[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Рассказ,о нашем хобби поиске.
skorpion61Дата: Четверг, 15.12.2016, 23:45 | Сообщение # 31 | habaroved.net
Познающий
Награды: 10 [ 1287 ]
Статус: Offline
Фантом1, Стас, слов нет, просто молодчина good !!!

Фантом1Дата: Четверг, 15.12.2016, 23:54 | Сообщение # 32 | habaroved.net
Турист
Награды: 8 [ 367 ]
Рассмешил однако!!! smile  Я не волшебник,только учусь!

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

adminДата: Пятница, 16.12.2016, 09:53 | Сообщение # 33 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Фантом1, мы если что ждем продолжения, че как выбрался, а вдруг был подземный ход в соседний какой дом и т.д.... давай не томи

Фантом1Дата: Пятница, 16.12.2016, 20:31 | Сообщение # 34 | habaroved.net
Турист
Спасибо за отзывы!!)))

Глава4
Путь на свободу или ...

Утро было добрым,проснулся я от ..кукушки.Она отмеряла кому то года,непроизвольно вспомнил детскую присказку.
-Кукушка,кукушка сколько мне жить осталось? Так закурив,и лежал считал ку-ку.Где то на сотне,птаха замолчала,я улыбнулся про себя.
Ну достаточно напророчила! И половину в радость!Огляделся кругом,ничего не изменилось.Теже стены и потолок из дикого камня,та же дырка над головой...Солнце падало в неё и в его лучах, мимолётная пыль струилась вверх...Достал мобильник,восемь утра. Ну что ж -за работу,нужно выбираться...
Прислушался...тишина,кроме щебета птах ничего. Поорал для порядка,во поле берёза стояла--ни чего друго го на память не пришло.Тишина....осталась прежней,только птахи замолчали,наверное песня из недр земли не понравилась,хотя мне всегда говорили,что нет у меня ни слуха ни голоса. С чем категорически не согласен...!
Итак,взяв фискарь приступил к разбору ближайшей стенки,той что поближе к дыре..Удар,ещё,ещё!!  Вот те на,кладка была сделана на совесть ,на извести с глиной и песком..Лопата после десятка ударов и колупания в пазах камней,не принесла сколь видимого результата,монолит блин!Так я до морковкиного заговения ,буду себе камушки ковырять.Плюнул и отбросив её в сторону,пошёл по периметру каменного мешка..
Блин!!!  Ну а ребята, где?  Может подумали ,я в деревне у горячей бабёнки завис с литром самогона? Так знают,не падок я до зелья домашнего и баб левых.Вот незадача...никогда на копе товарищей не бросал и в своих был уверен! Только где же они?  Почему не ищут и не сигналят...На десятом кругу,всё это время бродя вдоль стен узилища,вдруг что то привлекло моё внимание.Там где раньше находились останки трёх человек кладка была другая,и один из камней лежал на полу..открывая небольшую прогалину в стене.Так ..так..я наклонился над выпавшем валуном,просунул руку в отверстие и с силой рванул на себя.Пришлось отскочить..так как почти полметра камня рухнули мне к ногам едва не придавив конечности...Ухх.ты!!! Это всё что я смог выговорить,передо мной- открылась нора,и насколько я мог видеть в полумраке,довольно длинный туннель уходил в глубь земли.С осторожностью заглянув туда подсвечивая зажигалкой,понял одно...Далеко он идёт,не более метра в высоту,стены и потолок выложены тем же бутом.  Кротовая норка блин.Чё то лезть туда не особенно тянет..Рука по привычке потянулась к сигаретам,вот и ёщё проблемка..всего пять штук.Вводим жёсткий лимит на потребление никотина...