[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Прочее » Экшен камера SJ8000 (Обзор, эксплуатация и т.д. экшн камеры SJ8000)
Экшен камера SJ8000
Я-тутДата: Среда, 27.12.2017, 20:59 | Сообщение # 41 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
Статус: Offline
admin, Жень,забей на дату и на время и снимай дальше! biggrin

adminДата: Среда, 27.12.2017, 21:24 | Сообщение # 42 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 420 ]
Цитата Я-тут ()
Жень,забей на дату и на время и снимай дальше!

Так я и не парюсь, мне параллельно, мне она не нужна. Я просто осветил косячек, вдруг для кого критично.

adminДата: Четверг, 31.05.2018, 11:20 | Сообщение # 43 | habaroved.net
Главный админ
Расскажу про небольшую фишку у экшен камеры SJ8000 (применимо думаю и к многим другим камерам с WiFi но могут быть другие настройки, протоколы и т.д.)
Не для кого не секрет что данную камеру можно подключить по WiFi к телефону, на телефоне будем видеть картинку с камеры, управлять ей и т.д.  (для этого есть ряд приложения для телефона например ZSANYCAM и CANANY вкратце я писал о них в посте #10). Но сейчас разговор пойдет о другом, как камеру подключить по WiFi к ноутбуку (компьютеру с WiFi) в режиме веб камеры (если просто подключить камеру к ноуту по WiFi то будут доступны с ноутбука только папки камеры).
И так....
Подключаем экшен камеру SJ8000 к ноутбуку по WiFi в качестве веб камеры.
- берем камеру включаем WiFi
- на ноуте ищем сети WiFi и подключаемся к сети камеры
- теперь нам понадобится VLC Media Player (если нет, качаем ставим)
- В нём идем в пункт "Медиа" - "Открыть URL..." - в появившемся окне на вкладке "Сеть" в поле "Введите сетевой адрес:" вводим следующее "rtsp://192.168.1.254/sjcam.mov" (без кавычек, где rtsp - протокол, 192.168.1.254 - ip адрес камеры), после чего нажимаем "Воспроизвести".

В итоге на экране ноутбука (ПК) видим картинку с экшен камеры по WiFi (ну а дальше кому что надо, хоть просто смотрим, хоть пишем, хоть сразу транслируем онлайн, и т.д. всё зависит от фантазии и задач).

Кстати, камера SJ8000 позволяет снимать в режиме как сказать зарядки (при подключенном питании по USB ), т.е. если приделать к ней какое либо внешнее питание получим неограниченную работу по времени, соответственно можно наблюдать за чем либо, транслировать и т.д., неограниченное количество времени находясь на удалении от камеры метрах так в 50 (+- все зависит от препятствий на пути сигнала, помех и т.д., так же можно как либо доработать антенны WiFi как камеры так и ноутбука/ПК что может позволить увеличить расстояние линка между ними)
Прикрепления: 6903440.jpg(77.5 Kb)

adminДата: Четверг, 31.05.2018, 13:46 | Сообщение # 44 | habaroved.net
Главный админ
Изучил немного начинку, а именно интересовал меня WiFi модуль.
В камере SJ8000 установлен модуль WN7911B
Данный модуль работает на частоте 2,4GHz, и поддерживает стандарты IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n исходя из последнего стандарта скорость обмена может быть более 150 Mbps.
В плане безопасности поддерживаются следующие протоколы/стандарты: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK,
WEP 64bit & 128bit, IEEE 802.11x, IEEE 802.11i
Модуль на своем борту имеет PCB  антенну (антенна нанесена на печатной плате), какого либо дополнительного разъема для подключения антенны не имеется. Согласно даташиту на модуль, усиление антенны в районе 0.44 dBi

Соответственно если удастся как то подпаяться и установить антенну с более высоким уровнем усиления, то дальность сигнала WiFi увеличится.
Прикрепления: 1828087.jpg(34.8 Kb)

adminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:27 | Сообщение # 45 | habaroved.net
Главный админ
Беда! Сегодня утонула!!!
Разобрал, сушу, может восстановим smile
Жалко sad
Сегодня на рыбалке был, поснимал не много, под водой поснимал. Клева не было, ловили на фидер и спининг.
Сидел я с двумя фидерами, стало скучно, решил к одному привязать камеру и закинуть, привязал, раз закинул, два, три - все нормально, а вот на четвертый как то не удачно камера в воду вошла, с мощным таким шлепком, вытащил и увидел что аквабокс расстегнулся, соответственно камера была в воде и под водой с расстегнутым аквабоксом sad (когда надо руками фиг растегнеш, а вот когда не надо сам растегнулся - видимо от удара об воду, так что аккуратнее спинингом в воду кидайте камеры, может аквабокс растегнуться)
Пока сушу, дальше видно будет.

