Приветствую Вас, Гость
Конкурс кладоискателей ХабарЪ 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
Всё о поиске
adminДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:16 | Сообщение # 46 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 373 ]
Статус: Online
Ну что ж..., бывает smile

СтрелецДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:32 | Сообщение # 47 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 36 ]
Ладно, вы че писЯете?
Кому че надо, уже знают и досье на каждого хитропопого есть. Более того уже во внештатниках часть ходит. Мы на куй не нужны НИКОМУ!!!
Сейчас актуально: выходцы из  СССР, их петушиный джихад и прочоя ху.ня, которая реально опасна обществу. А сутулая лошадь с лопатой и клюшкой такой угрозы не представляет, иначе бы нас деды с бабками костылями давно залупили прямо в поле, как вариант наглушняк, так вот....)))))

Мнение моё личное, никому ничего не навязываю.....)))

adminДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:36 | Сообщение # 48 | habaroved.net
Главный админ
Сергей да понятно всё, но тем не менее есть такая тенденция, возьми теже СМИ, полно очерняющих нас роликов, репортажей и т.д., причем есть даже откровенно провокационные.

СтрелецДата: Понедельник, 04.09.2017, 16:46 | Сообщение # 49 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 36 ]
Дядь Жень, ну прикинь они (СМИ) начнут нас по головке гладить и говорить что красавцы мол, пацаны, прикуривайте пока маза такая есть, дальше видно будет....? Ну ?
 Хня ведь, правильно?
А есть ещё ведь момент между журналистом и журналюгой, если я не ошибаюсь???

adminДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:46 | Сообщение # 50 | habaroved.net
Главный админ
Стрелец, но ты от части прав. Но ведь в сми только негатив, возьмем к примеру охотников, рыбаков - среди них полно и браконьеров и т.д., но что то же их под одну гребенку не равняют, не говорят же на каждом углу что все браконьеры, негодяи и т.д., что благодаря браконьерству и т.д. они огребают больщие деньги. Нет же такого мнения в СМИ: рыбак - браконьер, охотник - браконьер.
А о нас СМИ именно так и говорят, человек с клюшкой - черный копатель и иного не дано

reanimatorДата: Вторник, 05.09.2017, 08:07 | Сообщение # 51 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 22 ]
Статус: Offline
Цитата admin ()
А о нас СМИ именно так и говорят, человек с клюшкой - черный копатель и иного не дано

Согласно нашего закона оно так и есть. Всё для людей же.

ВесемирДата: Вторник, 05.09.2017, 08:13 | Сообщение # 52 | habaroved.net
Новичок
Награды: 0 [ 19 ]
admin, Мое мнение-тут еще археологи подсуетились, выставив человека с МД злодеем и расхитителем социалистической собственности. А СМИ это с радостью подхватили. Плюс еще куча "экспертов", которые поливают нас грязью во всевозможных программах, начиная от ютуба с Пучковым и заканчивая центральными каналами.

Я добрый...Сейчас начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...

adminДата: Вторник, 05.09.2017, 08:33 | Сообщение # 53 | habaroved.net
Главный админ
Цитата reanimator ()
Согласно нашего закона оно так и есть.

Но закон сам поиск с мд не запрещает, да и продажа в свободная, без каких либо лицензий, разрешений и т.д.
Цитата Весемир ()
Мое мнение-тут еще археологи подсуетились, выставив человека с МД злодеем и расхитителем социалистической собственности.

Думаю без сомнений
Цитата Весемир ()
А СМИ это с радостью подхватили.

Не то что подхватили но и кроят какие либо интервью, ролики и т.д. вдоль и поперек что бы только все это выглядело как можно больше негативно.
Цитата Весемир ()
Плюс еще куча "экспертов", которые поливают нас грязью во всевозможных программах, начиная от ютуба с Пучковым и заканчивая центральными каналами.

Но адекватность этих экспертов в 70 процентах случаях вызывает большие сомнения.
Но это как говорится ничего не меняет, у нас вызывает сомнение адекватность, но у обычных граждан, далеких от темы поиска сомнений таких нет и воспринимается вся эта чушь за чистую монету и формируется негативное общественное мнение. Тем более на фоне роликов с доходами якобы копарей и общей нищеты российского люда в глубинке.

Задача одна, формирование негативного общественного мнения и она явно прослеживается, а как итог - бесплатная агентурная сеть по доносу. Увидел местный житель человека с МД - набрал куда надо, затрат никаких, не надо и таблички колотить на объектах и т.д.
Цитата reanimator ()
Всё для людей же.