Не даром на пачке пишут-употребление табака прямая дорога к бесплодию.Тьфу..тьфу...рожать я не собираюсь,поэтому с удовольствием затянулся и присел у каменной кишки уходящей вдаль....Авантюризм и лень  бок о бок спорили со здравым смыслом, ,долбить камень и сооружать помост,чтоб дотянуться до края провала,или ползти по туннелю?Лень и авантюризм победили вместе...Выставив вперёд фискарь и закрепив ремнём на спине разобранный мд,я нырнул во тьму..подземного хода.Ну куда то он ведь идёт? Проверим.Первые десяток метров я подсвечивал зажигалкой,убедившись,что ход сухой и не торчат какие то корни ,которые могут меня лишить зрения.Я ,погасил зажигалку в целях экономии и как ёжик в тумане,пополз вперёд к неизведанному и жутко интересному.Изредка подсвечивая себе сотовым,осматривал лаз и продвигался вперёд.Ничего интересного не было,туннель вёл всё дальше и дальше..По моим расчётам я уже метров триста брюхом бороную песочек...Интересно,ну не может ход быть слишком длинным,всёж не на телеге еду,а ползу..только подумав об этом,мой фискарь уткнулся в преграду.Стоять земляной червяк!  Это я подумал включая сотовый...впереди была преграда,заросшая корнями и не понятно откуда взявшаяся..Так..всё просто,через минуту стало понятно.Это корневище дерева выросщее на моём пути...Минут пятнадцать долбёжки фискарём,перерезание корней ножом,принесли результаты.Тоненький лучик света устремился к моим глазам,чуть не заплакал от радости..Как же узники годами подкопы рыли из тюрем?  Я за сутки чуть не умер...Развернувшись спиной к выходу ,я упёрся ногами в стенки тоннеля и с силой оттолкнулся...
Уже летя,кувырком с обрыва.я подумал,что зря так опрометчиво поступил...Упав в ледяную воду ручья и славно приложившись головой о булыжник,чуть не захлебнулся и ..опять подумал..зря я поспешил.Мотая головой как баран врезавшийся в ворота,тихонько выполз на берег! Да етить колотить!  Чтож бедного Фантома всё несёт чёрт знает куда? И всё бошка страдает!  Ну блин...каску ещё надо на коп брать..Протерев зенки, немного огляделся,вот те раз!Это же место впадения ручья очередного в Чёрную..Тут же вверху ..я прошлый раз..застонав..закончил мысль,провалился в прошлое и крест должен был быть наверху метрах в пятидести.Идти было нелегко,голова кружилась-прибор-удивительно не пострадал,выронил его на берегу перед тем как окунуться,лопата и мокрый как цуцик.Побрёл вверх к дороге.Точно место то самое..креста конечно нет,но вот щепа от него и пенёк..Это я с яростью и с надеждой несколько лет назад  снёс его под корень..Навернулись невольные слёзы,видимо крепко меня зацепило..не сейчас..головой о камень,тогда ...
Поднял глаза  вот блин ..ну мудаки,это моя нива стоит ..на дороге..Где то и ребята рядом..Подойдя к своей ласточке ,бросил всё на землю..Тёрка задев фискарь мяукнула..включилась что ли? Вдоль по дороге ,кто то шёл ,удаляясь  Славунтий наверное,мы одного роста и комплекции.Макс за  два метра ростом, не катит..
-Славаааа!!!!! Я ....Крик замер в моём горле не вырвавшись на ружу,
..Это не Слава..свою фигуру и осанку ,бундос с нашивкой георгиевской ленты на правом плече,я не перепутаю ни с кем.По дороге,в двухстах метрах впереди шёл я....Это не вызывало сомнений,видимо головой я конкретно приложился в ручье...

