[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Связь » Обзор рации BAOFENG BF-888S (Обзор рации BAOFENG BF-888S (эксплуатация/тесты))
Обзор рации BAOFENG BF-888S
adminДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:05 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Статус: Offline
Опишу пошагово, со свкринами сам процесс прошивки, а то иногда проблемки возникают у пользователей

Обратил внимание что пользователи сталкиваются с проблемой невозможности записть или считать информацию в(с) рацию(ии) BF-888S.
Давайте разберемся в месте. (расмотренный рабочий пример на пк с ОС Win XP и ПО для работы с рацией ZT-V68)
Для начала нам надо иметь саму рацию BF-888S и шнур для неё.
Далее качаем дрова под шнур и устанавливаем если он системой не определился автоматически.
Если все удачно то в сисетеме (в диспетчере устройств) он должен выглядет както так

Внимание, номер COM порта может отличаться, в моем случае COM3 но может быть и иной, например COM12. Далее этот порт с номером мы должны будем указать в проге ZT-V68 которой собственно и будем работать с рацией.

Далее качаем прогу ZT-V68, устанавливаем (если потребуется)
Запускаем ПО ZT-V68 и ижем в пункт меню настройки (Setup) - Model Information - там выбираем диапазон UHF/VHF в нашем случае надо вбрать UHF, после чего выбираем промежуток часто 400-470 MHz.
На скрине нужное подчеркнуто красным.

Далее в том же разделе меню (Setup) выбираем - Communication port - в появившемся окне выбираем порт на который у нас встал шнур для перепрошивки, в моем случае это порт COM3, у вас может быть иной, об этом я говорил выше. (Перед каждой работой с рацией, необходимо проверять настройки порта).

Подготовка завершена. далее гасим прогу ZT-V68. Берем рацию, подключаем её к нашему USB шнуру, зажимаем на рации кнопку MON и включаем её (рация перешла в режим прошивки), запускаем прогу ZT-V68, проверяем настройки порта, и шьемся либо считываем информацию.

На скрине показаны кнопочки для чтения/записи с(в) рации(ию)
Всем удачи, если что пишите.
Почему ZT-V68 - да потому что на мой взгляд, самая простая, наглядная, функциональная и проверенная мной лично. Аналогично можно работать и другими прогами для BF-888S.

На скринах в таблице каналов указанны мои заводские настройки, т.е. те которые были в моих рациях изначально, логично предположить что в Ваших должны быть такие-же если рации до этого никем не шились.

RegisterДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:34 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 171 ]
admin, а зачем сначала выключать программу, потом втыкать рацию, а потом опять включать программу? Почему нельзя ее оставить открытой?  wacko

adminДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:50 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Главный админ
Register, я описал последовательность действий при которых все получилось, во всех нюансах, а сами делать можете как угодно, если что не так, попробовать как у меня указанно, не спорю, может это и лишнее, но у меня была именно такая хронология smile

RegisterДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:53 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 171 ]
Понятно. smile

adminДата: Среда, 16.03.2016, 08:52 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Главный админ
Не знаю говорил нет, если что повторюсь, но замечание важное.
Рацию нельзя носить, даже выключенную, например в кармане в котором находятся металлические предметы, данные предметы могут замкнуть контактные площадки на аккамуляторе что может привести к разрядке его, даже к выходу из строя.
Также крайне не рекомендуется включать рацию со снятой антенной, может привести к выходу из строя рации.

adminДата: Среда, 16.03.2016, 08:53 | Сообщение # 16 | habaroved.net
Главный админ
Кстати раций этих у меня больше нет, заменил на UV-82 более мощные, двух диапазонные. Чисто ради эксперимента.
Как итог, BF-888S отличные радейки для нашего хобби, охоты и т.д. тем более за их цену. Впечатления наиположительнейшие.

tarafkofffДата: Четверг, 02.06.2016, 15:28 | Сообщение # 17 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 0 ]
Доброго дня! Купил две рации Retevis H-777 (это полный аналог Baofeng BF 888S) Шнура у меня нет. 
Обращаюсь к Вам как начинающий юзер в данной теме. 
Китайцы скинули мне таблицу частот зашитых в каналы по умолчанию, они полностью соответствуют таблице, что выложена выше.
Хочу поинтересоваться, обязательно ли надо прошивать радейки или можно оставить существующие частоты для общения между двумя радиостанциями.
И если прошить под  LPD и PMR не окажется ли забитыми все каналы и общение станет проблематичным.
И всё же если надо прошить может использовать какие либо другие частоты посоветуйте новичку пожалуйста. Как быть?
Прошу строго не судить за вопросы. Скоро думаю и я начну разбираться и стану по опытнее, но для этого и нужны ваши ценные советы. Спасибо.

adminДата: Четверг, 02.06.2016, 16:04 | Сообщение # 18 | habaroved.net
Главный админ
tarafkofff, если общаться только между собой можно оставить, но лучше прошиться всетаки, мы же законопослушные люди.
Цели прошивки в LPD PMR:
1 - Законодательство РФ (что бы хоть как то рамкам закона соответствовать, дабы не мешать различным службам и прочему) прошиваемся на разрешенные для безлицензионного использования частоты, а именно LPD и PMR
2 - Расширение аудитории на совместных выездах. (Обычные мыльницы легально продаваемые на территории РФ находятся в диапазонах LPD и PMR - как правило)
Вот как сказать основные смыслы перепрошивки.
Главный пункт 1 - ибо можно влесть куда не нужно, помешать, создать проблемы и перебои в работе различный устройств. (Есть по мимо обычной связи и цифра, и различные маяки бедствия, службы связи и т.д., передача на запрещенно частоте может создать помехи, перебои и т.д., что в свою очередь может повлеч последствия) Ну и собственно факт нарушения законодательства РФ

tarafkofffДата: Четверг, 02.06.2016, 17:39 | Сообщение # 19 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 0 ]
admin, Спасибо большое. буду приобретать шнурок.

adminДата: Четверг, 02.06.2016, 21:42 | Сообщение # 20 | habaroved.net
Главный админ
tarafkofff, да не за что, если что обращайся smile

Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Связь » Обзор рации BAOFENG BF-888S (Обзор рации BAOFENG BF-888S (эксплуатация/тесты))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
О ресурсе 25.05.2018, 11:40 admin Административный раздел
Читать
Поздравляю! 25.05.2018, 06:37 admin Поздравляю!
Читать
Инвестиционные монеты, Австрал... 24.05.2018, 14:55 vodoley Нумизматика
Читать
Рыбалка Охота 24.05.2018, 14:31 Kersh Наши Хобби
Читать
Юмор 24.05.2018, 14:29 admin Юмор
Читать
Анекдоты 24.05.2018, 05:41 admin Юмор
Читать
Там, где звезды уходят за гори... 23.05.2018, 22:00 Фантом1 Завершенные
Читать
Ножи РИ и СССР 23.05.2018, 16:29 admin Наши Хобби