[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Копомобиль (Авто поисковика (обмен опытом, обсуждения, вопросы))
Копомобиль
maxnoДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:24 | Сообщение # 31 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 15 ]
Статус: Offline
У него скорость маленькая, максималка 25 км в час, реально ехать на нем 15 км в час. на такой скорости в нашей стране за вещами надо присматривать, чтобы не сперли. Поэтому багажник спереди.

У вас тут метеорит не пролетал....?

maxnoДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:29 | Сообщение # 32 | habaroved.net
Читатель
Кстати вот самый лучший внедорожник. Ни разу сам не застревал и других застрявших не видел. Бывает трактора сидят, а этот прет и прет.
Прикрепления: 7732870.jpeg(336.3 Kb)

adminДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:34 | Сообщение # 33 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Цитата maxno ()
только трясет, воняет солярой в рожу и по рельефу ехать очково. Очень очково. Я на  нем трезвый не могу далеко - нервы не держат. Когда на бок кренится - ох  и страшно.

:D
Зато проходимость, и как сказали выше, вместительный багажник

Цитата maxno ()
на такой скорости в нашей стране за вещами надо присматривать, чтобы не сперли. Поэтому багажник спереди

:D

По последнему посту, бывает устают и ломаются, если сломаются то трудно и долго востанавливаются smile

СКИФДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:36 | Сообщение # 34 | habaroved.net
Читатель
Награды: 1 [ 351 ]
Выбор машины всегда индивидуален.
Многое зависит от кармана и естественно от того времени сколько уделяется поездкам и местам поиска.
Сейчас мотаюсь на Спортадже, доволен.
Жаль нельзя колёса на 17 поменять....конструктивные особенности.
Прикрепления: 0821913.jpg(115.5 Kb)

Моё почтение ...

maxnoДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:37 | Сообщение # 35 | habaroved.net
Читатель
Мне думается коллеги не так важно авто, сколько дорогу знать. Мы как-то героически по луже ехали 4 часа двести метров. И когда почти проехали, появились местные. проехали аки по суху. оказывается там был брод. Назад мы его нашли и ехали не четыре часа уже. Иногда ведь лучше крюк по лесу 5 км сделать, чем ломится напролом. А для этого, как правило, хватит практически любого 4wd.

МаксДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:11 | Сообщение # 36 | habaroved.net
Познающий
Награды: 3 [ 344 ]
Я пока так, хочу нивку вторым авто взять по весне если получится. 

VOVAN84Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:09 | Сообщение # 37 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 14 ]
Макс, весной лучше лишнее 200 метров пешком пройти доже на ниве, 3 года на ниве отъездил в первый год 2 раза засадил, во второй 1, в третий ни одного о ездил за третий год как за первых два

denis1681Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:28 | Сообщение # 38 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
VOVAN84,  Соглашусь, без головы Даже самый полный привод не поможет)))))

adminДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:57 | Сообщение # 39 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Эх разок по весне ниву посадил 3х дверку... пипец, в след за ней шеви вызванную на помощ (от неё вобще был самый минимапльный толк, резина шоссйная), потом уаз также вызванный на помощ (резина тоже не айс), потом прибыл ещё один уаз (резина уже посерьезнее) но он не сел (но сделать ничего не смог), в итоге всей этой вселелой капелло ждали трактор беларус из соседней деревни, вот техника так техника, всех растащил и до асфальта проводил, шеви очень плохо давалась дорога, ко мне то он приехал нормально, а вот обратно чуть подмесили уазики и всё, пару раз толкали но своей силой.
А причина была банальна, как в поговорки, "Хочеш как лучше а получается как всегда". Двигался я полем по проселочной дороге, одну небольшую речушку (можно сказать ручей, но накартах река) форсировал, перед ней достаточно длинный и крутой спуск и за ней аналогичный подъем, еду дальше всё хорошо, проселочная дорога, потом передо мной небольшая низинка с лужей, а с лева с права травка зелёненькая, вшел посмотрел в луже калея, встал на травку, блин твердо, думаю поеду кая по травке, а то вдруг в луже в колею стащит, ну как говориться сказанно сделано, и вот я на брюхе сижу по середине этой незинки, перед эти естествено диф заблокировал, пониженную включил и на второй передаче попер. Столи клесикам чуть провернуть, как верхний твердый слой оказался сзади них, и машина упала на брюхо, ну сметр благодря накату и буксуя пропел и всё, ни взад не вперёд, различного рода подкапывания ни к каким положительным результатам не привели.
Надо было лужей ехать, трактор меня вытащил не на ту сторону с которой заехал, а на противоположную куда грубо говоря я и ехал, развернувшись там обратно я поехал своим ходом уже через лужу, все замечательно, ни одно колесо даже не провернуло ниразу, всетаки земля там трамбовалась годами, хоть и под водой но держит лучше. Как то так

wega-nnДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:29 | Сообщение # 40 | habaroved.net
Познающий
Награды: 11 [ 69 ]
Владею SUBARU FORESTER 2.0 XT turbo. Достойный аппарат)) и для шоссе, и для легкого бездорожья))
анекдот в тему:
джипер зовет друга:
- поехали в лес!
- да? а вдруг застрянем?
- что значит "вдруг"?)))

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Копомобиль (Авто поисковика (обмен опытом, обсуждения, вопросы))
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
О ресурсе 25.05.2018, 11:40 admin Административный раздел
Читать
Поздравляю! 25.05.2018, 06:37 admin Поздравляю!
Читать
Инвестиционные монеты, Австрал... 24.05.2018, 14:55 vodoley Нумизматика
Читать
Рыбалка Охота 24.05.2018, 14:31 Kersh Наши Хобби
Читать
Юмор 24.05.2018, 14:29 admin Юмор
Читать
Анекдоты 24.05.2018, 05:41 admin Юмор
Читать
Там, где звезды уходят за гори... 23.05.2018, 22:00 Фантом1 Завершенные
Читать
Ножи РИ и СССР 23.05.2018, 16:29 admin Наши Хобби