[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Дикий зверь (О встречах с диким зверем. Как избежать,как обезопасить себя)
Дикий зверь
adminДата: Вторник, 29.03.2016, 14:35 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 417 ]
Статус: Offline
Мы разок сталкивались с медведем, но без рёва, метрах в 30 от нас в кустах лазил, как только увидили и понял, решили ретироваться не испытывать судьбу не стали, кстати звуки странные из стороны тех кустов доносились достаточно длительное время, но значения не придали, мало ли ежёик какой и т.д., а как прошел он где кстов поменьше, увидили и прих.ели. Ходит, поглядывает на нас, любопытный.

surik2269Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:02 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Цитата admin ()
мало ли ежёик какой и т.д

Ни чего себе ёжик smile
А мне камрад рассказывал, что пошли они как то за грибами, на Ветлуге. Было их трое и среди них была баба одна в очках слеповатая немного.
И они в метрах ста наблюдали такую картину. Вышли на просеку из леса и видят их баба перешла через дорогу, через минутку медведь за ней, ну думают пиз...ц, наблюдают дальше.
Смотрят медведь обратно назад побежал и через минутку баба за ним.
Когда встретились, стали спрашивать ну как там с медведем? А она говорит не видела она ни кого.)))

adminДата: Вторник, 29.03.2016, 15:04 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
Ни чего себе ёжик

Ну когда в лесу в глуши, постоянно что то гдето хрустит, шевелется и т.д., осмотришься и дальше, особо как то не очкуя, мол никому немешаю, хожу себе и хожу.
Всётаки надо вниматеьнее, мало ли что там у зверя на уме, ну я всёравну думаю если не вынуждать и если зверь не раненый и ты не представляеш для него угрозы либо для его потомства, то сам он думаю первый не нападет.

Цитата surik2269 ()
А она говорит не видела она ни кого.)))

:D

surik2269Дата: Четверг, 06.10.2016, 07:03 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Недавно ездил с товарищем на коп. Ходим по лесу и вдруг грибник с большой собакой на подобие овчарки.
Собака срывается и с огромной скоростью мчится к нам! Я остолбенел и стою обняв лопату. Напарник наоборот поменял тактику и отбросил лопату. Собака неслась прямо на меня, но увидев безоружного напарника быстро поменяла курс и с разбегу сбила его с ног, и стала облизывать ему лицо. Наигравшись побежала рассказывать хозяину.)))
Диман встал отряхнувшись и с вытаращенными глазами говорит.
- Нифига себе с какой скоростью она бежала, я думал всё пипец. А представь медведи ещё быстрее бегают!
А я говорю.
- Да потом начинают лизаться, ласкаться, дрючиться...)))

adminДата: Четверг, 06.10.2016, 08:50 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Главный админ
Цитата surik2269 ()
Нифига себе с какой скоростью она бежала, я думал всё пипец. А представь медведи ещё быстрее бегают!
А я говорю.
- Да потом начинают лизаться, ласкаться, дрючиться...)))

biggrin

СтрелецДата: Среда, 10.05.2017, 01:02 | Сообщение # 16 | habaroved.net
Молчун
Награды: 2 [ 48 ]
Цитата admin ()
А представь медведи ещё быстрее бегают!
Я конечно новичок, по этому sorry если, что... Но, человек для животных самый страшный зверь, боятся мы (люди) не имеем права, у меня от дома (живу в лесу) метрах в трехстах кошачий след, рысь. Но пока даже увидеть ее не удалось. Сегодня иду с клюшкой по полю,сигналы слушаю, смотрю впереди лисица, она меня не видет, подхожу на растояние выстрела тут она меня почуяла дала деру к лесу (пожалел, что не с ружом был). Подхожу к своей деревне на встречу заяц, метров двадцать. Вот так всегда, когда без ружья - дичи полно.....

adminДата: Среда, 10.05.2017, 07:17 | Сообщение # 17 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Стрелец ()
человек для животных самый страшный зверь

Согласен.
Но все равно, ситуация бывают разные, надо как сказать всегда думать головой, быть на чеку и на рожон лишний раз не лесть.
Цитата Стрелец ()
Вот так всегда, когда без ружья - дичи полно.....

А это закон подлости smile

СтрелецДата: Среда, 10.05.2017, 12:16 | Сообщение # 18 | habaroved.net
Молчун
Награды: 2 [ 48 ]
Цитата admin ()
на рожон лишний раз не лесть.
Это было на юге Белгородской области, года три назад а может больше уже. Молодая семья подьехали к кукурузному полю пачатков наломать, сварить наверное хотели (вкусно очень). Ребенка оставили в машине, а самих сикач (кабан), короче обоих наглухо. Нашли через два дня. Так, что вот...

adminДата: Среда, 10.05.2017, 12:43 | Сообщение # 19 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Стрелец ()
... ситуация бывают разные, надо как сказать всегда думать головой, быть на чеку

и никто ни от чего не застрахован

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Дикий зверь (О встречах с диким зверем. Как избежать,как обезопасить себя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Рыбалка Охота 22.06.2018, 13:27 admin Наши Хобби
Читать
Ножи РИ и СССР 22.06.2018, 11:02 admin Наши Хобби
Читать
Кулинарим 18.06.2018, 11:12 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
Поздравляю! 18.06.2018, 10:06 admin Поздравляю!
Читать
Продам два средневековых топор... 15.06.2018, 22:11 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Анекдоты 13.06.2018, 13:01 Tailor Юмор
Читать
Юмор 12.06.2018, 17:02 vodoley Юмор
Читать
Продам топор 9-11 век (бортный... 08.06.2018, 22:42 Фантом1 Предметы коллекционирования
Читать
Обо всём и сразу 07.06.2018, 08:14 admin Курилка
Читать
Экшен камера SJ8000 05.06.2018, 14:11 admin Прочее
Читать