С Днём Победы! 1941-1945 Помним Гордимся Наследуем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » MINELAB E-TRAC (Делимся опытом.)
MINELAB E-TRAC
snv52Дата: Суббота, 23.01.2016, 12:06 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Новичок
Награды: 1 [ 4 ]
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме обсуждать все, что связанно с данной моделью. Настойки. Неисправности. Дополнительное оборудование, и т.д., и т.п...

Начну с настроек.
Из своего опыта поиска прибором E-TRAC выписал основное, на мой взгляд, что нужно знать для его настройки. Надеюсь пригодится.

Основные параметры настройки программ поиска E-trac
Глубина обнаружения цели зависит только от настроек:
- усиление глубинного сигнала (GAIN). Замусоренный участок – убавляем до 23. Среднее значение -25
- чувствительность. Устанавливаем максимально возможную. Много глюков при высокой чувствительности –выбираем баланс между max чувствительностью и max значением  (GAIN)усиление глубинного сигнала.Поджимаем.
- выбор наиболее тихого канала частот NOISE
Маскадискриминации. Основная (заводская – Реликвии)
Если много металомусора (программа QuickMask,поджимаем железо до 25. Убавляем (GAIN) усиление глубинного сигнала) Среднее значение QuickMask – 30.
Выбор каналачастот NOISE
Самое главное, что нужно знать - это то, что Noise - это не отстройка от земли, а поиск наименее шумного канала.
За "отстройку от земли"отвечает пресловутая "чувствительность".  Чем меньше чувствительность - тем меньше
глюков...
Распределение частот по каналам и влияние их на глубину или объект обнаружения.
11канал = 16,1 кГц  (мелкие предметы – чешуя)
10 канал = 15,74 кГц
9 канал = 15,38 кГц
8 канал = 15,02 кГц
7 канал = 14,66 кГц
6 канал = 14.3 кГц
5 канал = 13,94 кГц (монетная, оптимальная частота)
4 канал = 13,58 кГц
3 канал = 13,22 кГц
2 канал = 12,86 кГц
1 канал = 12,5 кГц (крупные глубокие предметы – каска)
На канале 1 частота меньше, а ток на катушку больше. На канале 10-11 ток меньше, а частота больше.
Фильтры.
1. Глубокие цели - выкл. Быстрая реакция - выкл. Глубина - высоко. Распознавание цели - высокое.
2. Глубокие цели - вкл. Быстрая реакция - выкл. Глубина - глубже. Распознавание цели - среднее.
3.  Глубокие цели - выкл. Быстрая реакция - вкл. Глубина - глубже. Распознавание цели - среднее.
4. Глубокие цели - вкл. Быстрая реакция - вкл. Глубина - самая глубокая. Распознавание цели - низкое.

Первая комбинация рекомендуется в местах, где много мусора, сначала нужно выбрать верховые сигналы.
Для этого нужно хорошее разделение, чтобы цели друг другу не мешали. Потом уже можно будет походить
и в глубинном режиме, последняя комбинация. Так же она рекомендуется в чистых местах, или же после того
как верховые цели выбраны. Вторая и третья - по вкусу.
В итоге:
• Глубокие цели – да (где много мусора – нет)
• Быстрая реакция – да (где много мусора)
• Металлический мусор – (много-High) (советуют всегда)
• Грунт – сложный (советуют всегда)
• Выбор частоты «Отстройка от помех» (ручная)
- Скорость проводки - как можно медленнее, до четырех секунд в одну сторону.

Нет ничего лучше хорошей книги.
Особенно если понадобятся пыжи для патронов.
У. Черчилль

Сообщение отредактировал snv52 - Суббота, 23.01.2016, 12:37

denis1681Дата: Суббота, 23.01.2016, 18:06 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
Эх, если-бы не супруга....... я уже был готов трека заказать(((((  Ну может быть через пару годиков, приобрету, хотя с деуса на такой тяжеловес трудно будет перейти)))))

