Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » ХабароведЪ » Литература/Карты/ПО » ПО » Калькулятор поисковика (Treasure Calc)
Калькулятор поисковика
adminДата: Суббота, 23.01.2016, 15:04 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 324 ]
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Как то мне делать особо было нечего, и появилось желание чтобы такого сделать полезного для комрадов (думал долго), и вот посетила мысль, а не написать ли мне прогу какую полезную именно для наше общества.

И вот получилось некое приложение Treasure Calc

Данная программа предназначенна:
-Для конвертации географических координат из форматов ГГ ММ СС в ГГ.ГГГГГ и обратно (бывает нужна такая конвертация при привязке самодельных карт для Ozi)
-Для создания файлов путевых точек (*.wpt) для дальнейшей загрузки их в Ozi
-Для создания файлов путевых точек (*.kml) для дальнейшей загрузки их в Ozi
-Для создания файлов путевых точек (*.kmz) для дальнейшей загрузки их в Ozi
-Для создания оперативных записей (заметок), есть минидневник, в который можно занасить различные записи, после закрытия приложения записи сохраняются, запустив приложение вновь записи отображаются
- Также есть функция расчета прямого расстояния между между двумя географическими точками по координатам (учитывается кривизна земли)
В принципе всё.

На скрине результат работы Treasure Calc, в нем был создан файл путевых точек, и после загрузки его в Ozi получили путевые точки на карте озика.

На данный момент прога работает на всех платформах MS Windows
Для платформ Windows 95/98/2000/XP/Vista/7 доступна для скачивания в двух версиях v2.0 и v2.1

Отличия версии 2.1 от 2.0:
Версия 2.1:
"Реализованна очистка полей при создании файлов путевых точек, ввели точку, точка добавилось и поля очистились для ввода следующей точки (чтобы рукам не стирать), также после создания самого файла путевых точек, все данные о ранее введенных точках тоже очищаются и приложение сразу готово для создания нового файла путевых точек, также поправлен небольшой косячёк при создании *.kmz особо ни на что не влияющий, но меня смущающий. (кому это неактуально пользуйтесь предыдущей версией 2.0 различие между ними только в этих очистках)."

СКАЧАТЬ Treasure Calc v2.0
СКАЧАТЬ Treasure Calc v2.1

Также есть версия под мобильные девайсы под управлением Win CE / Win Mobile
В связи с тем что датчик ариентации экрана иногда некорректно отрабатывал, версии для мобильных девайсов под Win разделились на две, отличие в них в расположении самой проги (альбомная/книжная)
Альбомная ориентация версия TreasureCalc v1.5 Win CE/Mobile
Книжна ориентация версия TreasureCalc v1.7 Win CE/Mobile
Версии под WinCE/WinMobile тестировались на навигаторе Oysters Chrome 1000 разрешение 480х272 проц ARM WinCE 6, и HTC HD2 480х800 Windows Mobile 6.5 Proff

СКАЧАТЬ Treasure Calc v1.5 WinCE/WinMobile
СКАЧАТЬ Treasure Calc v1.7 WinCE/WinMobile

Если есть вопросы, замечания, предложения(может как функционал расширить), пожалуйста, всегда рад конструктивному диалогу. По мере возможности будем реализовывать
Прикрепления: 0240626.jpg(223Kb) · 0345916.jpg(19Kb)

K-30Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:09 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 0 ]
А имеется ли версия для Андроид?  Очень  полезно для заливки точек в   ozi на планшетах .  Автор ПО упоминал о такой версии  на ресурсе  Reviewdetector.  Но там ветка заглохла,  а тут что то по свежее. Заранее спасибо.

adminДата: Суббота, 06.02.2016, 22:27 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
K-30, тут тоже самое, и автор тотже. По андроиду, начиналось портирование, и прога на нем заработала, но там косяки были с ориентацией экрана, с размещением элементов управления в окне приложения и т.д., это всё впринципе думаю исправимо и не особо сложно, просто тогда времени больше не было и было заброшено.
На данный момент версии под андроид нет, нет просто напросто времени довести до ума, в ближайшем будущем думаю доделаю, но когда оно настанет, понятие растяжимое.

Пожелание Ваше, я обязательно учту

K-30Дата: Вторник, 09.02.2016, 00:37 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Новичок
Спасибо большое. Надеюсь время найдется. Буду с нетерпением ждать, первый старт сезона не за горами. Думаю многие штурманы - трофисты будут благодарны.

adminДата: Вторник, 09.02.2016, 10:24 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Главный админ
K-30, постараюсь

adminДата: Четверг, 25.02.2016, 15:31 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Главный админ
Добавил для скачки версии под WinCE/WinMobile см. пост #1

adminДата: Пятница, 26.02.2016, 22:37 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Главный админ
Продолжил всё таки работу над приложением под адроид.
Вот что получилось, не красиво и т.д., но прогресс несомненно есть, есть установочный пакет, он устанавливается, потом запускается. Он пока ничего не считает, просто нажимаются кнопочки, вписываются данные, сейчас главный этап сконфигурировать интерфейс, разместить все необходимые элементы причем как сказать в жестких рамках размера, лаканично и интуитивно понятно. На ПК в эмуляторе отлично выглядит, я имею всё расположено где надо, нужного шрифта, проверял на устройствах с экраном от 4", а на реальном устройстве всё несколько иначе, но это можно подправить, подогнать, главное определиться с интерфейсом и функционалом.
Вот скрин с телефона запущенного приложения.

