их из угла в угол тайника..Конечно ,мы заново перебрали каждую вещь,подержали в руках и поспорили о каждой и обсудили каждую находку.Наконец угомонились,потом подняли все находки наверх и перенесли в машину.Затем пришёл черёд останкам,наверху мы выкопали могилу,и бережно стали укладывать скелеты в неё.Я занимался этим,помня как они лежали.Макс передавая мне косточку за косточкой,находился на верху ямы.Вот и последнее,череп мужчины,который был сверху и прикрывал своим телом,тех кто видимо был ему дорог.Взяв его в руки и уже опуская мне,он вдруг..замер глядя на череп.
-Стас,ты прости за выбитый зуб,а где он?
-Где ,где? Хотел рифмой ответить.Но глядя на серьёзное лицо друга,спросил.
-В чём дело?Продать хочешь?  Хрен тебе он мой.!!
Макс,не обратил внимания на мою шутку,внимательно вглядываясь в .....оскал черепа мужика.
-Стас,дай зуб.Ну .просто дай.
В недоумении ,я достав из кармана свой золотой .родной..зубик,передал ему.
-На мародёр!  Попользуешься верни.Опять моя шутка не прокатила,Макс внимательно осмотрел моё сокровище ,потом поднёс к черепу и посмотрел на меня задумчиво.
Наблюдая за всеми его манипуляциями,мне стало не по себе.Зуб,погибшего человека и мой,были идентичны,мало того..он..был одного номера ,четвёртый малый коренной нижней челюсти,с права.....Макс приложил,мой зуб к челюсти ,черепа...
Меня пронзила резкая,оглушительная боль.Перед глазами замелькали картинки ,как в немом кино..
Мы с Варей,рождение дочери.Кристины и застолье.Поздравление и улыбки счастья,Мария,Маша..так зовут девочку.Вот ей год..первые улыбки и гугуканье...три года,первые слова-мама,папа,пять лет мы все вместе на ярмарке,сладости и кукла Машеньке.Наш дом,полный счастья и тепла и радости,именины и Новый Год с ёлкой и гостями.,куча детей..Шеесть лет..новый закон о гонении староверов..казаки,кровь,плачь и пожар.Мы остались одни,я тащу жену и дочку в подвал кузнеца,он отбивается топором от наседающих..подвал,дом горит,подземный ход засыпан.Дым угара,пробивается,наверху пламя..Дышать нечем,мои руки с сорванными ногтями в крови,я не могу спасти своих...накрываю своим телом от жара и дыма сверху,поздно......Мы ...заснули.

Потряс головой!
-Макс !!Плять,ну что ты придумал?  Отдай зуб!! Совсем я с вами с катушек съеду!!!Макс заржал,
-А ,чо!  Точно твой зуб !!  Ладно прикололся я... Ишь ты какой  впечатлительный,выговорив это он взглянул мне в глаза...Его улыбка угасла...Я не знаю ,что он увидел в моём лице,что на нём было написано..Но наверное,что то не то...
Захоронили останки,я поставил крест из рябины,её очень Варя любила...
Тьфу!!! Да что со мной?  Всё, надо к психиатру походу..
В очередной раз помотал башкой,стряхнув оцепенение..и мы пошли к машине..Подойдя,достали кофе и бутерброды.Перекусив ,собрались домой.Решив,вернуться сюда в ближайшие дни и проверить все домовины и окрестности.
Упаковались,и тронулись.Вернее..Я развернулся и проехав пятьсот метров.Остановил машину.
-Ребят,я может и параноик.и больной.Но пошли.Пошли проверим кое что
Продравшись сквозь заросли,вышли к ручью,он на моей памяти был другим,более полноводным и с обрывистыми берегами..Не сразу я распознал ёлку,которая ког дато закрывала путь в проход...Но я её нащёл,втроём мы её выдернули,она зелёная и молодая,не скажешь ,что двести лет..наклонилась и открыла,небольшую лазейку,как лисиная норка.Я молча ,ужом заполз в неё..Через три метра,руки знали где и что,ковырнув ножом..услышал звон...Разгребая мягкую,податливую почву...наткнулся на кожанный мешочек.Освободив его,от земли так же ужом ,выполз задом на свет.Ребята с изумлением смотрели на меня,только не хватало им покрутить пальцами у виска.Да это и не нужно,на их лицах явственно читался мой диагноз..Но мне было всё равно,я молча развязал мешочек и высыпал содержимое к их ногам...
Солнце блеснуло,на куче серебра четыреста девяносто пять рублей...лежали у наших ног.

Глядя на них,я не ощущал ничего.Ни радости ,ни азарта ,ни золотой лихорадки.
В глазах ,стоял туман с видениями.Молодой мужчина с любящей и любимой женщиной и ребёнком,засыпают от угарного газа в подвале....

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 29.12.2016, 23:44

МаксДата: Четверг, 29.12.2016, 23:18 | Сообщение # 71 | habaroved.net
Познающий
Нет слов. Супер. )) Очень понравилось )

Фантом1Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:22 | Сообщение # 72 | habaroved.net
Турист
Спасибо Макс! Действительно приятно до чёртиков...не зря по клаве стучал)))

Юрий Никулин.

МаксДата: Четверг, 29.12.2016, 23:42 | Сообщение # 73 | habaroved.net
Познающий
У тебя талант, я очень много читаю, в месяц порядка 10-15 книг, сейчас в основном различную фантастику, найду интересную книжку и пока все произведения этого автора не прочитаю, не могу успокоиться ) И твой рассказ даст фору многим современным авторам ))

adminДата: Пятница, 30.12.2016, 00:01 | Сообщение # 74 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Макс ()
У тебя талант, я очень много читаю, в месяц порядка 10-15 книг

Цитата Макс ()
И твой рассказ даст фору многим современным авторам ))

Стас, видишь какая оценка! Причем от кого, от много читающего человека!
Я то че, я мало читаю, по крайней мере художественной литературы и по этому мало в ней разбираюсь, по этому моя оценка мало что значит, а вот от человека много читающего, которому есть с чем сравнить, сотни моих отзывов стоит.

Так что ждем следующий рассказ smile

Фантом1Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:27 | Сообщение # 75 | habaroved.net
Турист
Макс...У меня мама  библиотекарь.Я читаю с 6 лет..Мой рассказ это ..так..ни о чём..думаю он слишком наивен.Но за отзыв ..спасибо!!

Жень,не прибедняйся!  Ты не глупый человек и реально живёшь в нашем мире. Спасибо!  И мы говорили,он в твоём распоряжении.Попробуй продвинуть с рекламой площадки..может и правда хоть у нас будет журнал на столе  smile

Юрий Никулин.

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Мини конкурс 10000 24.11.2017, 23:28 skorpion61 Акции/Скидки/Конкурсы
Читать
Анекдоты 24.11.2017, 22:06 Tailor Юмор
Читать
Удачный 2017 год. 24.11.2017, 21:09 admin Поиск
Читать
Поиск запчастей 24.11.2017, 14:19 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 24.11.2017, 14:17 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Поздравляю! 24.11.2017, 10:03 Kersh Поздравляю!
Читать
Коп с удовольствием. 24.11.2017, 00:01 surik2269 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 23.11.2017, 21:57 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Налобный фонарь на COB светоди... 23.11.2017, 18:44 turist-1990 Прочее
Читать
Обо всём и сразу 23.11.2017, 11:28 admin Курилка
Читать