[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » XP Deus Light (Обзор и эксплуатация XP Deus Light)
XP Deus Light
IsкательДата: Пятница, 01.09.2017, 09:04 | Сообщение # 31 | habaroved.net
Читатель
Награды: 1 [ 6 ]
Статус: Offline
И результаты теста.. расстояния в сантиметрах.

Прикрепления: 2050212.png(337.1 Kb)

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 01.09.2017, 09:23

adminДата: Пятница, 01.09.2017, 09:23 | Сообщение # 32 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Цитата Isкатель ()
Может, на мобильник в кармане она реагировала.. отключить просто не сообразил.

Когда блы АКА Беркут 5 - со включенным мобильником вообще не ходил, всегда перед тем как взять прибор в руки отключал сим карты в телефоне иначе было ходить не возможно, то звонок, то смс, то просто ищет сеть и т.д., все эти вещи отражались звуком в Беркуте и рисунками на годографе, идешь со включенным телефоном, прибор пискнул, встал пытаешься выцепить сигнал, периодически появляется, причем странные, а потом через пару секунд улюлюкань смс из телефона, и сигналы пропадают, понятно думаю, так же телефон периодически отправляет всякую служебную информацию в сеть, ищет сеть (что соответственно со стороны телефона никак не озвучивается).
НО с Деусом я пока таких проблем не замечал, но все равно стараюсь всегда сим карты в телефоне отключать, но не всегда это делаю
Цитата Isкатель ()
И еще.. получается, смысл есть копать лишь сигналы с ВДИ от 90..

Ещё раз повторюсь - заблуждение, копайте как минимум всё цветное.

adminДата: Пятница, 01.09.2017, 09:24 | Сообщение # 33 | habaroved.net
Главный админ
Isкатель, ну а в сравнении с асей, в табличке, для наглядности.
Да и к тесту хорошо бы чешуйку добавить, опять же для наглядности. если программа 1 по дефолту то частота там 12 кГц, у аси евро если память не изменяет 8,25 кГц, либо в деусе надо было установить частоту 8 кГц, опять же для чистоты эксперимента

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 01.09.2017, 09:29

IsкательДата: Пятница, 01.09.2017, 09:49 | Сообщение # 34 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
со включенным мобильником вообще не ходил
Ася особо не реагировала на телефон.. когда шел входящий вызов - да, начиналась какофония, что было удобно - можно было отключить звук на телефоне.. допустим, ходишь и нужна тишина, а тут вдруг телефон закричит..
Цитата admin ()
копайте как минимум всё цветное
не согласен.. это когда привыкнешь к прибору, будешь различать сигналы по ВДИ.. а на первых порах, особенно на небитых местах, пробежаться в поиске вкусняшек самое оно!
Цитата admin ()
для чистоты эксперимента
да мне пока не до чистоты.. времени было мало и хоть что-то да узнал интересное от теста.. тут даже если Деус будет вровень с Асей, он лучше тем, что легче.. ну, и простор для игры в настройки разные..))), веселее с ним..

IsкательДата: Пятница, 01.09.2017, 09:52 | Сообщение # 35 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
Если 4 кГц, я так понимаю поиск будет крупных глубинных целей
Да я не о том.. представьте - хожу я по лесной дороге, выбитой мной же с Асей.. прошел в один конец на частоте 8.., обратно на 12, снова назад на 18.. и снова обратно на 4.. вот что я понимаю - проутюжить Деусом.. А поиск "глубинных целей"..? откуда мне знать - есть ли они тут..?!

adminДата: Пятница, 01.09.2017, 10:06 | Сообщение # 36 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Isкатель ()
это когда привыкнешь к прибору,

Всё в точности наоборот. Вот как раз что бы привыкнуть и понят прибор - нужно именно ходить и поднимать, я об этом давно уже говорю. А когда поймете и разберетесь вот тогда и начнете выбирать и т.д.
Но опять повторюсь, дело ваше lol
Цитата Isкатель ()
когда шел входящий вызов - да, начиналась какофония, что было удобно - можно было отключить звук на телефоне

biggrin Причем звук? Приборы реагируют не на звук из динамика телефона, а на наводки, повышение ЭМП из за работы далеко не слабого передатчика в телефоне мощностью порядка нескольких ватт - вот из за чего происходят наводки. А что доносится из динамик и доносится ли вообще не важно.
Цитата Isкатель ()
Деус будет вровень с Асей

Не будет, никогда, это два совершенно разных прибора.
Цитата Isкатель ()
Да я не о том..

Ну тогда просто берите и ходите, в чем вопрос то, можно так же пройтись на 1 программе, на 2..., на 10

IsкательДата: Пятница, 01.09.2017, 10:12 | Сообщение # 37 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
в чем вопрос то
в том, что я не уверен, что на каждой базовой программе можно вручную устанавливать любую частоту.. ведь почему-то они разные настроены..

IsкательДата: Пятница, 01.09.2017, 10:15 | Сообщение # 38 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
что бы привыкнуть и понят прибор - нужно именно ходить и поднимать
это если бы мне было лет 20-25.. а тут, присел, покопался.. а встать - проблема..

adminДата: Пятница, 01.09.2017, 10:20 | Сообщение # 39 | habaroved.net
Главный админ
Так я и не говорю что прям всегда и все подряд надо поднимать, при освоении дискрим на минимум и поднимаем максимум, сложется картина что и как звенит, как ведет себя прибор, а вот потом когда будет понятие , тогда будем выбирать что копать а что нет.

adminДата: Пятница, 01.09.2017, 10:22 | Сообщение # 40 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Isкатель ()
в том, что я не уверен, что на каждой базовой программе можно вручную устанавливать любую частоту.. ведь почему-то они разные настроены..

Так они под разные места поиска, под разные задачи и выбираем программу, либо изменяем настройку под конкретные цели поиска, задачи и т.д. Всё зависит от того что и где мы ищем.

Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » XP Deus Light (Обзор и эксплуатация XP Deus Light)
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Ножи РИ и СССР 20.06.2018, 19:00 Kersh Наши Хобби
Читать
Кулинарим 18.06.2018, 11:12 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
Поздравляю! 18.06.2018, 10:06 admin Поздравляю!
Читать
Продам два средневековых топор... 15.06.2018, 22:11 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Анекдоты 13.06.2018, 13:01 Tailor Юмор
Читать
Юмор 12.06.2018, 17:02 vodoley Юмор
Читать
Продам топор 9-11 век (бортный... 08.06.2018, 22:42 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Обо всём и сразу 07.06.2018, 08:14 admin Курилка
Читать
Рыбалка Охота 05.06.2018, 19:57 admin Наши Хобби
Читать
Экшен камера SJ8000 05.06.2018, 14:11 admin Прочее
Читать