[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Бортжурнал ВАЗ 2131
adminДата: Вторник, 01.11.2016, 10:56 | Сообщение # 81 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Статус: Offline
Всё установленно, подключенно, все работает, стемнеет отфоткаю результат

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 18:44 | Сообщение # 82 | habaroved.net
Главный админ
Всё хотел сфоткать, сфоткал
Только не видно нифга, ни разници в освещении с противотуманками и без, из салона фотоаппарат непонятно как фокусировался, смазывал и т.д.
С улицы аналогично. Тем более фоткал на мыльницу, а там автоматика он и цвет корректировал и все подряд сам.
На самом деле свет противотуманок от головного света отличается, они светят намного ближе к желтому цвету, но фотоаппарат это не передает

Есть другой фотоаппарат, с ручными настройками выдержки, диафрагмы, экспозиции и т.д. попробую ещё им

На словах скажу, света прибавилось, спектр света более желтый, особенно порадовал свет протвотуманок с дальним, по лесам было не очень хорошо кататься ночью, дороги не ровные, возвышения понижения, ямки и т.д., на ближнем светит перед собой, на спуске или в ямке, вобще практически видимость прекращалась в упор, на дальнем ситуация наоборот, на подъемах на бугорках лупит в небо, тоже видимость не айс. Теперь освещен весь спектр при включенном дальнем, противотуманки светят в районе ближнего, дальний даль освещает. Прокатился по лесочку, небо и земля на дальнем с противотуманками, на ближнем тоже лучше стало, световой поток более насыщенный, угол освещения несколько шире.
Осталось протестить в условиях дождя, снега, тумана
Я впринципе доволен, полезная доработка для нивы
Прикрепления: 3529985.jpg(202.8 Kb)

adminДата: Пятница, 18.11.2016, 09:00 | Сообщение # 83 | habaroved.net
Главный админ
Комрады, беда!
Поехал сегодня на работу, прогрел, выйхал на объездную (поворот на лево - вдруг важно) дорога прияма, еду монотонно со скоростью где то километров 90 - 100 в час, перекресток, опять поворот на лево, перед перекрестком оттормозился, свободно и на втрой передачи въезжаю в поворот, где то в середине поворота нажимаю на газ машина разгоняется в повороте и появляется какой то гул, ну думаю машина выровнится и гул пройдет, машина выравнилась, газ не сбавлял постепенно все время прибавлял, гул после выравнивания не прошел, разгон продолжил, 3я передача, 4я, чую превращаюсь в ракету, гул с набором скорости нарастает. Таке ощущение что колесо трет об подкрылок, останавливаюсь, в воздухе небольшой запах какой то гари, толи пластика то ли колодками, толи сцеплением, не понятно чем точно, да может и не мой запах, уже и город начался, да и другие автомобили проезжают мимо, но все предпосылы есть что гарь эта всетаки моя. Осматриваю автомобиль, колеса, красота, ничего нигде не трет, колеса все в снегу (так как остановился на обочине), как смог попинал на предмет выхода из строя ступичных подшипников, на первый взгляд все хорошо.
Трогаюсь, еду, гул после включения 2й передачи опять появляется (на первой нет), от скорости нарастает, поигрался с раздаткой, переключения её режимов никак не сказываются на этот гул. Обнаружил что гул пропадает если машина просто идет накатом, на нейтрали или при выжатом сцеплении, на любой скорости. Приехал на работу, в воздухе гари нет, хотя просто мог дуть ветер в другую сторону, или машина относительно потока ветра стоит под другим углом.
Гул это похож на вой моста, по звуку.

Короче что имеем.
Вой на всех передачах кроме первой (может и на первой завоет посильней надо разогнать или плохо слышно за ревом двигателя), появился данный гул спонтанно либо после поворота налево, в зависимости от скорости гул возрастает, при включении нейтрали или выжиме сцепления пропадает.
Передний редуктор недавно ремонтировался понимающим человеком, после ремонта регулировался, соответственно масло свежее, ремонт заключался в замене корпуса, редуктор был перебран из разбитого корпуса в целый.

