[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Бортжурнал ВАЗ 2131
adminДата: Суббота, 23.04.2016, 16:33 | Сообщение # 21 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Статус: Offline
Перекинул всю резину согласно направленности рисунка.
Пришлось правда два новых диска купить 16", бу которые я нашел оказались тоже не совсем гуд. Но как говорится, всё что не делается - делается к лучшему.

Чуть не забыл, диски идут под бескамерку, у меня все колёса на камерах, пришлось на новых дисках отверстие под сосок рассверлить, сосок камеры не лез в него.
Прикрепления: 0893763.jpg(143.4 Kb)

Фантом1Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:01 | Сообщение # 22 | habaroved.net
Турист
Награды: 8 [ 367 ]
Дело оказалось не в насосе а в проводке.Всё сделали.Ну и намекнули ,что скоро нужно датчик кислорода поменять....плять...

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

adminДата: Суббота, 23.04.2016, 21:22 | Сообщение # 23 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Фантом1 ()
.Всё сделали

Ну и отлично, мои поздравления.
Цитата Фантом1 ()
намекнули ,что скоро нужно датчик кислорода поменять

постепенно болячки проявляются, у меня кстати тоже, в следующем посте, исправим, пока нормально отношусь к этому.

Я-тутДата: Суббота, 23.04.2016, 21:45 | Сообщение # 24 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
Купила баба порося  smile smile smile

adminДата: Суббота, 23.04.2016, 21:49 | Сообщение # 25 | habaroved.net
Главный админ
Вот и испытал я свою нивку на откровенном бездорожье, не хотел сегодня, планировал в воскресенье и так по порядку...
Звонит товарищ, приедь говорит, дерни, там фигня чуть чуть, узнал где он и в путь.
Приезжаю на место, дорога проселочная лесная, была пара огромных луж с откровенной жижей, но проблем не возникло.... и там вот это чудо.

с дороги съехал развернуться.
Тянуть ровно назад возможности нет, машина под 90 градусов к дороге с которой он съехал, а с другой стороны дороги в притык огнезащитный ров, разворачиваюсь, вежу машину и пытаюсь стащить, где моя машина располагалась с натянутым тросом дорога поворачивает и имеет уклон, тащу - дергаю, меня все больше стаскивает под уклон, все больше и больше сам накатываю ямы, итог удалось сдернуть в бок сантиметров на 10-15, дальше размесил до такой степени что смысла дальнейшего нет. Далее был вызван L200, картина повторяется, сдернули ещё сантиметров на 20, далее L200 поехал за более длинным тросом, дабы тянуть уже на ровном и неразмешенном участке, меня тоже отправили домой, еду значит и одна лужа длинная, жидкая оказалась пипец как размешена, туда я проезжал без проблем, ну что деваться некуда еду, еду, вроде ничего всё, и тут начинает меня утягивать вправо, как то даже странно там выступ и меня в него тянет, руль влево, еду также, а за этим кантиком ров огнезащитный (опашка), в итоге я разношу этот кантик нафиг (земля то жижа), одно переднее колесо в кантике, второе во рву, грязи по пороги, ну думаю всё приехал, вперед дальше некуда - деревья, задняя - едем, отъехал по луже, повторил попытку, ситуация таже, опять пара манипуляций, разгон, и вот я целиком одной стороной оказываюсь во рву, днищем сношу кантик сантиметров 20 земли срезаю, ну думаю теперь точно приехал, думаю теперь точно хер выскочу из рва да ещё и через кантик, так и думаю буду кататься взад вперед пока не зароюсь, но нет, послепары манипуляций всетаки выскочил изо рва, ну дальше все пошло уже без проблем.
Ну вроде пока все об истории, теперь о машине.

Прет, доволен
Из минусов, когда дергал заметил толи начал толи похрустывает внешний шрус, не сильно но похрустывает, также в луже в ранее описанной залил генератор, вспыхивала лампочка что зарядка не идет, но просохло, все нормально (нужен кожух на генератор(у меня почему то его нет) надо ставить), и ещё что надо довести до ума, отказаться от принудительного охлаждения, снять нафиг эту крыльчатку (после этой лужи открыл капот, там пипец, эта крыльчатка черпанула грязи и раскидала всё это говно по всему моторному отсеку (картина страшная, видимо хорошо черпанула)).
Итог, машиной доволен, проявились некоторые слабые моменты, будем исправлять.
Прикрепления: 7996507.jpg(205.8 Kb)

adminДата: Суббота, 23.04.2016, 21:52 | Сообщение # 26 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Я-тут ()
Купила баба порося 

Сергей, а что ты хотел, машины бу, причем нормально бу - я о годах, это нормально, сейчас все слабые моменты исправим и дальше уже можно быть уверенным в авто.

