[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » XP Deus Light (Обзор и эксплуатация XP Deus Light)
XP Deus Light
adminДата: Среда, 30.08.2017, 12:30 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Статус: Offline
Ещё немного полезностей для XP Deus Light

Прикрепления: 3308032.jpg(149.4 Kb)

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 09:36 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Читатель
Награды: 1 [ 6 ]
На лайте нет отслеживания, у denis1681, не лайт, а полна версия
А вот и тема про лайт..

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 09:41 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Читатель
И вопрос такого рода:
если сделать тест катушки Деуса (лайт, в моем случае) по ВОЗДУХУ и по каждой базовой программе отдельно.. и, допустим, на программе Р1 чуйка будет лучше, чем на Р2.. так вот, сохранится ли такое соотношение на грунте? Будет ли на грунте прибор чуять на Р1 лучше, чем на Р2..?
Если да, то есть смысл по тестировать по воздуху, если нет, значит нет..

adminДата: Четверг, 31.08.2017, 09:56 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Главный админ
Isкатель, начнем по порядку все зависит от целей, на какие цели, ибо по умолчанию в этих двух сравниваемых программах установлены разные частоты. Так же их отличие в разном уровне дискрима и озвучке железных сигналов.
Вторая программа будет как сказать более голосистая, больше будет сигналов, в том числе и чернины (но не всей).
Так же появится больше вероятности поднимать слабые сигналы на предельной глубине, когда они будут закидываться в чернину из за работы на грани определения.

Показания в грунте и по воздуху могут отличаться, это будет на всех программах и на любых приборах, тест по воздуху - ну как по мне имеет очень условный вид. При идентификации цели в грунте, к сигналу цели добавляется составляющая грунта, которую и должен компенсировать БГ грунта, а уж на сколько корректно её БГ компенсирует - ну зависит от значений установленных пользователем, самого грунта, ну и наверное прибора, его алгоритмов работы и т.д.
Причем показания при тестах в грунте и по воздуху могут меняться в обе стороны, может даже быть в грунте глубже (это не конкретно о деусе, а в целом), а может и на оборот.

Нет ну тем не менее воздушные тесты имеют место быть, скажем так для сравнения разных приборов, их реакций, разделение и т.д., тот который глубже теоритически может и глубже показать результаты в грунте - но все это естественно условно, практика может быть иная

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 10:25 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
этих двух сравниваемых программах
Уважаемый Админ, к сожалению Вы упустили из вида слово "допустим".. я не хочу вести речь о двух программах.. я хочу протестировать по воздуху все базовые программы..!
Цели.. ну пусть это будет пятак Екатерины.. и.. билон.. ну.. 15 копеек 1900 года.. и 3 копейки 1932.
Прозвоним каждую монетку на каждой из базовых программ, запишем результат.. вполне вероятно, что какая-то программа будет лучше всех чуять пятак, другая - билон, третья - ранние Советы, не будем зацикливаться на этих подробностях, возьмем средний вариант. Выведем, что в среднем одна из программ чует лучше других. Будет ли это означать, что при БАЗОВЫХ настройках на грунте эта программа опять-таки будет лидером чуйки..? Ну, или на крайняк, есть ли хоть шанс ожидать этого?
Не будем пока говорить о всяких там возможностях прибора и дополнительных настройках, речь о работе базовых программ в равных условиях состояния грунта, при настройках "по умолчанию", без какого-либо "рукоприкладства"..
Даже можно и цель взять одну, тот же билон, к примеру. Нам сейчас важно выяснить, какая же базовая программа чует глубже. И угадать, сохранится ли это на грунте.. biggrin

adminДата: Четверг, 31.08.2017, 10:43 | Сообщение # 16 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Isкатель ()
к сожалению Вы упустили из вида слово "допустим".. я не хочу вести речь о двух программах.. я хочу протестировать по воздуху все базовые программы..!

Я слово "Допустим" не упускал, а более менее предметный разговор начал по той причине что слишком много "Допустим" подразумевается в вашем вопросе для того что бы ответить.

