Приветствую Вас, Гость
С днём защитника отечества! С 23 февраля!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 30«12282930
Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Обо всём и сразу (Обо всём и сразу, флуд, общение на любые темы.)
Обо всём и сразу
adminДата: Суббота, 09.12.2017, 16:48 | Сообщение # 436 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 396 ]
Статус: Offline
Из-за новых правил ФТС тысячи посылок застряли на таможне

Интернет-магазины и курьерские службы несут большие убытки

Тысячи посылок без ИНН застряли на таможне и складах авиаперевозчиков, зарубежные интернет-магазины и курьерские службы несут большие убытки из-за новых правил Федеральной таможенной службы (ФТС) России, заявил РИА Новости директор по развитию российского агрегатора служб доставок Shiptor Андрей Лямин.
«К нововведениям никто не оказался готов. Зарубежные интернет-магазины только начали собирать необходимые данные покупателей. Поэтому часть груза содержит ИНН, часть — нет. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам. Зарубежные интернет-магазины еще не выработали механизм предоставления ИНН таможенным службам, поэтому трудно прогнозировать, какой масштаб приобретут проблемы на таможне. Задержки с доставкой точно будут», — добавил он.
ФТС запустила 7 декабря новый проект, который расширяет перечень информации для экспресс-перевозчиков товаров из зарубежных интернет-магазинов. Экспресс-перевозчики в рамках эксперимента собирают ИНН получателей и электронные ссылки на приобретенные за границей товары. ФТС объясняла, что проводит эксперимент для снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц, с помощью чего недобросовестные плательщики пытаются избежать уплаты пошлин. Сейчас импортной пошлиной в РФ облагаются зарубежные покупки граждан на сумму более 1 тысячи евро. При этом власти обсуждают вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза покупок: в закон о бюджете на 2018-2020 годы даже заложены доходы от снижения этого порога до 20 евро для интернет-покупок.
Ранее Лямин говорил РИА Новости, что около 30% российских покупателей зарубежных интернет-магазинов не смогут или не захотят предоставлять ИНН в рамках эксперимента ФТС, поэтому они рискуют лишиться своих заказов в новогодний период.

adminДата: Суббота, 09.12.2017, 16:50 | Сообщение # 437 | habaroved.net
Главный админ
Эх я чую много добра ко мне не приедет с али, много висит в стадии отправлено, но ко мне ещё не приехало sad
Естественно всё это без ИНН и прочей шляпы.

adminДата: Суббота, 09.12.2017, 17:06 | Сообщение # 438 | habaroved.net
Главный админ
Цитата admin ()
Сейчас импортной пошлиной в РФ облагаются зарубежные покупки граждан на сумму более 1 тысячи евро. При этом власти обсуждают вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза покупок: в закон о бюджете на 2018-2020 годы даже заложены доходы от снижения этого порога до 20 евро для интернет-покупок.

А про это год назад ещё говорили, походу примут, если примут то с али будем заказывать из категорий товара до 20 евро, грубо до 1500р, всё остальное станет я думаю не по карману sad
Да.... весело....
Так что к примеру о UV-82 и более дорогих рациях с али думаю надо будет забыть и прийдется довольствоваться российскими дубовыми рациями на порядок ниже по характеристикам и функционалу но в разы дороже, рубля так за 3.5-4 (это как пример)

СтрелецДата: Суббота, 09.12.2017, 19:53 | Сообщение # 439 | habaroved.net
Молчун
Награды: 2 [ 48 ]
Я задумался......................

adminДата: Суббота, 09.12.2017, 21:15 | Сообщение # 440 | habaroved.net
Главный админ
Я вперёд задумался sad

surik2269Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:22 | Сообщение # 441 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 60 ]
Цитата Стрелец ()
Уважаемая Администрация и Форумчане!Мне как и большинству людей снятся сны. Погони, драки, кровь, покойники, змеи, атакующие кабаны и т.п.
Предлагаю создать тему для зарегистрированных участников, для обсуждения этих самых кошмариков.... Кто то может помнит трактовки определённых персонажей из снов от своих бабушек-дедушек и т.д. Может поверья или сказы на тему снов... В том числе личные ассоциации и опыт....
Предлагаю обсудить и проголосовать....!
Ну и сны у тебя! biggrin 
Был у меня случай! Сплю и вдруг будет жена и говорит, - что с тобой? 
- Я а что случилось?
- Она говорит, что я сильно раздувал щёки и дул, дул, дул....
А мне приснилась пчела Мая с вилами, она летала и пыталась вилами попасть мне в глаз, а я отдувался от неё. )):)

Я-тутДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:36 | Сообщение # 442 | habaroved.net
Молчун
Награды: 3 [ 34 ]
Вы чё перед сном курите??? happy

СтрелецДата: Понедельник, 25.12.2017, 01:36 | Сообщение # 443 | habaroved.net
Молчун
Я-тут,  Серёг, ни чё не курю, бросил. Фантом загипнотизировал.)))