Именно smile

adminДата: Вторник, 05.09.2017, 08:36 | Сообщение # 54 | habaroved.net
Главный админ
Весемир, и ещё один момент есть, существует ряд деятелей которые снимают ролики на тему копа, а потом попрошайничают на адвоката, почему нельзя себя вести как то менее дерзко, менее вызывающее.

ВесемирДата: Вторник, 05.09.2017, 08:51 | Сообщение # 55 | habaroved.net
Новичок
admin, Ну, вообще, да, сами себе гадим. Ролики типа "вот я выкопал, стоит столько-то" вызывает только негатив. Те же охотники и рыбаки не хвастают, почем кило карасей продали. Плюс периодическое попадалово на АКР. Та же прошлогодняя история с мордовским кладбищем чего стоит. 
Вот на этом фоне и льется негатив. На одном стороннем ресурсе человек выкладывает видео, как копает, у него цель попробовать жить  за счет копа. Там в каждом посте в комментариях столько грязи.

Я добрый...Сейчас начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...

adminДата: Вторник, 05.09.2017, 09:06 | Сообщение # 56 | habaroved.net
Главный админ
Вот и я о том, что есть составляющая того что сами себе гадим, да даже взять по мелочи, те же ямки, понять не могу, сложно швырнуть ногой ком земли обратно в ямку, нет и даже времени много не займет это, но тем не менее, уже не первый десяток лет как были свинорылы так и есть, и меньше их не становится.

Ну что, приходим к выводу, виноваты сами, сами даем повод, а уж зацепить за повод - дело техники.

Цитата Весемир ()
у него цель попробовать жить за счет копа.

Я так понял на ютюбе, а реклама в роликах есть у него?
Думаю что есть, так что пытается он не совсем копом жить, а полюбому подключил монетизацию к аккаунту и пытается получать бабки этим способом, не знаю конечно на сколько получается у него это, но основная цель раскрутка канала а не коп, коп - это средство для привлечения пользователей на канал (предположение)

ВесемирДата: Вторник, 05.09.2017, 09:18 | Сообщение # 57 | habaroved.net
Новичок
admin, На рекламу внимания не обращал, на ролики не на ютубе наткнулся. Хотя, все может быть...

adminДата: Вторник, 05.09.2017, 09:33 | Сообщение # 58 | habaroved.net
Главный админ
Ну это как предположение, но я в нем уверен процентов на 70

wega-nnДата: Вторник, 05.09.2017, 10:29 | Сообщение # 59 | habaroved.net
Познающий
Награды: 10 [ 63 ]
закон на запрет копания был и ранее. потом его подогнали под нужные рамки в связи с вступлением в очередное говно. приняли быстро, даже не разъяснив термины. механизма контроля не было, нет и не будет. палочную систему никто не отменял и ее надо выполнять, значит будут кого то ловить.. а истерия СМИ начинается весной, с сезоном. для них это просто "тема". надо же чем то эфир забивать

adminДата: Вторник, 05.09.2017, 10:35 | Сообщение # 60 | habaroved.net
Главный админ
Цитата wega-nn ()
палочную систему никто не отменял и ее надо выполнять, значит будут кого то ловить..

Валер полностью согласен
Цитата wega-nn ()
а истерия СМИ начинается весной, с сезоном. для них это просто "тема". надо же чем то эфир забивать
Думаю от части да, просто тема. Но перевернув всё, и вылив грязи, очернив хобби, вложив в уши граждан негатив, будет думаю проще выполнять туже палочную систему ибо будут чаще поступать сигналы от бдительных граждан.

Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Анекдоты 25.11.2017, 06:59 admin Юмор
Читать
Мини конкурс 10000 24.11.2017, 23:28 skorpion61 Акции/Скидки/Конкурсы
Читать
Удачный 2017 год. 24.11.2017, 21:09 admin Поиск
Читать
Поиск запчастей 24.11.2017, 14:19 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 24.11.2017, 14:17 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Поздравляю! 24.11.2017, 10:03 Kersh Поздравляю!
Читать
Коп с удовольствием. 24.11.2017, 00:01 surik2269 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 23.11.2017, 21:57 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Налобный фонарь на COB светоди... 23.11.2017, 18:44 turist-1990 Прочее
Читать
Обо всём и сразу 23.11.2017, 11:28 admin Курилка
Читать