Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Копомобиль (Авто поисковика (обмен опытом, обсуждения, вопросы))
Копомобиль
adminДата: Среда, 16.11.2016, 19:13 | Сообщение # 166 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 309 ]
Статус: Offline
И ещё

skorpion61Дата: Среда, 16.11.2016, 22:57 | Сообщение # 167 | habaroved.net
Молчун
Награды: 6 [ 1254 ]
Молодцы ребята что собрались и отстаивают свою проблему по тюнингу, честь и хвала .

adminДата: Среда, 16.11.2016, 23:06 | Сообщение # 168 | habaroved.net
Главный админ
skorpion61, да как бы рещультат не был таким же как с нашим законом. Вон их спрашивают конкретные вопросы, а они мычат. Да вобще глупость, а как вы определяете что какой то эдемент стоять не должен без разрешения, на сайте смотрим, а сайт вобще сторонний и коммерческий, что за глупость!

А так да, молодцы, боряться.
А по существу, под это подходит и не только силовые бампера, кенгуринги, но и любой фарком, да даже пластиковая еакладочка какая, нет же записи о ней - нет, и пипец, стой всех подряд останавливай и до.бывайся

skorpion61Дата: Среда, 16.11.2016, 23:12 | Сообщение # 169 | habaroved.net
Молчун
Награды: 6 [ 1254 ]
admin, Жень, соглашусь полностью, им бы главное была бы тема откуда денег поднять можно было, а с другой стороны они тоже подневольные, там сверху есть кому эти подлючие указы создавать .

adminДата: Среда, 16.11.2016, 23:17 | Сообщение # 170 | habaroved.net
Главный админ
Цитата skorpion61 ()
они тоже подневольные, там сверху есть кому эти подлючие указы создавать .

Я согласен, но тем самым появляется дополнительный повод, возможность

Былобы просто штраф 500р, так нет, выпишут предписание, 10 дней на устранение, потом едишь к ним и показываешь что устранил, нет учет авто анулируют, ладно если мелочь какая стоит которую на раз снять, а если бампера по кругу силовые, да ещё и родных нет, это пипец, а если иномарочка старая, так можно и не уложиться за 10 дней, и че приехали?! Дальше начнутся думаю приличные суммы, тем более если у хозяина ситуация тяжелая, с грубо говоря с машиной просто так растаться мало кто захочет

wega-nnДата: Четверг, 17.11.2016, 11:29 | Сообщение # 171 | habaroved.net
Познающий
Награды: 7 [ 57 ]
я вас маленько потроллю)) установка доп оборудования на автомобиль. звучит как бы не угрожающе. но давайте посмотрим повнимательней. куча инженеров, потратив уйму времени создаёт авто. оно должно быть надежным и отвечать определённым требованиям, в том числе и по безопасности для пешеходов. а значит в итоге получается ГОТОВЫЙ продукт. этот продукт может комплектоваться дополнительными ништяками, которые были просчитаны и испытаны гениальными инженерами. но вам, как потребителям продукта мало его функционала, вам хочется большего. и начинаете фаршировать продукт допами благо их на ушлом рынке предостаточно. мало кто задумывается о том к каким последствиям это приведет. а ведь любое изменение  влечет увеличение/уменьшение чего либо, и где гарантия что это не приведет к ухудшению характеристик, надежности и безопасности авто? вот элементарный пример: передний бампер авто рассчитывается так, что при низкой скорости у пешехода есть шанс остаться в живых, пусть и со сломанными ногами. замена его на типа "спортивный" этот шанс отнимает.

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 11:54 | Сообщение # 172 | habaroved.net
Главный админ
biggrin
Мой ответ инженерной мысли конструкторов, о чем они думали хз, но пешеходы тут вообще не причем (в рамках я имею ввиду приведенного примера)

А к примеру пластиковый шноркель на металлическом кузове машины чем и для кого опасен?
Ударился пешеход о шноркель, так он наоборот самортизирует и часть удара тем самым погасит
Прикрепления: 4415390.jpg(133Kb)

vodoleyДата: Четверг, 17.11.2016, 12:00 | Сообщение # 173 | habaroved.net
Молчун
Награды: 0 [ 40 ]
А всё гадал почему УАЗ Козликом назвали, ан вот оно что, чтобы пешеходов на рога цеплять!

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 12:02 | Сообщение # 174 | habaroved.net
Главный админ
vodoley, smile

Не, про бампера силовые и кенгурятники я отчасти согласен, можно такую балясину заварить и ездить smile

Валер, а скажика, у тебя на машине фаркоп имеется?

wega-nnДата: Четверг, 17.11.2016, 13:14 | Сообщение # 175 | habaroved.net
Познающий
нет, Жень, нету. и не было никогда)))
безопасность пешеходов это только один пункт из длинного списка.
уаз вааще никакого отношения к пассивной безопасности не имеет. это военный автомобиль.