Цитата surik2269 ()
Ну и сны у тебя!
Кровь лет десять не снилась, а тут во сне в руку ранили и кровь прям струёй херачила. По факту родственница попадает в больничку.
Или снится мне мама, говорит:- вроде зима, а у вас уже змеи проснулись и показывает в траву на проталине, а там пара чёрных змей. По факту у неё приступ был в эту ночь.

Тут такое дело, что не поймёшь где страшнее, во сне или на яву.
Например один и тот же сон снится переодически на протяжении всей жизни, правда с небольшими измениями. Приметил, что снится перед значительными переменами в жизни. А бывает, что вообще ничего не снится.....

Сообщение отредактировал Стрелец - Понедельник, 25.12.2017, 01:57

Я-тутДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:36 | Сообщение # 444 | habaroved.net
Молчун
Стрелец,  Серёга, я тебе дозвониться не могу.

СтрелецДата: Вторник, 26.12.2017, 23:39 | Сообщение # 445 | habaroved.net
Молчун
Я-тут, дозвонился?)))

Я-тутДата: Среда, 27.12.2017, 16:35 | Сообщение # 446 | habaroved.net
Молчун
Да да да!

СтрелецДата: Суббота, 10.02.2018, 14:28 | Сообщение # 447 | habaroved.net
Молчун
Форумчане, где погода прадоподобнее???!
Например Яндекс "дырявый" обещал -8, по факту оказалось +4.... Со всеми вытекающими, то есть лесные речушки и небольшие овражки полные воды, на тот момент лёд слабый 4см, итог засадилили ниву по самые помидоры!!! Ну опыт не пропьёшь, выручил фискарь и ручной лебедь...
ГИС метио, писал на первые числа марта, +7. Сейчас переклеили тепло дальше и много меньше...
Ну если не можешь точно сказать, так и говори, что по теории вероятности...

По теории вероятности, соотношение моего роста, должно позволять мне иметь х@й 40см, но это слава Богу по теории)))

Ну и анекдот в тему....
По всему городу висят афиши, мол: слоники, зайчики и гвоздь программы Мотылёк!!!!
Ну, собралась куча народу. Показали слоников, попрыгали зайчики....
Народ, кричит;- давай мотылька....!!!
Выходит на арену мужичёнка, снимает штаны и говорит:- Раз, два, три, четыре, пять - Начинаю мотылять!!!

adminДата: Суббота, 10.02.2018, 19:34 | Сообщение # 448 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Стрелец ()
где погода прадоподобнее???!

Ну тут сложно сказать, погода это вещь такая, а метеорологи с синоптиками то же приблизительные люди в плане своей проф деятельности smile
Я РП5 пользуюсь

Форум » ХабароведЪ » Свободное общение » Курилка » Обо всём и сразу (Обо всём и сразу, флуд, общение на любые темы.)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
XP Deus 21.02.2018, 16:17 admin Приборы для поиска
Читать
Микроскоп МБС 9 21.02.2018, 15:01 wega-nn Барахолка (прочее)
Читать
Рыбалка Охота 21.02.2018, 09:47 Kersh Наши Хобби
Читать
Налобный фонарь 1хXML-T6 2хR5 ... 21.02.2018, 07:54 admin Прочее
Читать
Анекдоты 20.02.2018, 22:34 admin Юмор
Читать
Ножи РИ и СССР 19.02.2018, 23:29 Kersh Наши Хобби
Читать
Baofeng UV-82 19.02.2018, 15:40 admin Связь
Читать
Юмор 18.02.2018, 09:54 admin Юмор
Читать
Конкурс "ХабарЪ 2017"... 15.02.2018, 10:02 admin Акции/Скидки/Конкурсы
Читать
Поздравляю! 15.02.2018, 09:54 skorpion61 Поздравляю!
Читать