С Днём Победы! 1941-1945 Помним Гордимся Наследуем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Однажды (Одна из приключившихся история)
Однажды
viktor152Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:00 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 44 ]
Статус: Offline
Сначала обрисую обстановку: была деревушка на двух берегах истока небольшой речушки, сейчас лес вырос уже довольно большой. Еще дома запланировал что начну с дальней окраины "осматривать окрестности" и на обратном пути посмотрю на кромку поле-лес, вроде все четко продумал, но...
Все пошло не совсем как предполагал. Время около 8 утра подъезжаю по полевой дороге к лесу, справа кошеное поле после пшеницы, слева - луг, в голове вчерашний план - думаю сейчас зайду в глубь, пройду вдоль речки и выйду уже внешнему краю опять к машине. Подъезжаю на точку, машину сразу разворачиваю лицом к дому, сборы и я готов в путь. Всегда считал себя здравомыслящим человеком, не способным заблудиться в лесочке на берегу речки, но случилось, то случилось . Шел недалеко от обрыва, т.е. река по правую руку, поле с машиной слева, все понятно. И тут я вижу что упираюсь в овраг, где судя по всему летом ручей бежит, который впадает в речку, на той стороне которого тоже лес, думаю перелезу через овраг и на той стороне прогуляюсь. Сказано, сделано, я на той стороне, но заросли крапивы там такие, что просто пипец, выше меня ростом, сухая, жесткая, растет частоколом, короче я вспотел как сто слонов))) решил ну на фиг, к дому надо, на улице минус, а у меня со лба пот течет ручьем. Сворачиваю влево!!! и через лес выхожу к заросшему полю, причем поле по ходу не косилось несколько лет. surprised  И вот стою я и думаю, что за х..я, где кошеное поле, дорога, по которой я приехал. Добавлю на улице тишина гробовая, ни звука, признаков жизни нет!!! Включаю логику, я же шел вдоль речки, надо просто теперь идти вдоль края леса и я выйду на свою точку. Не тут то было. Пройдя с километр я даже не приблизился к каким то знакомым местам. Снова включается логика))) надо иди не вдоль леса, а перпендикулярно, улыбнулся своей смекалки и потопал. Пройдя еще с полкилометра я вышел на дорогу  pray   но тут же   bash   поле за дорогой паханое!!! и на снежной дороге нет следов от моей машины, ту же вспомнились "парни из будущего", но я почему то не смеялся в тот момент. С серьезным видом достал телефон и посмотрел какое сегодня число. Число  было правильное и это меня успокоило, решив что дорога куда да нибудь выведет, хотя и на моей памяти я встречал дороги которые просто заканчивались на ровном месте. Иду по дороге и думаю про себя, ну дед ты и поржал надо мной, а теперь давай помогай, прошла секунда и слышу паровоз гудит, а до железки по прямой до точки начала моего похода не больше 10 км, но звук идет спереди, а когда я заходил в лес он был сзади. Короче тут же сворачиваю резко вправо ,через заросший луг, через лес, через овраги, выхожу из леса, а тут машинка моя стоит. Никогда так не радовался нашей с ней встречи.

Вот такая блин история, спасибо, что дочитали до конца.

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Однажды (Одна из приключившихся история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Грибы, ягоды и другие запасы..... 14.10.2019, 17:16 Kersh Наши Хобби
Читать
Поздравляю! 11.10.2019, 08:03 admin Поздравляю!
Читать
Baofeng UV-82 08.10.2019, 15:08 admin Связь
Читать
Рыбалка Охота 05.10.2019, 22:16 Kersh Наши Хобби
Читать
Ножи РИ и СССР 04.10.2019, 09:08 admin Наши Хобби
Читать
ТАГАЗ С 190 16.09.2019, 09:42 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Кулинарим 13.09.2019, 17:00 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
AVR 30.07.2019, 10:29 torn_eb Наши Хобби