Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ХабароведЪ » Атрибуция/Определение и оценка » Фалеристика » Знак За отличие в воинской службе. (Определение.)
Знак За отличие в воинской службе.
МаксДата: Пятница, 19.02.2016, 16:27 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Познающий
Награды: 1 [ 294 ]
Статус: Offline
Добрый день. Попался такой вот значек, выложил на ревью, пишут что гос награда и продаже не подлежит, но в поисковике куча аукционов с продажей таких знаков, где можно посмотреть что можно продать. а что нет?

adminДата: Пятница, 19.02.2016, 16:46 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 319 ]
Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Попадает представленный Вами предмет под эту статью? Если да, то продавать его нельзя.

adminДата: Пятница, 19.02.2016, 16:52 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
Продажа – конфискация, статья и штраф. (возможен обыск)
Покупка – статья и штраф. (возможен обыск)
Хранение – для конфискации и возбуждения дела, оснований нет. Поскольку понятия «незаконного владельца» и «незаконного хранения» не раскрыты. Прецедентов отказов в возбуждении дела по фактам транспортировки и хранения много. Временно изъять могут, для проверки на предмет криминального происхождения.

Рецидива статья не имеет, можно «залетать» хоть 100 раз. но не советую никому не разу.
Нашему государству видимо зачем то надо что бы ювелиры последнюю недоплавленную в 90-е наградуху на металл переплавили. А коллекционерам, историкам и музеям сохранять и изучать её не к чему, пусть марки собирают.
Мотивируют тем что у ветеранов наркоманы воруют, с грабежами и убийствами.
Только не один законотворец не подумал, что наркоману пох. куда нести коллекционеру за дорого или в лом за не дорого и что воровать ему тоже всё равно, что награды, что ювелирные украшения или посуду, ему нужна доза.
Коллекционер, попади к нему такая награда, немедленно бесплатно вернет её коваллеру, сколько уже было таких случаев? Море! И выкупали специально и искали и возвращали.
Коллекционер и к ветеранам и к их наградам относится как к святыням, и наркомана такого сам осудит, приговорит и приговор исполнит.

adminДата: Пятница, 19.02.2016, 16:56 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Главный админ
в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

в статье 324 слова "от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до восьмидесяти тысяч рублей", слова "от одного до двух" заменить словами "до шести";

МаксДата: Пятница, 19.02.2016, 18:34 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Познающий
это я читал, не найду только где узнать награда это или нет? даже не конкретно по этому знаку, а на будущее, вдруг еще что встретится..

adminДата: Пятница, 19.02.2016, 18:59 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Макс ()
не найду только где узнать награда это или нет?

Медаль «За отличие в воинской службе» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 октября 1974 года.

Медалью «За отличие в воинской службе» награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск:

-за отличные показатели в боевой и политической подготовке;
-за особые отличия на учениях и маневрах, при несении боевой службы и боевого дежурства;
-за отвагу, самоотверженность и другие заслуги, проявленные в период прохождения воинской службы.

Награждение медалью «За отличие в воинской службе» производится от имени Президиума Верховного Совета СССР Министром обороны СССР, Министром внутренних дел СССР, Председателем Комитета государственной безопасности СССР.

Медаль «За отличие в воинской службе» состоит из двух степеней. Высшей степенью медали является I степень.

Прикрепления: 0747261.jpg(54Kb) · 5643517.jpg(50Kb)

МаксДата: Пятница, 19.02.2016, 19:09 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Познающий
Значит в коллекцию )) Я почему то уверен был что это вроде ГТО что то..

belant81Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:24 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 11 ]
Макс, сбыт аналогичных вещей попадает под УК законодательство РФ. Не стоит об этой теме даже думать.
Лучше всего найти хозяина или родственников в случает отсутствия хозяина и вернуть им, доброе и верное дело, да и люди благодарны будут.

МаксДата: Вторник, 01.03.2016, 16:35 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Познающий
Да там номера то нету, т.е найти хозяина не реально. Если боевые ордена с номером, там еще есть шанс. У меня за отвагу есть с номером, но найти кому и за что, не смог.

ЗелантийДата: Суббота, 19.03.2016, 09:36 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Новичок
Награды: 2 [ 4 ]
"За отвагу" тоже есть. Осталось от кого-то из родственников. Сейчас не у кого спросить уже((.  Я так понял, что только запрос в архив может помочь. Во всяком случае в открытых источниках инфы нет.