Глава 5
Фантомы прошлого

Нет!Не приложился,не съехал с катушек,не сошёл с ума!! Впереди шёл мой Фантом,уже и не ник на форумах а реальный...Я бросился в кусты у дороги...
Я с детства люблю фантастику,сейчас с удовольствием читаю классику -Казанцева,Беляева,Жюля нашего и десятки других.Современных Бушковых и Мы Из Будущего...Снаряд не падает в одну воронку.?..Походу падает!! Просто нужно разобраться в происходящем,параллельные миры и реальности существуют!Только вот кто то их никогда не увидит,а я походу опять влип! Самое страшное,что неизвестно ,что делать....Из книг и фильмов одно понятно,нельзя встречаться с самим собой ни в прошлом ни в будущем...Да пошло оно всё!!!  Я вскочил и стал потихоньку пробираться за самим собой не теряя его..плять! Себя?..короче из виду.Стас или я...так точно свихнёшся!!Фантом шёл по дороге к Илёву,голова у меня загудела как высоковольтные провода в грозу..Я (он) идёт туда,где я был в прошлом...Успокоится!!!  Нужно что то делать?  Что?  Паника окутала как смирительная рубашка Ивана Бездомного  в его палате..
Пока иду следом и смотрю,будь что будет!!!С этой мыслю я стал осторожно пробираться за своим двойником..или..да уже хрен знает!!! Будем решать проблемы ,по мере их поступления..Всё время пути до села,я пробирался так тихо как мог за своим двойником Мысли кружили голову и иногда я присаживался на землю,чтоб их собрать и не потерять рассудок.Бил себя кулаками по лицу,кусал руки..жёг зажигалкой! Ничего не менялось,мы продолжали идти ..Мы это он и я..то есть мы оба Стаса..только ..непонятно откуда и как взявшиеся!!!!В одном времени,где ни его ни меня не должно быть.!Потом меня полностью захватил интерес,Я наблюдал за собой со стороны,Видел долгие мучения на окраине леса,видел воровство одежды селянина,выход на площадь..перебравшись в плавь на другую сторону села.Наблюдал,как он(фантом..или я) продаёт часы и знакомится с Варей..Тут я заплакал..не навзрыд,и не голося..Просто слёзы текли по лицу..я их даже не замечал.Смотря на женщину..с липовым мёдом в душе и запахом волос...Хотелось..броситься..к ней..обнять,так крепко...и целовать её глаза и руки.Ощутить тепло тела и ...унести на руках.Куда угодно  подальше от того ,что произойдёт..Но как? Я видел своего Фантома,видел как он счастлив,видел себя!!!
Так не долго и чёкнутся..Я должен что то сделать! Чтобы они остались вместе,живые!Нет ..подойти и рассказать всё? Как? Кому?...Голова взрывалась как фугас...я не знал ,ЧТО  делать!!  Внезапно ,успокоился..Ведь я знаю ,что произойдёт! Значит могу помочь!!!Спасти нас..их? Совсем крышняк едет...
Спустился к пруду,ползком  окунул голову ...долго был под водой..пока дыхание хватало.Надо действовать..
Утром придёт урядник,застрелит Варю.Я его убью..Что можно изменить?Можно!!! Нужно предупредить фантома,он должен спасти Варю. Значит нужно поговорить с ним.Думаю он(или я)  этого не испугается..осмыслит и вместе мы придумаем что делать..В конце -концов мы с ним едины.Мы одно и тоже!!Фантомы из будущего,или прошлого?Я уже и сам запутался....
Итак,после бани я остаюсь с Варей,мы говорим ..потом засыпаем..Стук в дверь,урядник..выстрел..Во сколько он пришёл?  Около шести..так..так ..надо фантома предупредить..Значит раньше постучать и всё рассказать.Они успеют уйти...Я смогу! Я всё сделаю ,чтобы они(я) были вместе..
.Нервное напряжение сказалось,я задремал...мобилу поставил на пять часов,помню что тогда мы уже спали..значит нужно будить нас всех в это время.Пока Игнатий не явился..Я не мог отказать себе(ему) в этой ночи!Я её помню!!!каждое слово и прикосновение,дыхание и нежность..Это ..останется на всегда...
Вибро мобилы,пронзило меня ударом тока...Всё!  Надо спасать себя и их!Набросив на плечи мешок,который я нашёл там где и спал,а спал я в сарае у Вари на сене заготовленном на зиму..Подкрался к окну..тихо,мы спим..вот двоякое чувство видеть себя со стороны и ещё ревновать..
Тихонько стучу в дверь....
-Кто?  голос Вари немного хрипловатый с просонья и такой родной..
-Позови Ст..(чуть не обложался) Тимофея.Брат я его проездом...Абрамов Виктор..Ну ..дурашка думай!  Ты же гость из будущего..соображай ,что дядька родной через сто лет родится..Небольшой шорох и вот ты..я!! На крыльце..
-Ты кто?  Вопрос его мне..самому себе?
-Я это Стас..и ты Стас..Откидываю мешок с головы,,Короче мы попали.Не сильно удивился увидев меня в бундосе и узрев своё лицо!.Фантом быстро придя в себя(ведь не знает ,что  вернётся в будущее,не знает  что Варю убьют) Соображает мнгновенно..Ты это я?
-Да! Мы одно и тоже!  Не знаю кто из нас  останется.Но Стас!  Сейчас придёт урядник и застрелит Варю,ты вернёшься в своё время.Мы её потеряем,,Одевайтесь,я вас провожу до хода,там как то петля времени пересекается.Думаю хоть ты -я..останемся!Кто то из нас...Неважно мы одно и  тоже фантомы.Варю надо спасти..
-Давай...Блин..хорошо самому себе объяснять Понятия мнгновенные.
Стас только сказал..
-Куда идти?
-По огородам к пруду,лодку я приготовил ,на ней быстрее.!
-Ну щас!  Давай жди!Вот блин..теперь и я из прошлого себе будущему указания раздаю...Хмм..Надо разобраться..потом.Я бегом бросился к пруду,лодка готова ,.ну давайте ребята!!
Раздался выстрел...и крик!Крик ...я его уже слышал...тоски и боли!!
Сотню метров до крыльца я пролетел за пять секунд.
На крыльце ..лежал я!Пуля прошла на вылет разорвав сердце..В сенях голосила Варя..И раздавались удары,пощёчины по лицу.Распахнув дверь,я увидел урядника бьющего Мою женщину.Очередной удар он не успел нанести..мой Странник ,также как и сотню лет назад...пронзил его шею!Схватив Варю в охапку,я выбил окно ногой и на руках вытащил её..Нельзя было через крыльцо..та лежал я..До лодки не далеко...всё время что мы сней бежали,она с изумлением смотрела на меня...Как?  как?  родной!!  Ты жив???  ведь ты закрыл меня, он убил тебя!!!
-Потом Варя..потом..промахнулся он..промахнулся..я здесь..я с тобой!!!

