Приветствую Вас, Гость
Конкурс кладоискателей ХабарЪ 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Бортжурнал ВАЗ 2131
adminДата: Суббота, 11.02.2017, 16:32 | Сообщение # 121 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 373 ]
Статус: Offline
Несколько потеплело и забарахлил стартер (может втягивающее, может щётки, может ещё что то)
Поворачиваем ключ, переводим в положение стартера, пауза пара секунд, после чего стартер начинает крутить (такая ситуация наблюдается уже пару недель), сегодня ситуация повторилась, за одним но, пауза, завелся, покатался по городу, заглушил, с полчасика погулял, и всё, больше не завелась, ключ поварачиваю слышу щелчек реле, далее тишина, стартер молчит, втягивающее даже не щелкнуло ниразу, крутил крутил ключ зажигания, по втягивающему постучал, результат ноль.
Решено было завести с троса, пока ждал когда друга нива освободится, прошло часа полтора - два, приехали дергать, дай думаю попробую, завелась с пол тычка, без каких либо пауз и т.д.
Надо разбираться, не дай бог где в поле случится такая ситуация. Найду теплый гараж с ямой, буду снимать стартер смотреть что к чему.

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:36 | Сообщение # 122 | habaroved.net
Главный админ
Стартер перебрали, внутри смазки вообще не было, по отдельности все элементы работали, все почистили, смазали и обратно собрали, все вроде работает.
Так же был заменен топливный насос (стоял кстати свежий, месяца 3 наверное ему было), проблема - при заведеном двигателе через ось ручной подкачки топлива гнал масло, т.е. масляный насос в системе поднимал давление и масло вытекало через ось. Поставил новый насос, пока роде все сухо.

denis1681Дата: Вторник, 14.02.2017, 02:03 | Сообщение # 123 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
admin,  Привет. Со стартером у меня на шниве была один в один ситуация. Правда как ты и боялся, со мной она окончательно проявилась в лесу))))) Когда другие комрады уже уехали давненько, так как мы с напарником решили не торопиться))))). Та ещё картина была))), В двоём вытолкать с обочины просёлка в колею, и пытаться  вдвоём её с пырка завести)))). ЗАВЕЛИ!!!!! amon006. респек и уважуха))))
Предпосылки перед этим были, 2 раза несразу запустился стартер, тоесть была несколько секундная пауза после поворота ключа.
Потом уже дома была проверка питания: до стартера всё доходило, а стартер не мур, мур. Я уже себя настроил на замену сего агрегата, но перед этим решил его вскрыть, так как был ещё б\у с отклеееными и перемолотыми магнитами, ну типа 1 из 2 собрать)))))
А вот со снятием стартера, на шниве,это большой абзатц))) Он сцуко сымается токо через низ....., а так как запорковался я возле дома в окурат в луже))) мне пришлось пройти заново эпопею с заводкой с пырка)))).
Короче снял, разобрал, увидел что в нутри ну как с завода))))), всё протянул, помазал навсякий, собрал и вуаля крутит аки ино-автомобиль)))) Пришёл к выводу что были прослабленны контакты щёточного узла.
А вот ставить на место, это ещё более интересная камасутра, я думаю у многих работников автоваза икотный рефлекс напоминал обо мне))))

Сообщение отредактировал denis1681 - Вторник, 14.02.2017, 02:14

adminДата: Вторник, 14.02.2017, 07:48 | Сообщение # 124 | habaroved.net
Главный админ
Цитата denis1681 ()
тоесть была несколько секундная пауза после поворота ключа.

Во во во.
Цитата denis1681 ()
А вот со снятием стартера, на шниве,это большой абзатц))) Он сцуко сымается токо через низ

Мы через верх вынимали, а до этого меняли на шевике тоже через низ, хотя где я свой вынимал, мне сказали зря вы и на шевики через низ меняли, он так же и через верх вынимается. У нас гемор был в верхнем болте, обратно закрутить, хоть бы гайку наживить он как бы частью своей в в арке где сцепление, место вроде есть, пальцы просовываешь, а вот там манипуляции по нажевлении гайки уже никак, вот с этим мы дольше всего колупались, что на февике что на 2131, но на 2131 там как мне показалось на пару мм попросторнее, но тем не менее геморно.
Цитата denis1681 ()
собрал и вуаля крутит аки ино-автомобиль))))

Аналогично, звук как на ино, он ещё редукторный, шустрый
А так то тоже ничего не меняли, всё по отдельности работает, смазки только не было, было что то типа задубевшего графита, все почистили, смазали, протянули и вуаля.
Установка да, сложнее чем снятие, в разы

denis1681Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:08 | Сообщение # 125 | habaroved.net
Молчун
Не снять у меня через верх никак не получилось, Хотя я жутко пытался)))) под машину никак нехотелось без ямы)))) Там экран теплозащитный мешает, его все отрывают нахер, я что-то не стал курочить, смирился и полез под машину))))

adminДата: Вторник, 14.02.2017, 16:21 | Сообщение # 126 | habaroved.net
Главный админ
А да, экран, у меня не было (раньше кем то был снят), на шевике был, вспоминаю, но мы вроде его не трогали, я точно не помню.