Я-тутДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:44 | Сообщение # 46 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
Надежда умирает последней)))

adminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:22 | Сообщение # 47 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Я-тут ()
Надежда умирает последней)))
Именно, именно.....
Работает!!! Как и прежде smile
Разобрал, просушил, включил, работает biggrin
Отличная камера, вода не страшна, даже грубо говоря без аквабокса smile
Если честно, то наверное повезло

adminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:26 | Сообщение # 48 | habaroved.net
Главный админ
Кстати, WiFi модуль другой стоит, маркировку правда не увидел, аж с двумя антеннами, правда обе печатные, но как сказать внешние, на отдельных проводочках, заменить не проблема если конечно появится необходимость smile
Завтра фотки разбора выложу, сегодня лень

adminДата: Вторник, 05.06.2018, 14:11 | Сообщение # 49 | habaroved.net
Главный админ
Ну и вот... Разбираем экшен камеру SJ8000

Переднюю панель просто аккуратненько поддеваем, она на защелках, демонтируется легко. 
После чего перед нами предстает следующий вид

Красными кружками отмечены болтики, синими прямоугольниками отмечены защелки защитной шайбы объектива.
Сначала аккуратно снимаем защиту объектива, под ней спрятаны ещё два болтика, потом откручиваем все болтики

Зеленую платку с кнопкой включения и двумя светодиодами отвечающими за индикацию режимов работы WiFi аккуратненько приподнимаем, она фиксируется небольшими пластмассовыми направляющими, с них она просто снимается. Снимать рекомендую со стороны расположения аккумулятора так как данная платка подключена гибким шлейфом.
Платку приподняли и снимаем пластиковую перегородку из которой выкручивали болтики

Далее нам необходимо отклеить одну из WiFi антенн от стенки корпуса со стороны объектива у разъемов. (аккуратно, антенна на какой то гибкой подложке)

После чего аккуратно приподнимаем остальные внутренности с платой с противоположной стороны того места где была приклеена WiFi антенна, что бы разъемы USB и т.д. вышли из отверстий в корпусе

Защитное стекло экрана закреплено на клее, аккуратно тонким и острым предметом (я пользовался скальпелем) поддеваем его с разных сторон не повреждая ни стекла ни корпуса и снимаем.

Ну а дальше по обстановке......
Сам экран к основной плате подключен шлейфом, длинна его как сказать минимальна, сам экран вставлен в направляющие в корпусе, т.е. при дальнейшем изъятии платы экран остается в корпусе, а шлейф натягивается, его можно аккуратно вынуть из разъема платы, извлечь плату, а затем и экран, но потом подключать шлейф от экрана к плате будет очень не удобно. (я дальше не полез, мне надо было разобрать для просушки и удаления влаги, между экраном и защитным стеклом была вода и никак оттуда не выходила, поэтому раскидал, вытер, просушил феном, теперь все работает без каких либо последствий).
Прикрепления: 0462872.jpg(619.7 Kb) · 5376998.jpg(829.3 Kb) · 0733142.jpg(876.2 Kb) · 2004791.jpg(343.2 Kb) · 5429798.jpg(397.8 Kb) · 3278059.jpg(289.6 Kb)

adminДата: Понедельник, 03.09.2018, 09:01 | Сообщение # 50 | habaroved.net
Главный админ
Подводные обитатели р. Мокша

Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Прочее » Экшен камера SJ8000 (Обзор, эксплуатация и т.д. экшн камеры SJ8000)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Ножи РИ и СССР 25.09.2018, 15:42 Kersh Наши Хобби
Читать
Бинокль 25.09.2018, 13:58 admin Прочее
Читать
Рыбалка Охота 24.09.2018, 11:19 admin Наши Хобби
Читать
Поздравляю! 21.09.2018, 08:10 admin Поздравляю!
Читать
Народный мониторинг 14.09.2018, 09:27 admin Наши Хобби
Читать
Ходячка современная 13.09.2018, 17:37 КОПАЙ Свободное общение
Читать
куплю снайперку на Х-терру 13.09.2018, 11:05 механик Архив
Читать
Анекдоты 10.09.2018, 22:38 admin Юмор
Читать
Интересные места 09.09.2018, 09:26 admin Галерея
Читать
Экшен камера SJ8000 03.09.2018, 09:01 admin Прочее