Приветствую Вас, Гость
Конкурс кладоискателей ХабарЪ 2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
Всё о поиске
adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:06 | Сообщение # 1 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 373 ]
Статус: Online
Всё о поиске, о способах в теории и практике. Мысли, идеи и т.д.

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:06 | Сообщение # 2 | habaroved.net
Читатель
Награды: 0 [ 6 ]
Статус: Offline
В целом прибор интересный.. не то, что Ася (включил-выключил и всё), но ходил я там, где всё выбил сам же Асей.. и ни-че-го, пробки, фольга.. то, что Асей я опознавал и просто не копал..))

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:06 | Сообщение # 3 | habaroved.net
Главный админ
Isкательsmile
Цитата Isкатель ()
пробки, фольга.. то, что Асей я опознавал и просто не копал..))

Это как?

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:06 | Сообщение # 4 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
Это как?
Как..? Очень просто..

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 5 | habaroved.net
Читатель
С Асей я копал только спорные (непонятные) сигналы и монетные, фольгу и пробки не копал, железо тоже..

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 6 | habaroved.net
Главный админ
Цитата Isкатель ()
С Асей я копал только спорные (непонятные) сигналы и монетные, фольгу и пробки не копал, железо тоже..

"фольгу и пробки не копал" - зря, там самое интересное.
А как к примеру, советину, пусть будет 3 копейки 1924 года, отличить от водочной пробки?

denis1681Дата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 7 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
admin, Не знаю как на асе, но на деусе трояк 24г. точно с фольгой не спутаешь:)))

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 8 | habaroved.net
Главный админ
denis1681, раз я о асе, два я о водочной пробке, три просто в алюминии, фольге очень очень много интересного wink
Цитата Isкатель ()
моя катушка постоянно глючит при касании любого предмета.. не ударе,

denis1681, у него касания, без ударов, хотя это все относительно.
У меня 28 катушка, но нет таких проблем, при ударах, ну или по стерне жестковатой, да бывают ложнячки, но они отличимые

Цитата denis1681 ()
Сложилось впечатление что глюки зависят от неправильного схождения звезд)))) По одному и тому-же месту в разные дни разное поведение, когда вообше тишина, а иногда попискивания всякие достают, но поиску они не мешают, сигнал слышно четко даже сквоз глючки)))

Согласен, то же были такие наблюдения, но это в целом, не только о деусе biggrin

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 9 | habaroved.net
Главный админ
denis1681, провокационный вопрос, ты пробки,фольгу и прочий алюминий тоже не копаешь? happy тогда я иду к вам smile

denis1681Дата: Вторник, 29.08.2017, 15:07 | Сообщение # 10 | habaroved.net
Молчун
Награды: 1 [ 20 ]
admin, пробки к сожалению, не возможно, не копать((( так же как и проволку. А вот фольгу мелкую и тонкую стараюсь не копать, её по звуку сразу слышно, хотя допускаю что иногда могу и ошибаться))) Много- очень!!! много раз проверял))))

Трояк 24 будет давать сильный медный сигнал если не глубоко, и тоненький приятный такой, если поглубже с ВДИ 90-94, что аж подпрыгнуть хочется))) И тут копаешь его, думая ну это оно, точно оно)))) А там..... )))) Ложка)))) Всяко быват:)

Сообщение отредактировал denis1681 - Понедельник, 28.08.2017, 22:28

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 11 | habaroved.net
Главный админ
Ну так... smile без алюминия то никуда happy и думаю не важно что за прибор, ася, деус, трак, 3030 особенно на местах где могут быть либо советы, либо пластика, либо средневековье. Ну если только чисто чернину искать, то да тогда алюминий можно смело исключать biggrin

