Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Разное на гаражную тему (Гаражная тема, транспорт, ремонт, обслуживание. (Разное))
Разное на гаражную тему
adminДата: Вторник, 27.12.2016, 08:29 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 346 ]
Статус: Online
Разное на гаражную тему. Трёп о гараже, в гараже и т.д.

surik2269Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:29 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Статус: Offline
А я раньше движок у классики перебирал - капиталил за одну ночь. Менял поршневые кольца, масленые колпачки с коромыслами, все прокладки.... А сейчас лень что либо самому ремонтировать, лучше в сервис и наблюдать, самого только хватает на переобувания колёс и замену тормозных колодок. А в молодости постоянно валялся под машиной,  крестовины менял в карданном валу, печки постоянно текли, глушитель с резонатором много раз менял, подшибник в ступице, шаровые с саленблоками....................

adminДата: Вторник, 27.12.2016, 08:29 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
А я раньше движок у классики перебирал - капиталил за одну ночь.

Слабо повторить? Движек оргпнизую!

surik2269Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:29 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Молчун
Да там нечего сложного)))))) С начало отсоединил все патрубки, открутил помпу, отделил где сцепления от  коробки передач. Открутил две подушки что держат двигатель. Потом поднял лебёдкой двигатель и попросил ребят во дворе занести движок домой, так как на улице была зима. Потом открутили коробку и тоже занесли домой. Потом я составил подробный список - совет опытного мастера что можно поменять! Запчасти на удивления стоили копейки. 
И за одну ночь я избавился от грязи и нагара где было и поменял ( Поршневые кольца, масленые колпачки с коромыслами, прокладки...., на валу какие то проставки.... всё затянул денаметрическим ключом в последовательности по инструкции. 
Вскрыв коробку передач поменял один подшипник с сальником - хотел ещё что то поменять, но побоялся сложности увидев кучу шестерёнок. Наследующий день мне ребята всё вернули на место, труднее всего было возвращать коробку передач, так как не удобно из ямы в верх поднимать и надо было нажевить хоть на один болт))  Движок стал легко и быстро вставив новый диск сцепления и выжимной, всё соединилось с коробкой передач. Прикручивалось всё быстро, все прокладки смазывал графитовым герметиком. Цепь при снятии помечал меткой, чтоб совпала с зубьями шестерни и чтоб не сбить зажигания. В общем какова была моя радость, когда всё завелось с первого раза, подвели только штаны, что там было не помню, толи прокладка толи прогнили. Глушитель и резонатор были нормальны и потом я всё устранил и движок работал тихо. В общем всё делалось по инструкции по книге без всякого интернета.... ))) Была проблема при установке колец, но потом сделав быстро хомут из жести и при помощи его всё легко и быстро поставилось. 
Движок работал ровно и без дыма. Чёрный дым из глушителя - значит где то сечёт масло, белый дым значит антифриз-тосол. 
А тормозные суппорта сколько раз приходилось менять))) В моей жизни было 11 авто. И у кого были классики, я думаю смело могут работать в авто сервисе!))))

denis1681Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:29 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
surik2269,  Ну москвич, тоже тема:):):) Волга 29 тоже много опыта добавила. Больше всего штабной УАЗ 469 в армии, до того как я на корабль попал:) ИЖ-2126 был почти 4 года у меня, вот про него нечего особо и сказать( 95 т.км пробега, а и неломалось практически не чего, мелочи только) И сейчас шкода октавия  6 лет ей в марте будет, 128 т.км тфу 3 раза но можно сказать только расходники:) очень доволен авто.

surik2269Дата: Вторник, 27.12.2016, 08:30 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Молчун
А я забыл про ремонты на последних трёх машинах Одинадцатая - 3 год. Приора универсал - 4 год. и Ларгус -1 год. ))

surik2269Дата: Вторник, 27.12.2016, 18:03 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Молчун
Было у меня много шестёрок, пятёрок,семёрок и почему то у них часто ломались пассажирские сидения((((
Однажды мы с женой собрались куда то ехать и как я тронулся мат со смехом стоял всю дорогу. У жены мало того что не работала - не держало спинку сиденье, дак оно ещё и легко ездило по салазкам в зад, вперёд.)))) Я ехал и смаковал глядя как жена ведёт себя на таком тренажёре.)))

adminДата: Вторник, 27.12.2016, 18:21 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
Я ехал и смаковал глядя как жена ведёт себя на таком тренажёре.)))

Жестокий ты однако smile

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Разное на гаражную тему (Гаражная тема, транспорт, ремонт, обслуживание. (Разное))
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Осенний слёт "Осень Хабар... 25.09.2017, 10:41 wega-nn Актуальные
Читать
Анекдоты 25.09.2017, 06:47 admin Юмор
Читать
Экшен камера SJ8000 24.09.2017, 21:57 admin Прочее
Читать
Коп с удовольствием. 24.09.2017, 20:46 skorpion61 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Сезон 2017 24.09.2017, 14:09 admin Галерея
Читать
Юмор 23.09.2017, 20:28 admin Юмор
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 23.09.2017, 19:00 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
AVR 23.09.2017, 09:16 admin Наши Хобби
Читать
Регистрация участников слёта &... 22.09.2017, 12:53 admin Актуальные
Читать
Поздравляю! 21.09.2017, 20:23 turist-1990 Поздравляю!
Читать