Комрады, никто не сталкивался? Что это может быть? В выхи собирался ехать в леса, стоит ли, не останусь я там (в лесах)?

wega-nnДата: Пятница, 18.11.2016, 09:06 | Сообщение # 84 | habaroved.net
Познающий
Награды: 11 [ 69 ]
похоже на коробас

adminДата: Пятница, 18.11.2016, 09:24 | Сообщение # 85 | habaroved.net
Главный админ
Цитата wega-nn ()
похоже на коробас

Имеешь ввиду коробка?
Это наверное не очень хорошо?
А ездить так можно, ничего в глуши какой у меня не заклинит? я имею ввиду не постоянно, а до следующей недели? Что уши отвалиться могут я понимаю, мое здоровье не рассматриваем smile

wega-nnДата: Пятница, 18.11.2016, 09:55 | Сообщение # 86 | habaroved.net
Познающий
Награды: 11 [ 69 ]
по симптомам похоже на "пиздец подшипнику вторичного вала". если развалиться, то размолотит посадочное место, а это +замена корпуса.

Я-тутДата: Пятница, 18.11.2016, 10:18 | Сообщение # 87 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
У меня на форде коробка гудела,гудела и всё разлетелось внутри. Так ,что разбирай коробку.

adminДата: Пятница, 18.11.2016, 10:59 | Сообщение # 88 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Я-тут ()
а это +замена корпуса.

Цитата Я-тут ()
Так ,что разбирай коробку.

Даже не буду ничего разбирать, этих коробок хоть попой жуй, ну и цены подемократичнее в разы чем на ваши машины.

Съездил к одному, говорит не коробка, или раздатка или передний мост (что собственно в разы хуже чем коробка), залес под машину, говорит на переднем мосту сальнику жопа, наверное мост, говорит попробуй отключить его, сними с него кардан, если все пропадет, значит он.

Короче горе...походу

adminДата: Пятница, 18.11.2016, 11:41 | Сообщение # 89 | habaroved.net
Главный админ
А мне не давно меняли этот сальник, когда редуктор переднего моста перебирали из одного корпуса в другой, меняли и сальники, и сальник я помню покупал какойто особый, с какимто определенным вращением. И че имеем, скорее всего было так
Вышел из строя сальник, ушла часть масла, может даже внутрь вода какая попала, итог нет необходимой смазки, как итог шум, а что в реале внутри редуктора творится, покажет только вскрытие.
Я огорчен, покопал в выходные sad да и лучшеб это случилось в понедельник, я бы возможно успел отремонтироваться, аннннет, сегодня пятница, пипец!!!
Все дело как я понимаю сходится на этом гребаном сальнике, а точнее видимо в пдъ.бке сальника evil

Я-тутДата: Пятница, 18.11.2016, 11:50 | Сообщение # 90 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
Нет не в сальнике
 просто износ деталей , непредвиденный smile

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Кулинарим 18.06.2018, 11:12 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
Поздравляю! 18.06.2018, 10:06 admin Поздравляю!
Читать
Ножи РИ и СССР 16.06.2018, 08:31 Kersh Наши Хобби
Читать
Продам два средневековых топор... 15.06.2018, 22:11 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Анекдоты 13.06.2018, 13:01 Tailor Юмор
Читать
Юмор 12.06.2018, 17:02 vodoley Юмор
Читать
Продам топор 9-11 век (бортный... 08.06.2018, 22:42 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Обо всём и сразу 07.06.2018, 08:14 admin Курилка
Читать
Рыбалка Охота 05.06.2018, 19:57 admin Наши Хобби
Читать
Экшен камера SJ8000 05.06.2018, 14:11 admin Прочее
Читать