Я-тутДата: Суббота, 23.04.2016, 22:26 | Сообщение # 27 | habaroved.net
Молчун
Награды: 4 [ 34 ]
Не, я не против ,я только за smile Жень , принудиловку не убирай, кипеть будеш

Сообщение отредактировал Я-тут - Суббота, 23.04.2016, 22:30

adminДата: Суббота, 23.04.2016, 22:33 | Сообщение # 28 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Я-тут ()
Жень , принудиловку не убирай, кипеть будеш

Это понятно, принудиловку надо не просто убрать, а вместо неё поставить с инжекторных 21214, 2131 сдвоенные электрический вентиляторы, в патрубок охлаждения врезать либо два термостата либо один сдвоенный чтобы один включался к примеру при 85, а второй при 92 или один на термостат, второй на кнопку в салон, но лучше думаю первый вариант.
А принудиловка это прошлый век, охлаждает всегда и в мороз когда надо быстрее прогреть машину и в болоте.

adminДата: Вторник, 26.04.2016, 20:05 | Сообщение # 29 | habaroved.net
Главный админ
Комрады, а никто случайно не сталкивался с установкой сдвоенного вентилятора радиатора от ВАЗ 21214 на ВАЗ 2121, 21213, 2131?
Вот таких, в замен принудиловки

Что как, как на практике?
Подумываю установить.
Понадобятся сами вентиляторы, трубка тройник газелевский, термодатчик, реле, думаю с одним термодатчиком и кнопкой в салоне, с 3мя положениями, выключены, автомат от термодатчика и приудительно. При включении включаются сразу оба.
Как то так.
Прикрепления: 2528642.jpg(93.8 Kb)

adminДата: Среда, 27.04.2016, 14:41 | Сообщение # 30 | habaroved.net
Главный админ
Пока решил не заморачиваться со сдвоенными вентиляторами от 21214, во первых стоят в среднем 3500, во вторых надо снимать радиатор, сливать тосол, до зимы ещё долго, так что решить надо просто проблему перегрева в тяжелых условиях.
Под руку попался 8 лопастный с 2107 с кожухом,

вот думаю его пока установить как дополнительный вентилятор и просто вывести на кнопку в салон. Кнопку чтобы потом не менять под сдвоенный от 21214 взял сразу с 3мя положениями, одну релюшку 4х контактную, проводов маленечко и разъем под флажковый предохранитель.
Вентилятор от 2107 будет установленн в подкапотное пространство на радиатор рядом с принудительным.

Подключать буду вот по этой схеме, за исключением датчика ТМ-108 (с ним будут сдвоенные в будущем работать), соответсвенно и кнопка будет только включать вентилятор и выключать.

Ну а сдвоенный поставлю либо к зиме чтобы убрать совсем принудиловку либо когда потечет сам радиатор (если конечно потечет)

Поидеи и на вентиляторе от 2107 можно отказаться от принудиловки подключив его через термодатчик, впд у него по сравнению с принудительным выше, он в кожухе, более современный имеет 8 лопастей, но пока оставлю оба.
Прикрепления: 4433259.jpg(119.0 Kb) · 4671317.jpg(23.4 Kb)

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Наш транспорт/Гараж » Бортжурнал ВАЗ 2131 (Бортовой журнал ВАЗ 2131)
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
О ресурсе 25.05.2018, 11:40 admin Административный раздел
Читать
Поздравляю! 25.05.2018, 06:37 admin Поздравляю!
Читать
Инвестиционные монеты, Австрал... 24.05.2018, 14:55 vodoley Нумизматика
Читать
Рыбалка Охота 24.05.2018, 14:31 Kersh Наши Хобби
Читать
Юмор 24.05.2018, 14:29 admin Юмор
Читать
Анекдоты 24.05.2018, 05:41 admin Юмор
Читать
Там, где звезды уходят за гори... 23.05.2018, 22:00 Фантом1 Завершенные
Читать
Ножи РИ и СССР 23.05.2018, 16:29 admin Наши Хобби