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 12 | habaroved.net
Читатель
Вчера было желание пробежаться вечером с прибором.. у меня есть на примете старая (небитая) дорога, минут 10 быстрым шагом от дома.. Но звёзды не сложились.. возникли разные хоз.нужды и даже не было батареек к прибору. Тут поясню: с одной стороны надо осваивать Деус лайт, с другой стороны мне интереснее найти Деусом то, что Ася не увидит. Поэтому хочу сначала пробить ту дорогу с Асей, а после проутюжить Деусом. А Деус, сами понимаете, дает варианты - одно и тоже место можно пройти и на разной частоте, и с другими настройками-подстройками.
Задумался о поиске в темноте.. теперь быстро темнеет, а я пока в ночные ещё не ходил ни разу.
Отличить ранние Советы от пробки.. это зависит от прибора и понимания его. Ходил я прошлый сезон с Асей евро и, хотя мне она нравилась, но пять копеек ранних Советов шли именно как водочная пробка. В этом сезоне ходил с Асей 250.. вот это прибор самый лучший (ИМХО) по разделению целей.. с монкой я, правда, не смог ходить, но с ДД всегда точно знал - что там под катушкой.. вот только глубина не айс.. на тестировании неплохая, а в реале глубже штыка саперки и не копал, т.е. сантиметров 20. Продал я её и сейчас на руках Ася евро и Деус. Но с Асей евро, после 250-той, стало сложнее различать цели..
Глюки с Асей 250 были привычны даже на звук, а с Деусом рано об этом говорить, один выход не показатель.
По-умному если, надо идти и тупо тестировать Деус на чистом месте на разные монеты и цели, и монеты нужны с окислами, не чищенные, как и в земле они.. и комбинации целей можно делать.. и глубины разные.. в общем, убить на это выходной, но хоть начать понимать прибор.
Да, ещё сразу поставил на Деусе полифонию.. как многие советуют.

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 13 | habaroved.net
Главный админ
Isкатель, да не надо никаких целей, берем прибор и на реальный участок, и со временем все прийдет, главное не лениться, поднимать всё. А тестовые цели - ну не то это, далеко все от реала, в реале и подмаскированные и под углом, и в куче мусора и горячие камни и разные грунты, глубины и т.д., продолжать можно долго.

IsкательДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 14 | habaroved.net
Читатель
Цитата admin ()
тестовые цели - ну не то это, далеко все от реала, в реале и подмаскированные и под углом, и в куче мусора
Вообще - верно.. насчет "поднимать всё" я не совсем согласен, но многое зависит от места. Например, край леса в наших местах это гарантированная свалка мусора, в середине леса уже каждый сигнал интересен, хотя и там хватает шмурдяка.. ножи грибников беру всегда, с одним сам теперь хожу.. На урочища с непознанным прибором идти глупо. А вообще, за два сезона с Аськами я натоптал прилично, теперь там можно Деусом искать.

adminДата: Вторник, 29.08.2017, 15:08 | Сообщение # 15 | habaroved.net
Главный админ
Я о понятии прибора, вы же сами сказали:
Цитата Isкатель ()
По-умному если, надо идти и тупо тестировать Деус на чистом месте на разные монеты и цели, и монеты нужны с окислами, не чищенные, как и в земле они.. и комбинации целей можно делать.. и глубины разные.. в общем, убить на это выходной, но хоть начать понимать прибор.

Я говорю что не надо на это заморачиваться, а просто надо брать его в руки и вперед и не лениться поднимать всё, а уже потом придет понимание.

Ну а раз вы о поиске в конкретных местах:
А например средневековая поселушка? Какие там сигналы? В основном те которые вы не копаете happy , черные, фольги, пробок и прочего алюминия, только выход другой

Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Всё о поиске (Теория/Практика/Мысли (Обсуждаем/Делимся опытом))
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Анекдоты 25.11.2017, 06:59 admin Юмор
Читать
Мини конкурс 10000 24.11.2017, 23:28 skorpion61 Акции/Скидки/Конкурсы
Читать
Удачный 2017 год. 24.11.2017, 21:09 admin Поиск
Читать
Поиск запчастей 24.11.2017, 14:19 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Бортжурнал ВАЗ 2131 24.11.2017, 14:17 admin Наш транспорт/Гараж
Читать
Поздравляю! 24.11.2017, 10:03 Kersh Поздравляю!
Читать
Коп с удовольствием. 24.11.2017, 00:01 surik2269 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Хроники Орского уезда, Оренбур... 23.11.2017, 21:57 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Налобный фонарь на COB светоди... 23.11.2017, 18:44 turist-1990 Прочее
Читать
Обо всём и сразу 23.11.2017, 11:28 admin Курилка
Читать