turist-1990Дата: Вторник, 14.02.2017, 18:54 | Сообщение # 127 | habaroved.net
Молчун
Награды: 5 [ 36 ]
По поводу нашего автопрома кто то говорил, что пальцы нужны в 2 раза тоньше и длиньше. И чтоб в обратную сторону гнулись.

turist-1990Дата: Вторник, 14.02.2017, 19:05 | Сообщение # 128 | habaroved.net
Молчун
Награды: 5 [ 36 ]
По этому поводу анекдот есть. "Приходит главный инженер к ген директору автоваза с заявлением " прошу снять с производства деталь за N таким то. Причина- невозможно установить деталь на новую машину, и невозможно снять с машины уже установленную деталь." как так то? 30 лет ставили, снимали все нормально было, а тут невозможно. Как так? Как как. У меня на конвеере на этой операции Иваныч стоял. А он уже 2 месяца как на пенсии. А у него с детства рука в 3х местах сломана.

adminДата: Вторник, 14.02.2017, 19:32 | Сообщение # 129 | habaroved.net
Главный админ
Цитата turist-1990 ()
По поводу нашего автопрома кто то говорил, что пальцы нужны в 2 раза тоньше и длиньше. И чтоб в обратную сторону гнулись.

в точку и анекдот в тему biggrin

adminДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:23 | Сообщение # 130 | habaroved.net
Главный админ
Ребята, никто случайно с замками двери дело не имел?
Проблема следующая, сегодня подморозило, пассажирская дверь с трудом открылось, причем лед где то видимо внутри, дверь то я открыл, но теперь она не закрывается совсем, не то что бы на фиксатор, а вообще не закрывается хоть обхлопайся.
Фиксатор тоже как то странно себя ведет, не вниз не вверх не нажимается, по виду вроде как центральное положение.
То что обшивку для начала снять надо - это понятно, а дальше куда в какую сторону лезть?

adminДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:23 | Сообщение # 131 | habaroved.net
Главный админ
Вроде победил я замок, правда сам не понял как, разобрал, внутри визуально все нормально, замок непонятно как оказался в закрытом состоянии, все открывающие тяги никакого влияния на него не оказывали, пошатал, постучал и т.д., все заработало, почистил все, смазал, собрал все обратно. Пока все работает как и раньше.

Но теперь появился другой косяк, в пол накала начала гореть лампа аккумулятора, на оборотах свыше 3000, тухнет, завтра поменяю щетки с реле регулятором, натяжку ремня проверю, ну а дальше видно будет

adminДата: Вторник, 28.02.2017, 16:31 | Сообщение # 132 | habaroved.net
Главный админ
Короче беда с генератором, временно подделали но его надо перебирать или менять.
Переборка обходится чуть дешевле нового.
sad Печалька
Короче пападос на 4-5 т.р.

denis1681Дата: Вторник, 28.02.2017, 17:20 | Сообщение # 133 | habaroved.net
Молчун
admin,  А какой приговор то поставили? и что значит временно подделали? Основные проблемы на гене это наука о контактах)))) Диодный мост если, то его и самому можно поменять вроде, регулятор тоже вроде несложно. Что мультиметр показывает на выходе гены?

Сообщение отредактировал denis1681 - Вторник, 28.02.2017, 17:25

adminДата: Вторник, 28.02.2017, 20:17 | Сообщение # 134 | habaroved.net
Главный админ
Вот именно о контактах sad плюс подшипники
Якорю пипец, контактным площадкам на якоре, износ одно из них около 5 мм, там нормальная такая ступенька. Старые щетки разница в длине в два раза.
Поставили новые, сказали ищи генератор или этот перебирай,
Якорь - 1700р
Подшипники по 300р.
Плюс работа.
Короче в 3т.р. гдето думаю 100% выйдет переборка если не больше, уж лучше наверное новый взять, плюс можно помощнее выбрать, ампер так на 80-120
Пока ездию, все нормально, лампочка не горит, мультиметром не мерил, но даже по звуку печки заметно что она дует сильнее.

adminДата: Вторник, 28.02.2017, 20:21 | Сообщение # 135 | habaroved.net
Главный админ
Кстати заехал после работы клапана подрегулировал, цепь подтянули, (хотел ещё маслосъемные колпачки поменять, но отказались, сказали давай потом) красота, шепчет, но сцука одну из трубок тормозных сломали идущую на правое колесо, пока просто заглушили, одна на правое колесо целая, одна заглушенная, вроде тормозит, разницы че то не заметил smile Но надо думаю сделать, купить новую трубку да поменять.

А кстати нафига там по две трубки на колесо? В суппорте то два толкателя, но нафига им каждому отдельная трубка, можно и от одной их в движение приводить?

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Мини конкурс 10000 24.11.2017, 23:28 skorpion61 Акции/Скидки/Конкурсы
Читать
Анекдоты 24.11.2017, 22:06 Tailor Юмор
Читать
Удачный 2017 год. 24.11.2017, 21:09 admin Поиск
Читать
Поиск запчастей 24.11.2017, 14:19 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 24.11.2017, 14:17 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Поздравляю! 24.11.2017, 10:03 Kersh Поздравляю!
Читать
Коп с удовольствием. 24.11.2017, 00:01 surik2269 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 23.11.2017, 21:57 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Налобный фонарь на COB светоди... 23.11.2017, 18:44 turist-1990 Прочее
Читать
Обо всём и сразу 23.11.2017, 11:28 admin Курилка
Читать