С Днём Победы! 1941-1945 Помним Гордимся Наследуем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ХабароведЪ » Поиск » Фундаменты/Чердаки/Заброшки » Заброшки (Поиск в старых домах, теория/практика, осбуждаем, делимся)
Заброшки
adminДата: Среда, 20.01.2016, 11:54 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 440 ]
Статус: Offline
Поиск в старых домах (заброшках)

Обычно в старых домах ищут припрятанные кем-то заначки или случайно потерянные монеты или мелкие украшения. Хорошим местом поиска будет старый одноэтажный или многоквартирный дом. Основные места возможного залегания ценностей это подоконники, дверные и оконные блоки, встроенные пространства в дверях, различные тайники в каминах печах и других местах. Все указанные места можно проверить металлоискателем при условии, что дом каменный. Если же штукатурка держится на приколоченной дранке, то гвозди будут лишними помехами сигналов. Металлоискатель рекомендуется использовать оснащенный снайперкой, ибо в старых домах их стенах, печах, подоконниках много металломусора ввиде гвоздей ипрочего.

Начинать поиск лучше рано поутру часов в пять, когда уже светло (если лето). Два-три часа вам будет вполне достаточно, чтобы обследовать интересующий дом. Никто не запрещает возвратиться туда еще несколько раз. Поиск лучше начинать со вскрытия подоконников и плинтусов. Есть большие шансы, что вы сможете найти там мелкие монеты, пуговицы. В основном эти предметы попадают туда случайно, заталкивают маленькие дети. Бывали случаи, когда за одним половым плинтусом находили два десятка мелких серебряных монеток. Если половые доски уже убраны, обязательно обследуйте металлоискателем подполовое пространство. Много интересного можно найти в районе, так называемых «кошачьих дырок». Существующая традиция «сорить» на свадьбе – один из источников закатившихся монеток. В старинном здании можно обследовать и стены на наличие тайников, хотя обнаружить их – редкая удача. В основном их делали возле каминов, печей и под подоконниками. Цвет стен может подсказать, какая часть была занавешена ковром или заставлена шкафом. Вполне вероятно, что предметы что-то прикрывали. Рекомендую обследовать двери. В имеющиеся щели могли затолкать мелкие монеты. Вентиляционные отверстия также могут многое дать, так что обследовать их тоже нужно.
В заброшки рекумендую ходить как минимум с одним напарником, так как дома все эти как правило очень старые, а как следствие аварийные, может что то рухнуть, провалиться можем куда-нибудь, да и вскрывать например полы с напарником гораздо проще и веселее.

Вероятность обнаружить клад в частных домах намного больше, чем в многоквартирных.

Главное при таком поиске помнить, что вы проникаете на явно не принадлежащую вам частную собственность. В случае чего, закон будет отнюдь не на вашей стороне. Поэтому, лучше сто раз перестрахуйтесь и договоритесь со старыми хозяевами или их наследниками, прежде чем посетите облюбованную Вами заброшку.

denis1681Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:00 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
Народ, может кто знает, как настроить деус, для поиска в старинном доме. А то я в нем пока ни бум-бум))))

adminДата: Четверг, 28.01.2016, 20:07 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
Как для мусорки - но об этом лучше спросить в cоответствующеё теме XP Deus

denis1681Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:31 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
admin, Понял.

ЛёликДата: Вторник, 16.02.2016, 18:31 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 16 ]
Я с мелким (сыном) по осени гонял по заброшкам. Подвалы все завалены, с клюшкой не залезть, а вот по чердакам прошвырнуться получилось. по монетам ничего не нашли, но зато другие прикольные штуковины попадались. Сын доволен был как слон! Раз катался по окрестным деревням и наткнулся на огромный дом, по любому важный человек до революции жил, а потом видимо дом отжали и там жил какой то партийный деятель. Подвал явно копаный, даже углы дома ковыряли. Залез на чердак и как будто попал в прошлое, полно всяких штук непонятных, пузырьков, бутылочек "орластых", всякие карточки, долговые расписки, даже спички (надписи с ЯТЬ) , одно не понятно- там по любому копано но почему все эти вещи не взяли.

adminДата: Вторник, 16.02.2016, 18:49 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Главный админ
Лёлик, они прокляты.
А если серьезно, не догодалис, вход не нашли, шли вечером уже уставшие мимоходом проверили на чердак лезть было лень, а может кто спугнул, както так думаю было.

МорфиусДата: Вторник, 16.02.2016, 19:58 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Новичок
Награды: 1 [ 11 ]
Цитата Лёлик ()
Залез на чердак и как будто попал в прошлое, полно всяких штук непонятных, пузырьков, бутылочек "орластых",
я хочу туда wacko , прикольное ( нетронутое) местечко.

Приму в дар подстаканники.

ЛёликДата: Среда, 17.02.2016, 19:28 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Новичок
Цитата admin ()
вход не нашли
Я думаю это маловероятно. Дом как бы в два этажа (а почему "как бы") основной дом в низу а на чердак(второй этаж) ведёт лестница что то вроде полувинтовой. Чердак большой и та часть которая располагалась вокруг основной трубы сделана комната, я так понимаю для прислуги. Вокруг дома кованная ограда(сохранилась до сих пор) около дома как кой то кирпичный сарай(типа того как мордва делает для сохрана ценностей) опять же с коваными решётками на окнах.
Цитата admin ()
может кто спугнул
А вот это скорей всего, там всего один житель, но очень огресивный. Помнится меня ружьём пугал. А напротив этого дома говорят почта была (кирпичное здание стоит до сих пор, но второй этаж лежит внутри) а с зади виден какой то лаз с арочными сводами (типа в подвал) но завален.

ЛёликДата: Среда, 17.02.2016, 19:37 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Новичок
Почта, ну или что то

Прикрепления: 2993259.jpg(196.4 Kb) · 8030796.jpg(238.6 Kb)

adminДата: Среда, 17.02.2016, 19:37 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Главный админ
Лёлик, приинтереснейшее место, думаю уже желающих сгонять туда с тобой много будет.
Кстати, а агрессивный местный житель пьёт? Если пьет, то он думаю может неожиданно подобреть на время biggrin

Форум » ХабароведЪ » Поиск » Фундаменты/Чердаки/Заброшки » Заброшки (Поиск в старых домах, теория/практика, осбуждаем, делимся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Кулинарим 25.06.2019, 00:29 Kersh Провизия/Еда/Пища
Читать
Неожиданная находка рядом с за... 23.06.2019, 22:03 soat696 Актуальные
Читать
Церкви/Соборы и т.д. 23.06.2019, 22:02 soat696 Галерея
Читать
Интересные места 23.06.2019, 22:00 soat696 Галерея
Читать
Ножи РИ и СССР 23.06.2019, 21:58 soat696 Наши Хобби
Читать
Обо всём и сразу 20.06.2019, 07:33 admin Курилка
Читать
ТАГАЗ С 190 18.06.2019, 15:35 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Поздравляю! 18.06.2019, 14:47 admin Поздравляю!
Читать
Рыбалка Охота 17.06.2019, 20:53 Kersh Наши Хобби
Читать
Baofeng UV-82 12.06.2019, 18:05 ilien Связь
Читать