Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Как бросить курить! (Букварь свой искурил под махорочку!)
Как бросить курить!
surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:26 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Статус: Offline
По рассказам Дядьки, курить он начал с шести лет и букварь свой искурил под махорочку!
Сейчас ему семьдесят лет.
Я похвастать таким стажем не могу, курить начал поздно с 20 лет, сейчас 47, но не когда не пытался бросить.
Жена ругается за прокуренную квартиру, прокурил всю одежду (штаны,футболки, рубашки и куртки)
В предыдущей машине прокурил все сиденья и потолок.
Сейчас пытаюсь сдерживаться только в новой машине, уж больно нравится запах новой машины.))) Да и надоело всё!
Скажите кто когда бросал курить?
Страшно мучительно наверно?
Каким способом лучше бросить?.........

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 09:08 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 319 ]
surik2269, курю класса с 8-9, сечас грубо 30 лет (10.06 - будет). Стаж наверное лет 15 может чуть больше, не помню сколько лет было в 8-9 классе (но как всем наверное, обычная школа, учился хорошо, на второй год не оставляли smile )
Бросить курить желание иногда появляется, но как сказать не сильное.
Пару раз пробовал бросить, хватало дня на 3.
Ощущения: да вроде ничего критичного не чувствовалось, но всегда что то нехватало, всё что то надо, что то не так, какое-то нервное состояние, какая то постоянно небольшая измена, спиться не очень (ну из-за ранее описанного состояния и ощущений)ну если удалось передать то хорошо.
Ну после 3х дней, не более, опять курю.
Ну как сказать, по себе скажу.
Во первых, большой необходимости бросить не было, была бы думаю можно бросить.
Почему в предыдущие разы не бросил?
1 - как выше сказал небыло большой необходимости
2 - моя работа (нервная, геморойная, за всеми все всегда нужно проверять, подставит любой - сам накасячит а попытается скинуть на тебя, постоянно желания перевесить какие либо обязанности, функции одного человека на другого (причемп это происходит офциально, на различного рода совещаниях через выше стоящее руководство), так что приходится постоянно отстаивать свою точку зрения, иметь убедительные доводы и т.д., короче надо всегда быть на чеку, всегдо иметь документальное подтверждение, офф письма, ссылки на законодательство, иные нормативные акты), а покурить при таком расскладе, это тупо плюнуть на всё, выйти из здания на улицу, закурить сигарету, никто тебя не видит, не слышет, и ты никого. Как бы сказать, моральная отдушина.

Что бы бросить (опять со своей колокльни) надо:
1 - четкая необходимость, мотивация
2 - тишина и покой, например в отпуске, чтобы никаких проблем не было, все было тихо и спокойно.
Ну и всё наверное. В принципе то не особо сложно бросить думаю.

У нас на работе некоторые люди бросали читая какую то книгу, вроде бросили, уже несколько лет не курят.
Но я отношусь к этому методу, ну мягко сказать сомнительно.

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 09:17 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
По идеи курить то всетаки надо бросить, для чего вобще это курения? Что оно дает? Да ничего в общих чертах.
Да и дороговато становится, сигареты которые сечас кури, когда начинал именно их курить, стоили 17р пачка, сейчас 80-85р. (гдето видимо ещё остался старый привоз), мне обычно на день нужно пачку (если это не рыбалка какая, отдых на природе, где можно и не спать ночь, ну или пьянка какая, в этих случаях расход значительно увеличивается).
Посчитаем при идеальных условиях 80р умножим на 365 получаем 29200р в год, плюс добавить не идеальные условия и т.д. получаем думаю в районе 35000р в год., нормальная такая сумма, на полу не валяется. А многие в день курят не по одной пачке - богачи блин :)
Плюс в России есть тенденция постоянного роста цен при неизменной зарплате, так что бросить курить можно рассматривать как неплохую инвестицию smile

surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:31 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Молчун
Цитата admin ()
Что бы бросить (опять со своей колокльни) надо:
1 - четкая необходимость, мотивация
2 - тишина и покой, например в отпуске, чтобы никаких проблем не было, все было тихо и спокойно.
Ну и всё наверное. В принципе то не особо сложно бросить думаю.