.

Вопрос собственно следующий возникает, какие нужны основные функции? Задачи? Надо начинать от малого
Прикрепления: 5958017.png(41Kb)

adminДата: Суббота, 27.02.2016, 11:48 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Главный админ
Как то так будет, две странички, переключения сверху стрелочками, на одной страничке конвертер, на второй создание путевых точек
Прикрепления: 2512977.png(26Kb)

adminДата: Суббота, 27.02.2016, 15:57 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Главный админ
Конвертер заработал, теперь задача по организации создания файлов путевых точек

Прикрепления: 2716124.png(60Kb)

adminДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:53 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Главный админ
TreasureCalc v1.2a - версия под андроид
В данной версии реализованна только конвертация координат.
СКАЧАТЬ TrCalc v1.2a
Тестировалась на:
Philips xenium W3568, ОС Android 4.2.2, экран 4", 800x480, скрин выше

Если есть возможность, отпишитесь кто ставил о модели телефона/планшета, разрешение его экрана, версии андроида и процессоре, а ещё в идеале бы скрин приложить.
Ну а также замечания и предложения.
Заранее всем благодарен!

K-30Дата: Понедельник, 29.02.2016, 23:22 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Новичок
Спасибо, буду тестировать. Хочется увидеть как это будет выглядеть на 10 дюймах. И сразу вопрос, будет ли реализована возможность прямого ввода координат подряд, например 50 точек, с промежуточным сохранением, для создания файла путевых точек  для дальнейшей загрузки его в Ozi?
P.S. Да, чуть не забыл,формат ввода координат ГГ.ГГГГГ

Сообщение отредактировал K-30 - Понедельник, 29.02.2016, 23:32

adminДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:46 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Главный админ
Цитата K-30 ()
И сразу вопрос, будет ли реализована возможность прямого ввода координат подряд, например 50 точек

А в версии под винду, это что мешает? Хоть 100, хоть 1000 точек вводите. Аналогично хочу сделать и в этой версии.

Или нужно именно промежуточное сохранение? Если нужно, скажите для чего, в чем в нем смысл? Если я саму суть понимать буду, то реализовать получется как бы сказать при стечении всех обстоятельств быстрее

K-30Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:23 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Новичок
Ничего не мешает, если всё будет реализовано как в версии под винду, то более ничего и не нужно,  там всё просто замечательно. Я просто уточнил, будет ли в версии  под андроид все тот же фунуционал. Теперь по работе андроид версии: сегодня тестировал на HTC One M7 - запуск нормальный, далее после ввода координат в любом из полей и переключении на другое (все равно сначала широта или долгота) вылезает ошибка и программа закрывается. Два раза всё же удалось конвертировать координаты. Пока не оставляю попыток найти какую либо закономерность. Попробую запустить  на Galaxy tab pro.

adminДата: Вторник, 01.03.2016, 21:29 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Главный админ
K-30, а размещение объектов в самом окне нормальное? не в куче как на первом скрине? Все нормально и логично упорядочено?

Цитата K-30 ()
Я просто уточнил, будет ли в версии  под андроид все тот же фунуционал.

К этому иду

Цитата K-30 ()
(все равно сначала широта или долгота)

Это я что то не допонял, т.е. их местами поменять, или?
Цитата K-30 ()
Пока не оставляю попыток найти какую либо закономерность. Попробую запустить  на Galaxy tab pro.

Примного благодарен.

А в качестве разделителя дробной части что используете? Можно использовать только точку

K-30Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:57 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Новичок
По порядку:
размещение нормальное, всё на своих местах.
менять строки широта - долгота местами не нужно, тут я имел ввиду что ошибка появляется вне зависимости от того какую строку заполнять сначала, широту или долготу. То есть допустим ввел я широту, переместился для ввода долготы - вылет, пробовал вводить сначала долготу, тапаю на строчку широты - вылет.
Что получилось на планшете - прилагаю фото. Я расстроился, потому что как раз он основной инструмент а не телефон. Ориентация картинки как на телефоне соответственно. Можно ли ее будет развернуть?
Прикрепления: 1567066.jpg(58Kb)

Форум » ХабароведЪ » Литература/Карты/ПО » ПО » Калькулятор поисковика (Treasure Calc)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Анекдоты 24.08.2017, 10:20 admin Юмор
Читать
Юмор 24.08.2017, 06:19 admin Юмор
Читать
Коп с удовольствием. 23.08.2017, 21:04 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Сезон 2017 23.08.2017, 15:50 admin Галерея
Читать
Осенний слёт "Осень Хабар... 22.08.2017, 08:29 admin ХабарЪские вылазки
Читать
Регистрация участников слёта &... 22.08.2017, 08:24 admin ХабарЪские вылазки
Читать
Ходячка современная 21.08.2017, 18:55 КОПАЙ Нумизматика
Читать
Вылазка 19.08.2017 20.08.2017, 20:53 admin ХабарЪские вылазки
Читать
Копченая свининка (горячее коп... 19.08.2017, 17:51 admin Провизия/Еда/Пища