Лет с 10 назад очень красноречиво  стыдил в деревне местного электрика за попытку сбыть мне Орден Отечественной Воины 1 степени и Орден Красной Звезды спертые у матери, оставшиеся от отца. Цена вопроса - стакан чегонить выпить!!! Такому  "родственнику" возвращать найденную награду дело сомнительное((. Сейчас желею, что не взял т.к. он скорее всего их пропил в тот же день. Погиб свалившись со столба через пару месяцев, а мать-то похоронили только этой зимой...лучше б ей вернул тогда, может понадежнее спрятла бы...

viktor152Дата: Суббота, 19.03.2016, 11:18 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Читатель
Награды: 3 [ 44 ]
По первому снегу в 2014 на месте бывшей деревушке около мусорки поднял две медали "За отвагу" и "За освобождение Варшавы". История конечно тогда вышла у меня занимательная, но об этом потом если захотите то расскажу после, а сейчас про поиск хозяина по номеру медали. Сначала обратился в военкомат - глухо как в танке, потом нашел в инете ссылку на поисковиков, по войне которые занимаются поиском, перезахоронением и определением погибших, написал кучу вопросов, тишинааа. Тогда просто стал по инету смотреть помощников, один отозвался - сказал цена вопроса 3 тыра предоплатой (время - осень 2014), потом следующий отозвался, то ваще красавчик, говорит присылай мне медаль, я все узнаю, спрашиваю зачем присылать? ответ чтоб номер поглядеть, да я его тебе сфоткаю в чем вопрос и он пропал)) Так что определить довольно сложный вопрос, архив МО России на запросы от физических лиц непонятного родственного отношения к  хозяину медали, ордена не реагирует, только специализированные организации.

adminДата: Суббота, 19.03.2016, 11:23 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Главный админ
Цитата viktor152 ()
один отозвался - сказал цена вопроса 3 тыра предоплатой

Цитата viktor152 ()
потом следующий отозвался, то ваще красавчик, говорит присылай мне медаль, я все узнаю, спрашиваю зачем присылать? ответ чтоб номер поглядеть, да я его тебе сфоткаю в чем вопрос и он пропал))
Да, ничего у людей святого нет

adminДата: Суббота, 19.03.2016, 11:24 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Главный админ
Цитата viktor152 ()
История конечно тогда вышла у меня занимательная, но об этом потом если захотите то расскажу после
Несомненно интересно, только в рамках той тематике о которой пойдет рассказа smile

КОПАЙДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:24 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 52 ]
Цитата admin ()
Несомненно интересно, только в рамках той тематике о которой пойдет рассказа
Есть тоже Медаль ЗА ОТВАГУ. деда экс супруги есть номер. Но за какие конкретные заслуги дали во время ВОВ не известно. Так же от деда досталось За Кенингсберг и победа над Германией.

viktor152Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:05 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Читатель
Награды: 3 [ 44 ]
КОПАЙ, есть такой сайт "Подвиг народа", в гугле набей сразу выдаст, так вот там очень обширная база, она постоянно дополняется, но есть есть пробелы, сам проверял. Если знаешь полные данные: фамилия, имя, отчество, дату рождения и место призыва есть шанс найти историю награждений своих предков. Попробуй, может повезет, но повторюсь это еще незаконченный проект.

Форум » ХабароведЪ » Атрибуция/Определение и оценка » Фалеристика » Знак За отличие в воинской службе. (Определение.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Коп с удовольствием. 25.07.2017, 21:01 admin Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Анекдоты 25.07.2017, 17:22 admin Юмор
Читать
Поздравляю! 24.07.2017, 20:19 turist-1990 Поздравляю!
Читать
Аккумуляторы 18650 24.07.2017, 09:48 wega-nn Элементы питания
Читать
Baofeng UV-82 Dual Band Vhf Uh... 21.07.2017, 11:17 Я-тут Барахолка (прочее)
Читать
Сезон 2017 18.07.2017, 16:21 admin Галерея
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 18.07.2017, 11:45 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Плавсредства 15.07.2017, 00:26 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Интересные места 14.07.2017, 22:21 admin Галерея
Читать
Церкви/Соборы и т.д. 14.07.2017, 22:18 admin Галерея
Читать