RegisterДата: Суббота, 23.01.2016, 19:40 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 171 ]
snv52, так Е-Трак 11 частот сменных имеет типа чтоли? wink

snv52Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:43 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Новичок
Цитата Register ()
так Е-Трак 11 частот сменных имеет типа чтоли?
Хороший вопрос…
По заявлению производителя, на E-TRAC28 частот работающих одновременно (бла-бла-бла), далеепо тексту. Есть в нем 28 или нет, и как они работают - это вопрос, на котором сломали тучу копий на различных форумах.
Принцип работы FBS, ну не упирался мне ни в какое место. Мне быловажным для себя понять, какизменятся чувствительность прибора к мелким или крупным целям, при смене канала? Какой режим использовать – ручной или автомат? Данный вопрос заинтересовал меня года четыре назад, приобретя Explorer SE. Тогда я перелопатил кучу
форумов, найдя ответ, по-моему, на украинском ресурсе. Там замеряли частоту на выходе и единодушно
пришли к выводу, что, к примеру, на 11 канале чувствительность на мелочь выше, чем на ином, и на оборот, что и записано в таблице, которую я и явил Вашему обозрению. После чего вопрос, работать в автомате или в ручном режиме с данной настройкой, а так же какой канал использовать, на какую цель - лично у меня отпал.

У. Черчилль

Сообщение отредактировал snv52 - Воскресенье, 24.01.2016, 00:50

КОПАЙДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:59 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 72 ]
хожу с сафариком,уже три сезона

волк56Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:59 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 3 ]
https://vk.com/doc-53399087_27091409...da9417bfa6b517  -книга об е-трек ,сам новичок в этом аппарате ,прочитав понял что агрегат серьезный после терки705)))

Зри в корень!!!

tr-anДата: Среда, 27.01.2016, 12:18 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 71 ]
Много лучших находок у меня сделано именно траком. Тут надо учесть, что с этим прибором нужно ходить крайне медленно. Возможно дело в процессоре, но замечено-если пошел махать быстрее-кол-во находок резко сокращается.

surik2269Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 02:55 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Цитата tr-an ()
Много лучших находок у меня сделано именно траком. Тут надо учесть, что с этим прибором нужно ходить крайне медленно. Возможно дело в процессоре, но замечено-если пошел махать быстрее-кол-во находок резко сокращается.

Не согласен что прибор медленно схватывает цели. Наоборот часто поднимал предметы именно когда торопился, когда срывали и говорили что переезжаем на другое место, а тут бах и всем стоять, мы остаёмся!
А медленно уже начинаем ходить потом, чтоб не пропустить каждый клочок земли.)))

Добавлено (20.03.2016, 02:55)
---------------------------------------------
У меня вопрос, кто на каком режиме ходит Проводимость -Индуктивность, что лучше...? Я как купил и все пять лет хожу на Индуктивности, так как больше нравится на слух полифония.

snv52Дата: Среда, 23.03.2016, 10:04 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Новичок
Цитата surik2269 ()
У меня вопрос, кто на каком режиме ходит Проводимость -Индуктивность, что лучше...? Я как купил и все пять лет хожу на Индуктивности, так как больше нравится на слух полифония.
Данная настройка имеет субъективный характер и влияет только на восприимчивость звуков издаваемых прибором для пользователя. В русскоязычной версии e-treca, я хожу на ПРОВОДИМОСТи, кол-во тонов - МНОГО. Если у Вас англоязычная версия девайса, то это одно и тоже. 
С Ув.

У. Черчилль

surik2269Дата: Среда, 23.03.2016, 17:38 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
У меня все показания на блоке на Русском языке. Хожу на индуктивности, тональность - четыре тона, так уж привык. Иногда включаю режим держать тон. После приятного мне звука смотрю - сверяю цифры на табло, чтоб примерно знать что там лежит.

Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » MINELAB E-TRAC (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Мои детективы о копателях &quo... 14.11.2020, 11:33 грызун Наши Хобби
Читать
Грибы, ягоды и другие запасы..... 10.09.2020, 17:02 Kersh Наши Хобби
Читать
Ножи РИ и СССР 06.08.2020, 18:18 Kersh Наши Хобби
Читать
Рыбалка Охота 03.08.2020, 17:13 Kersh Наши Хобби
Читать
ТАГАЗ С 190 10.07.2020, 08:41 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Монеты на оценку. 09.06.2020, 13:00 admin Нумизматика
Читать
Штатная катушка на 705 терке с... 03.05.2020, 16:38 kolyay Помощь!
Читать
X-TERRA 705 03.05.2020, 16:32 kolyay Приборы для поиска
Читать
Как бросить курить! 14.04.2020, 07:32 SALEWEXCORP Курилка
Читать
Домашние животные 14.04.2020, 07:31 SALEWEXCORP Курилка
Читать