[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
Всё о поиске
adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 430 ]
Статус: Offline
Ну так... smile без алюминия то никуда happy и думаю не важно что за прибор, ася, деус, трак, 3030 особенно на местах где могут быть либо советы, либо пластика, либо средневековье. Ну если только чисто чернину искать, то да тогда алюминий можно смело исключать biggrin

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Читатель
Награды: 1 [ 6 ]
Вчера было желание пробежаться вечером с прибором.. у меня есть на примете старая (небитая) дорога, минут 10 быстрым шагом от дома.. Но звёзды не сложились.. возникли разные хоз.нужды и даже не было батареек к прибору. Тут поясню: с одной стороны надо осваивать Деус лайт, с другой стороны мне интереснее найти Деусом то, что Ася не увидит. Поэтому хочу сначала пробить ту дорогу с Асей, а после проутюжить Деусом. А Деус, сами понимаете, дает варианты - одно и тоже место можно пройти и на разной частоте, и с другими настройками-подстройками.
Задумался о поиске в темноте.. теперь быстро темнеет, а я пока в ночные ещё не ходил ни разу.
Отличить ранние Советы от пробки.. это зависит от прибора и понимания его. Ходил я прошлый сезон с Асей евро и, хотя мне она нравилась, но пять копеек ранних Советов шли именно как водочная пробка. В этом сезоне ходил с Асей 250.. вот это прибор самый лучший (ИМХО) по разделению целей.. с монкой я, правда, не смог ходить, но с ДД всегда точно знал - что там под катушкой.. вот только глубина не айс.. на тестировании неплохая, а в реале глубже штыка саперки и не копал, т.е. сантиметров 20. Продал я её и сейчас на руках Ася евро и Деус. Но с Асей евро, после 250-той, стало сложнее различать цели..
Глюки с Асей 250 были привычны даже на звук, а с Деусом рано об этом говорить, один выход не показатель.
По-умному если, надо идти и тупо тестировать Деус на чистом месте на разные монеты и цели, и монеты нужны с окислами, не чищенные, как и в земле они.. и комбинации целей можно делать.. и глубины разные.. в общем, убить на это выходной, но хоть начать понимать прибор.
Да, ещё сразу поставил на Деусе полифонию.. как многие советуют.

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Главный админ
Isкатель, да не надо никаких целей, берем прибор и на реальный участок, и со временем все прийдет, главное не лениться, поднимать всё. А тестовые цели - ну не то это, далеко все от реала, в реале и подмаскированные и под углом, и в куче мусора и горячие камни и разные грунты, глубины и т.д., продолжать можно долго.

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
тестовые цели - ну не то это, далеко все от реала, в реале и подмаскированные и под углом, и в куче мусора
Вообще - верно.. насчет "поднимать всё" я не совсем согласен, но многое зависит от места. Например, край леса в наших местах это гарантированная свалка мусора, в середине леса уже каждый сигнал интересен, хотя и там хватает шмурдяка.. ножи грибников беру всегда, с одним сам теперь хожу.. На урочища с непознанным прибором идти глупо. А вообще, за два сезона с Аськами я натоптал прилично, теперь там можно Деусом искать.

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Главный админ
Я о понятии прибора, вы же сами сказали:
Цитата Isкатель ()
По-умному если, надо идти и тупо тестировать Деус на чистом месте на разные монеты и цели, и монеты нужны с окислами, не чищенные, как и в земле они.. и комбинации целей можно делать.. и глубины разные.. в общем, убить на это выходной, но хоть начать понимать прибор.

Я говорю что не надо на это заморачиваться, а просто надо брать его в руки и вперед и не лениться поднимать всё, а уже потом придет понимание.

Ну а раз вы о поиске в конкретных местах:
А например средневековая поселушка? Какие там сигналы? В основном те которые вы не копаете happy , черные, фольги, пробок и прочего алюминия, только выход другой

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 16 | habaroved.net
Читатель
Для начального понимания прибора тест лишним не будет.. но если, например, тестируя Асю 250 можно варьировать лишь глубину и состав цели (например, монеты со ржавым железом), то Деус дает массу вариантов настройки поиска и с тестом замучаешься. Но, все-таки.. даже просто идя на поиск взять в карман пару монет (медяк-билон) не помешает. Я на первый выход не взял вообще ничего, просто не сообразил..))
Идти на поселухи с незнакомым прибором смешно, поначалу можно ходить по полям и лесам.. постепенно набирая опыт..
Вообще, по поселухам я ходил лишь в первый год покупки МД.. в этом сезоне там был чисто символически, в основном на лесных дорогах.

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:09 | Сообщение # 17 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
Какие там сигналы? В основном те которые вы не копаете happy , черные, фольги, пробок и прочего алюминия, только выход другой
В наших краях на поселухах лунный ландшафт и свежие ямы видел в этом году не раз.. но это не по мне - среди кирпичей, стекла и мусора искать пробки и фольгу.. я пробок и в лесах накопаю..))

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:09 | Сообщение # 18 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Isкатель ()
Идти на поселухи с незнакомым прибором смешно
Я разве против, пожалуйста, можно закопать цели, пробежаться - но от реальности результат будет отличаться - трата времени.
Цитата Isкатель ()
В наших краях на поселухах лунный ландшафт
Это во всех так smile 
Цитата Isкатель ()
среди кирпичей, стекла и мусора искать пробки и фольгу.. я пробок и в лесах накопаю..))
Ключевое слово было - средневековье happy

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:09 | Сообщение # 19 | habaroved.net
Главный админ
Ну нет так нет, я разве против smile я только за, другим больше достанется

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:55 | Сообщение # 20 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
Ключевое слово было - средневековье
это вообще про какие года речь? находил пару петровских копеек, еле читаемых, да чешуйку.. это средневековье?

Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Поздравляю! 20.11.2018, 19:01 skorpion61 Поздравляю!
Читать
Аккумуляторы 18650 20.11.2018, 06:25 admin Элементы питания
Читать
Рыбалка Охота 19.11.2018, 21:17 Kersh Наши Хобби
Читать
Налобный фонарь BL-6807 17.11.2018, 11:50 admin Прочее
Читать
Рассказ в Объятиях прошлого.. 16.11.2018, 11:26 Фантом1 Наши Хобби
Читать
Народный мониторинг 15.11.2018, 11:43 admin Наши Хобби
Читать
Юмор 14.11.2018, 06:39 admin Юмор