Цитата Isкатель ()
я хочу протестировать по воздуху все базовые программы..!

Да не вопрос, что мешает? Тестируйте, многим думаю будет интересно. Буду только рад адекватному, независимому и развернутому тесту и благодарен за вклад в общее дело good

Цитата Isкатель ()
И угадать, сохранится ли это на грунте.. biggrin

На грунте могут быть иные результаты, даже наверное не могут быть, а будут иные, ибо на грунте у вас будет влияние грунты, его минерализации, значения баланса грунта и как поведет себя прибор на конкретном грунте, покажет только практика.

Раз интересны условные тесты, по программам если как сказать в стоке (ничего не крутим) и тесте по воздуху, к примеру на Катины 5 копеек должна лучший результат показать 6 программа. (моё мнение)

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 10:53 | Сообщение # 17 | habaroved.net
Читатель
Ок, отложим пока тему чуек.
Вот видел я советы ставить дискрим на ноль.. выбрал программу Р1.. а дискрим стоит 10 и меньше никак - это нормально?
И, видимо, из-за этого провожу катушкой над лопатой - тишина, хоть и рядом, 10 см, а ребром с 20 чует как цветнину, типа фольги..

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 10:56 | Сообщение # 18 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
Тестируйте, многим думаю будет интересно.
Так я о чём толкую-то.. может, кто-то уже так делал и поделится опытом..??!! Увы, у нас пока идет диалог (ладно, хоть не монолог) и больше никто не присоединяется к обсуждению..

adminДата: Четверг, 31.08.2017, 11:12 | Сообщение # 19 | habaroved.net
Главный админ
Isкатель, Попробуйте ради интереса на 2 программе, там по умолчанию стоит 6.8 - и уменьшается, до каких пределов я не знаю.
Цитата Isкатель ()
Вот видел я советы ставить дискрим на ноль..

Нормальный совет, результативный, тем более при освоении нового прибора.
Цитата Isкатель ()
Так я о чём толкую-то.. может, кто-то уже так делал и поделится опытом..

Я не делал, по этому сказать ничего не могу, видимо и остальные не делали или не получили ожидаемого результата вот и молчат biggrin
Цитата Isкатель ()
Увы, у нас пока идет диалог (ладно, хоть не монолог)

Уже хорошо.

IsкательДата: Четверг, 31.08.2017, 15:11 | Сообщение # 20 | habaroved.net
Читатель
Прочитал сейчас:
"На родной катушке XP Deus — XP 22.5 DD, ожидать что порвешь аську серьезно выиграешь в глубине, не стоит. Если тупо подсовывать монеты по
воздуху, есть небольшое различие (Деус выигрывает 1-3 см, в зависимости
от размера монеты)."
вот и "чеши репу"..((((, там же вообще речь о 250й с монкой..

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 31.08.2017, 15:20

Форум » ХабароведЪ » Экипировка и аксессуары » Приборы для поиска » XP Deus Light (Обзор и эксплуатация XP Deus Light)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Рыбалка Охота 16.07.2018, 22:03 Kersh Наши Хобби
Читать
Юмор 16.07.2018, 17:04 admin Юмор
Читать
Baofeng UV-82 14.07.2018, 11:01 admin Связь
Читать
Встречи с непознанным, аномаль... 11.07.2018, 02:41 maxno Необъяснимо но факт!
Читать
Поздравляю! 10.07.2018, 00:13 admin Поздравляю!
Читать
Анекдоты 09.07.2018, 22:15 admin Юмор
Читать
Поддержка ресурса ХабароведЪ 09.07.2018, 22:10 admin Касса ХабароведЪ
Читать
Интересные места 09.07.2018, 22:05 admin Галерея
Читать
Ножи РИ и СССР 09.07.2018, 10:34 admin Наши Хобби
Читать
Разное на гаражную тему 02.07.2018, 22:14 turist-1990 Наш транспорт/Гараж
Читать