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 16.12.2016, 21:35

skorpion61Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:39 | Сообщение # 35 | habaroved.net
Познающий
Награды: 10 [ 1287 ]
Фантом1, Стас))), ты давай свяжись с Евгением и лучшие произведения пусть ОН переправит для Альманаха)))), думаю очень приятно будет всем камрадам почитать  воспоминания о нашем  нелёгком  хобби))).

Сообщение отредактировал skorpion61 - Воскресенье, 18.12.2016, 08:33

adminДата: Пятница, 16.12.2016, 21:57 | Сообщение # 36 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Фантом1, Стас, вот ты завернул, неожиданно, я че то прям в конце слегка запутался smile

surik2269Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:56 | Сообщение # 37 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Стас молодец!   Ну ты и закрутил!)))  Надо же такое придумать!  Я же говорю, что писатели как от Мира сего и что у них в голове твориться??? Талантище!!!!  applause

Я-тутДата: Пятница, 16.12.2016, 22:59 | Сообщение # 38 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
А если ещё и курнуть............ wacko

surik2269Дата: Пятница, 16.12.2016, 23:31 | Сообщение # 39 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Дак он и так курит без конца в рассказе))))  smile Я месяцев восемь как на электронку перешёл и вот сегодня  сорвался купил пачку сигарет и пока читал рассказ три сигареты выкурил, а иначе не как от такой интриги)))

Фантом1Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:48 | Сообщение # 40 | habaroved.net
Турист
Спасибо ребят!  Пока в раздумьях...нужно три ключевые линии свести вместе....иначе опять придётся продолжение искать..)))

Юрий Никулин.

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наши Хобби » Рассказ,о нашем хобби поиске.
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Кулинарим 18.06.2018, 11:12 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
Поздравляю! 18.06.2018, 10:06 admin Поздравляю!
Читать
Ножи РИ и СССР 16.06.2018, 08:31 Kersh Наши Хобби
Читать
Продам два средневековых топор... 15.06.2018, 22:11 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Анекдоты 13.06.2018, 13:01 Tailor Юмор
Читать
Юмор 12.06.2018, 17:02 vodoley Юмор
Читать
Продам топор 9-11 век (бортный... 08.06.2018, 22:42 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Обо всём и сразу 07.06.2018, 08:14 admin Курилка
Читать
Рыбалка Охота 05.06.2018, 19:57 admin Наши Хобби
Читать
Экшен камера SJ8000 05.06.2018, 14:11 admin Прочее
Читать