Из вашего рассказа бросить не так уж и просто!
Бросить во время отпуска значит испортить себе отпуск, бросить во время пикника.... значит испортить себе пикник и отдых. Значит мы курим чтоб уйти от проблем и успокоить себя!
Во я попал дошёл уже до двух пачек в день! Чувствую себя как то через чур спокойно! smile

Сообщение отредактировал surik2269 - Вторник, 29.03.2016, 09:48

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 09:51 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
Во я попал дошёл уже до двух пачек в день, чувствую я какой то нервный!

Это плачевно, кажды год выкидываете по старенькой 3х дверной Нивке, причем не плохой, годов этак 1998-2001. Блин я как раз такую подъискиваю :)

Цитата surik2269 ()
Из вашего рассказа бросить не так уж и просто!Бросить во время отпуска значит испортить себе отпуск,
да не факт, если в отпуске все нормально, с работы не донимают, иных проблем нет, думаю бросание не напряжет, главное занять отпуск максимально, и причем именно рпиятными и полезными делами, активным отдыхом, и отпуск пролетит красочно, быстро и продуктивно как фанера над парижем, а окурении будет некогда думать.

Цитата surik2269 ()
бросить во время пикника.... значит испортить себе пикник и отдых.

Тут полностью согласен.

surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:15 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Молчун
Вот сейчас жена орёт, кричит мол третий год ремонт делаешь......
А я спокойный такой, говорю ей сейчас докурю и всё сделаю и ремонт и на рынок съезжу. smile

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 10:20 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
А я спокойный такой, говорю ей сейчас докурю и всё сделаю и ремонт и на рынок съезжу.

:)

Итог то какой? Не надо бросать курит получается? :)
Значит, в очередной раз, поднимаем правую руку высоко вверх, и резко опускаем

belant81Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:45 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 11 ]
А я начал перед армией, в рамии, но дембельнувшись, приехав домой, что то всё желание пропало. Как то так.

Чуть добавлю арифметики.
Прими что в среднем в год тратится на курение 40т.р. (кто то чаще, кто то меньше, у кого то дороже у когото дешевле сигареты). Участников тут скажем 80 человек.
Бросайте, создавайте фонд, по самым скромным подсчетам в фонд за год должно поступить 80х40=3,2 млн. р. А уж распорядиться имя решайте, можно наверное в годы целыми районами слои земли снимать нанимая тяжелую технику, см. по 40.
happy

tyagaДата: Вторник, 29.03.2016, 11:15 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Молчун
Награды: 0 [ 43 ]
Анекдот на эту тему:

Женщина, ходит, задаёт вопросы прохожим, курят они или нет, соц опрос короче.
Видит очередного курильщика, подходит и начинает
А сколько лет вы курите?
Мужик отвечает: Тридцать
А какой марки сигареты вы курите?
Мужик ответил
А сколько пачек в день выкуриваете?
Ну две.
Сложив, умножив посчитав,
женщина констатирует - вот если б вы не курили, не тратили деньги на сигареты,
вы могли бы иметь сейчас,  вот этот небоскрёб,  кивнула на соседнее здание.
 А ты куришь? - спросил мужик у женщины
Нет! 
А небоскрёб у тебя есть? 
Нет.
Вот видишь, а я курю и небоскрёб этот мой.

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 11:25 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Главный админ
Цитата tyaga ()
Вот видишь, а я курю и небоскрёб этот мой.

:)

tyagaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:54 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Молчун
А если серьёзно, то сам считал что никогда не смогу бросить.
Курил без перерыва 16 лет, мысль что надо бросать, впервые посетила меня в армии, но там бросить мне не представлялось возможным, даже под страхом огрести по полной от дембелей, в так называемый "день здоровья,, изредка устраиваемый ими же. и при заболевании пневмонией, когда температура 40 и дышал через раз, находил сил дойти до гальюна, дождаться кого нибудь, стрельнуть и жабануть. 
На гражданке желание бросить возникало периодически, при норме две пачки в день наступали моменты когда жизнь разгонялась, и в день выкуривал по три пачки, после недели такой травли, автоматически норма падала до полутора пачек(физически уже не лез никотин). Первая попытка состоялась в 10 ом году, тогда я продержался с 11 часов до 17, в 12 пробывал жвачки с никотином,  норма сигарет снижалась а отказаться от них желание не возникало. При каком то мед осмотре,стояв в бесконечной очереди и периодически выходив на перекур, решил подколоть врачей, прочитав на пачке "ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ЧТО БЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ,, - обратился к терапевту, тот сказал что к наркологу обратишься когда его посещать будешь, тот глаза вытаращил, потом подумав сказал что  бросать постепенно надо, кто резко бросает, потом всё равно начинает заново курить, в аптеке купи Табикс, принимай и снижай дозу, короче оказалось лажей, два дня курил по расписанию потом плюнул.Зная себя я чувствовал что бросать надо резко, другое мне не представлялось возможным.
Однажды в 13 году, случился ожидаемый перерыв в работе,11 декабря накурившись к вечеру, как обычно до тошноты, как обычно решив что хватит, как обычно утром ещё не открыв глаза в туалет и сигаретку, разозлился , опять решительно сказал себе что больше не притронусь сигаретам демонстративно кинул пачку на самый вид с открытой крышкой в которой оставались две сигареты, что бы бросать со злостью с раздражением. сейчас уже начинаю забывать как меня ломало, то в жар, то в холод, тот пот ручьём, встану , лягу, сяду за комп играть, не играется, включу фильм опять лягу, дошло до Санты Барбары в прямом смысле этого слова, сто  с лишним серий посмотрел. Так неделя прошла, за это время на мне кроме семейников ничего не было, из дома не выходил, да и не требовалось и это наверное предопределило результат, раньше считал что один день не покурив, мне больше не будет нужно, но не тут то было. Через неделю нужно было ехать по делам, заехал в аптеку взял пачку жвачек с никотином, тут полегче стало, жвачек хватило ещё на неделю, сначала считал дни, потом недели, за тем месяцы, к открытию сезона копа я уже не курил пятый месяц, после 6 месяцев я уже и считать забывал.
Избавился от зависимости!
Хотя несколько раз кашмары снились, будто бы я опять решил покурить всего одну сигаретку, или вообще просто курю, и в этот момент ловлю себя на мысле, ВЕЕЕДЬ Я ЖЕ БРОООСИЛ, и такая обида появляется что все мучения, старания, просмотр Санта Барбары где сериальные сутки ,длятся трое земных, всё коту под хвост, потом просыпаешься и облегчение, всего лишь сон. Сейчас себя чувствую, будто бы никогда и не курил. Правда и те кто начинают заново курить тоже говорят , что как будто бы не бросали. И кстати я равнодушен к запаху дыма,  я могу находиться в одной машине с  курящими во время курения, и ещё одна деталь, сигаретный дым стал каким то ароматным, как в детстве,когда мужики у подъезда курили, и вот этот знакомый с детства запах, аж ностальгию какую то навивает, когда сам курил он был обычным дымом.

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 13:19 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Главный админ
tyaga, молодец, поборол багубную привычку!

surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 14:36 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Молчун
tyaga,  опять решительно сказал себе что больше не притронусь сигаретам демонстративно кинул пачку на самый вид с открытой крышкой в которой оставались две сигареты, что бы бросать со злостью с раздражением.

Вот это сила воли, плюс характер! Я тоже начал курить перед армией и кроссы бывало бегали и сигаретку в время бега передавали по кругу smile
А какой срок сейчас уже не куришь?

tyagaДата: Вторник, 29.03.2016, 14:56 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Молчун
Цитата surik2269 ()
А какой срок сейчас уже не куришь?
Третий год, всю жизнь наверно помнить буду эту дату 12 декабря 2013года последний раз курил.
Сейчас, уже как то и не вспоминаю, ну вот только тема мне напомнила, разве что.
Когда срок поменьше был, в первый год, иной раз прям хотелось закурить, но как вспомню каким трудом удалось бросить, так и одергивал себя.

surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:16 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Молчун
Цитата tyaga ()
12 декабря 2013года

Ладно бы 12 января после праздников, а так ты ещё и на Новый год страдал! faint

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Как бросить курить! (Букварь свой искурил под махорочку!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Копченая свининка (горячее коп... 18.08.2017, 00:35 панасоник Провизия/Еда/Пища
Читать
Анекдоты 17.08.2017, 23:59 Tailor Юмор
Читать
XP Deus Light 17.08.2017, 16:41 admin Приборы для поиска
Читать
Обо всём и сразу 17.08.2017, 16:23 admin Курилка
Читать