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 13:24 | Сообщение # 176 | habaroved.net
Главный админ
Цитата wega-nn ()
уаз вааще никакого отношения к пассивной безопасности не имеет. это военный автомобиль.
Тем не менее он проходи все тех осмотры и разрешен для эксплуатации.
Вот по той фотке, есть в плане безопасности для пешеходов разница? Что с кенгурятником что без? (думаю с кенгурятником даже побезопасней будет, нет острых углов, даже на некоторых кенгурингах есть резинки). По чему же нельзя его поставить или например силовой бампер, ухудшить эти элементы ничего не смогут, в плане уаза естественно

Цитата wega-nn ()
нет, Жень, нету. и не было никогда)))
Тогда снимай - ты эксплуатируешь технически не исправный автомобиль (именно по этой статье и наказываются все доработки и прочее) ну или оформляй как положено (законодательство позволяет это сделать, но вот какой ценой...)

wega-nnДата: Четверг, 17.11.2016, 13:56 | Сообщение # 177 | habaroved.net
Познающий
Женя))) у меня нет доп оборудования)))
кенгурятник как минимум выходит за габариты автомобиля. если утрировать то можно установить и острые шипы см по 50. кто решает опасны они или нет? правильно, организация, у которой есть лицензия. так и с кенгурятником. ей решать опасен он или нет

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 14:13 | Сообщение # 178 | habaroved.net
Главный админ
Валер, возможность государство нам оставило оформить можно все и кенгурятники, и бампера и фаркопы и шноркеля и т.д. да при желании и шипы см 50 думаю тоже можно оформить.

А то что нет доп оборудования, это ты будешь доеб.вшемуся гайцу доказывать (отметок то в документе у тебя нет, а проверяют они что должно стоять и какое по стороннему коммерческому сайту интернет магазина запчастей, не запрос официальный делают скажем на завод изготовителя, короче определяют как всбредет кому в голову), что фаркоп - это не доп оборудования, что шел он с завода, а не тобой был установлен. Ну а уж если выпишет он тебе штраф и предписание в 10 дневный срок устранить неисправность, то потом сняв фаркоп ты ещё и в гаи должен будеш съездить и показать что фаркоп снят, штраф оплачен - ну или если не согласен то обжаловать все это дело через суд. Иначе авто могут снять с учета, станет управление им на дорогах общего пользования вообще не законным.

Вот такая перспектива имеется.

wega-nnДата: Четверг, 17.11.2016, 15:32 | Сообщение # 179 | habaroved.net
Познающий
бля!!! ну нет у меня фаркопа!!! и на приоре нет, и на субару не было!!! нах он мне не нужен. прицеп таскать? машину рвать? если нужно грузы возить-надо брать газель! вот по этому я и взял универсал, а не седан и тем более не купе, что иногда нужно перевезти что то много или поспать в ней.
вот на субару стояло ГБО. это доп. НО...устанавливал в сертифицированной организации и имел на него все доки.

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 15:56 | Сообщение # 180 | habaroved.net
Главный админ
Я маленько не допонял твой предыдущий ответ, думал есть фарком, а документов нет.

Цитата wega-nn ()
вот на субару стояло ГБО. это доп. НО...устанавливал в сертифицированной организации и имел на него все доки.

А вот херушки, ни кого не ипет, сертифицированное оборудование нет ли, имеет ли организация какой сертификат нет ли, должна быть отметка доках на машину - нет этой отметки, отвечай за неисправный автомобиль.
Кстати большинство силовых бамперов, кегурятников и прочего, также имеют сертификаты - но для ГАЙЦа это просто бумага, которую мы с собой можем возить хоть тоннами.
Вот я к чему.
Сертификаты эти понадобятся только в случае если ты будешь оформлять данную вещь.
Процедура оформления (теория) {открыть спойлер}

Как то так.

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Копомобиль (Авто поисковика (обмен опытом, обсуждения, вопросы))
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Сезон 2017 28.06.2017, 12:58 admin Галерея
Читать
Монета с вставкой Бивня Мамонт... 27.06.2017, 23:45 surik2269 Архив
Читать
Юмор 27.06.2017, 23:20 admin Юмор
Читать
Анекдоты 27.06.2017, 06:46 admin Юмор
Читать
Коп с удовольствием. 26.06.2017, 21:01 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Обо всём и сразу 25.06.2017, 21:17 admin Курилка
Читать
Церкви/Соборы и т.д. 25.06.2017, 21:14 admin Галерея
Читать
Вылазки, поездки, походы, эксп... 25.06.2017, 10:47 admin Поиск
Читать
XP Deus 24.06.2017, 15:50 admin Приборы для поиска
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 20.06.2017, 21:10 Макс Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать