Приветствую Вас, Гость
Осенний слёт кладоискателей ХабароведЪ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 52«1226272829305152»
Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Коп с удовольствием. (От камарад Фантом1)
Коп с удовольствием.
adminДата: Понедельник, 24.04.2017, 12:48 | Сообщение # 406 | habaroved.net
Главный админ
Награды: 1 [ 352 ]
Статус: Offline
Цитата Фантом1 ()
$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE2$$IMAGE2$Вчера....
$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$$IMAGE4$

Чет нифига не понятно. smile

Фантом1Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:07 | Сообщение # 407 | habaroved.net
Старожил
Награды: 7 [ 340 ]
Жень опять инет походу тупит((((((($IMAGE1$$IMAGE1$

Никогда не мстите ,подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
И они этого не переживут..

Юрий Никулин.

Фантом1Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:07 | Сообщение # 408 | habaroved.net
Старожил
Вот!!!! Не грузит фото.....((((

Юрий Никулин.

adminДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:11 | Сообщение # 409 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, может размер самих фото большой?

Фантом1Дата: Понедельник, 24.04.2017, 13:35 | Сообщение # 410 | habaroved.net
Старожил
Ну на все форумы лезут)))))

Юрий Никулин.

adminДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:27 | Сообщение # 411 | habaroved.net
Главный админ
Какой объем одной фотки?
Должен быть не более 2000кб, если больше то не влезут, если меньше то наверное инет

Фантом1Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:09 | Сообщение # 412 | habaroved.net
Старожил
Всем привет.Я без колёс,это проблемка.Но наплевав на всё,с утра прыгнул на рейсовый автобус, проехал 5км до следующей деревни и углубился в лес.
План был простой,пройти вдоль реки по лесным дорогам до следующей деревни.Это около 9км..затем так же лесом ,но по другой дороги,вернуться в свою .Итого около 18км по пересечённой местности,в реальности вышло 20км..Проверил путь на ноуте..
Сказать ,что устал...значит ничего не сказать...я просто еле дополз...

Погода стояла великолепная,температура воздуха за бортом +18 по цельсию.
В лесу стали напрягать ,нет не комары..как ни странно их и нет ещё.Мошка!!!
Видимо природа тихо съезжает,и чердак у неё рвёт не по детски.Какая нах..мошка в начале мая в нашей средней полосе?...Но ветер выше умеренного помогал мне преодолеть эту мелкую..во всех смыслах неприятность..
Пройдя от трассы 1км я углубился в чистый берёзовый лес...

Ту и первая находка,какалик империи..порадовался и двинул дальше...через метров сто  половинка крестика..Ну жаль конечно,но находка! Так как я надеялся на большее то фото находок не делал,да и не люблю грязные ,нечитаемые какалы фотать по одному..Затем пуговка гирька...затем ещё какал....и долгий перерыв.Продолжая движение вдоль реки и вдоль дороги,зигзагом переходя её и обследуя интересные полянки прошлёпал все 9км...Тишина..

Тут я начинаю понимать ,что переоценил свои силы,и дорога домой будет трудной и нелёгкой..Но выбора у меня нет,перекусив и немного попив воды.Знаю ,что чем больше пьёшь тем больше хочется..Надо сдержать себя..и будет легче . Отправился в обратный путь....И так четыре километра,не принесли ни одной находки,кроме хлама  в виде пробок...(эх..ну где их нет)проволоки и различной мелочи без определения,пара пуль и патронов...И  ВСЁ!!!  Я просто вымотался,но не сдался.Продолжая исправно махать мд,приближался к Советским выселкам.Эти 6-8 хозяйств не приняли колхоз в далёкие 20 годы..Так и прожили свой век...в 1982 году там оставался один дом лесника..Остальных,сжили со свету.Кто в колхоз подался,кто покинул наш край и укатил в дальние края.
Я об этом знал,но заезжая туда в прошлом сезоне поднимал советы,даже пара империи проскочила.
Так ,что и сейчас надеялся надёргать хоть моих любимых жёлтеньких..Так как азарт угас и двигался на автомате,по давно придуманному правилу -самому себе.Не выключать мд пока не сядешь в машину ,или пока не дойдёшь до спальника...
И часто, интересные находки ,выскакивали именно в момент..нежданчика.Вот всё...костёр,стоянка,авто,и оппа!!! Есть находка...
Ну да это лирика....Так как я уже на выселках...Оглядываюсь,замечаю множество свежих ямок.-Вот чудаки,ну что они хотят найти на селухе простоявшей 50 лет.Ну да...она на картах СССР  обозначена как урочище!  Вот и прутся ..дальние копатели,не зная истории моего родного края..

Спускаюсь к ручью,в своё время омывавшему небольшой хуторок,дававший чистую родниковую воду жителям и скотине...И вдоль него ,огибая оставленные домовины и черту селения продвигаюсь вперёд.Сигналов много,чем тяжело копать советы?На мусорном месте?
Да тем ,что каждая проволочка,пробочка,тонюсенькая истлевшая жесть,тюбики и современная фольга и прочая кака  маскируются под монету СССР.
Тут и выцепляю первый сигнал...да это пятак СССР,но утёрт в усмерть..Лёгкое ...разочарование,и продолжение поиска.Видимо Дед Хабар,решил меня всё же приободрить и немного пожалеть.Так с пятачка 8 на 3 метра я и набрал свои любимые жёлтенькие монетки.Может там в карты играли,может просто сидели и выпивали...Но я после часа задержки,пошлёпал дальше.Конечно про фотик я давно забыл...когда уже думаешь,как дойти живым..
Честно говоря думал не дойду,подвернул ногу..и храмая размышлял...заночевать чтоли?  Но вот вроде и купол церкви виден,и уже 2,1.км..и последние 500 метров скрипя зубами ..упал на крыльцо.
Поход удался,пусть не богат находками,и едва ли в скором времени ,я решусь на такой путь...Но ведь душа поёт...А усталость означает ,что я ещё жив и готов к новым путешествиям!

Извиняюсь за качество фото,уже ночь и всё под лампой..
Всем Удачи!!!

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 05.05.2017, 22:19

Фантом1Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:10 | Сообщение # 413 | habaroved.net
Старожил
Всем привет.Хоть отходил я сегодня от маршброска.в 20км ,но отказать товарищу в совместной рыбалке не мог...
Ведь пруды находятся в  старой,любимой деревухе.Которая радовала меня всевозможными находками долгие годы.Ну и не перестаёт радовать..
Приехав на пруд ,расчехлились...

поймав пару карасиков,

я понял что рыбалка давно перестала приносить мне то удовольствие,которое я испытывал до встречи  со странными людьми, со странными приборами в руках.Копающих ямки и падующих перед ними на колени..Что то украдкой сующих в карманы,судорожно зарывая ногой ,руками,лопатой лунки.Да познакомившись с капризным дедом...которого как только не обзовут,и земляным,и Хабором..и всяким разным..
Болезнь не излечима,а рядом окраина деревни и прекрасный лес опоясывающий её широкой дугой..

.Так что мой товарищ и остался в одиночестве....а я порысил прихрамывая к опушке леса.....так вот и сложилась наша рыбалка  три часа щастья....
Ну и товарищу...и мне....

Всем Удачи!
Прикрепления: 0714852.jpg(310Kb) · 3395076.jpg(724Kb)

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал Фантом1 - Пятница, 05.05.2017, 22:47

Фантом1Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:12 | Сообщение # 414 | habaroved.net
Старожил
Всем привет. Заехал товарищ ..который вчера меня на рыбалку пригласил.И говорит..
-Ну её нах..эту рыбу.Поехали копать.Но только я хочу что то старинное,необычное.
Я немного опупел, от вторжения и просьбы-предложения..Выпив пару кружек кофе и выкурив пяток сигарет спрашиваю.
-И что ты старинное хочешь?
-Ну там ..копьё,меч или шлем..Начинаю тихо охреневать...
-Ты думаешь они везде валяются?
-Ну ты же вчера монетки нашёл и крестик...Значит и меч можно найти...
Хоть товарищ и не поисковик,но ведь вроде не глупый человек...Откуда такое мнение? Знает он ,что копаю ,видел находки  но вот так...
-Да с чего ты решил,что можно запросто найти такие вещи?
-По телевизору видел,вы и не то находите!
Понимаю ,что объяснять и спорить бесполезно...такая уверенность у него в глазах.Что именно так и есть-как в телевизоре говорят...После недолгого ступора,решаю..А почему бы и нет? Я без колёс,а тут такси подано..садись и рули..куда душа желает.Значит едем!  Быстро собираюсь и прыгаю в авто..
-Поехали!!!
Но всё же ,чтоб совсем не чувствовать себя сволочью решаю поехать на прошлогоднюю деревуху,где были находки средневековья,изредка чешуя. Но монет империи и советов ноль.Может хоть наконечник подниму , подарю страждующему..
А сам и так с удовольствием проведу время...
Честно  поездка получилась интересная..На подъезде сделал одно фото,это поле на котором дорога заканчивается и дальше пешком полтора километра..

Затем фотик сдох,я просто не обратил внимания ,что зарядка ноль..
А это моя часть добычи...дома фотал..

Товарищу достался такой же топор,два наконечника,один браслет и пара фибул...и одна чешуйка.
Надо было видеть его счастливое лицо..Были и обломки крестиков,перстней и прочей шняги...всё загребущими руками захавал товарищ...Теперь хочет купить мд.Ну нафиг мне конкуренты?  Отвезу его завтра на пустое поле с пробками..пусть охотку потеряет.. :vsmile:

Всем Удачи!
Прикрепления: 7581300.jpg(488Kb)

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 05.05.2017, 22:22

МаксДата: Суббота, 06.05.2017, 06:41 | Сообщение # 415 | habaroved.net
Познающий
Награды: 2 [ 330 ]
Вот это я понимаю находки ) Красиво! Поздравляю )))

adminДата: Суббота, 06.05.2017, 08:07 | Сообщение # 416 | habaroved.net
Главный админ
Фантом1, отличные истории, караси и находки!

Фантом1Дата: Суббота, 06.05.2017, 09:27 | Сообщение # 417 | habaroved.net
Старожил
Макс ,Жень спасибо!!!

Юрий Никулин.

skorpion61Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:44 | Сообщение # 418 | habaroved.net
Познающий
Награды: 7 [ 1260 ]
Цитата Фантом1 ()
-Ну её нах..эту рыбу.Поехали копать.Но только я хочу что то старинное,необычное.
Стас, это ответ не мальчика, а мужа)))))))), молодчина, с находками тебя, здорово, такое не каждый в глаза видил на копе))) good !!!

Фантом1Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:26 | Сообщение # 419 | habaroved.net
Старожил
skorpion61, Валер спасибо!!!!

Юрий Никулин.

Фантом1Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:31 | Сообщение # 420 | habaroved.net
Старожил
Всем привет.Пара крайних выездов.
Прикрепления: 2088512.jpg(688Kb) · 1074562.jpg(383Kb) · 4073673.jpg(551Kb) · 4267867.jpg(648Kb) · 1215315.jpg(373Kb) · 7131761.jpg(442Kb) · 2094091.jpg(431Kb) · 8056615.jpg(717Kb) · 9169889.jpg(543Kb)

Юрий Никулин.

Сообщение отредактировал Фантом1 - Воскресенье, 14.05.2017, 14:36

Форум » ХабароведЪ » Поиск » Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища » Коп с удовольствием. (От камарад Фантом1)
Страница 28 из 52«1226272829305152»
Поиск:

Последние 10 ответов на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Разное на гаражную тему 22.10.2017, 20:30 turist-1990 Наш транспорт/Гараж
Читать
Коптеры 22.10.2017, 19:14 admin Наши Хобби
Читать
Сезон 2017 22.10.2017, 12:50 admin Галерея
Читать
Коп с удовольствием. 22.10.2017, 05:38 Фантом1 Поля/Поселухи/Дороги/Леса/Урочища
Читать
Юмор 20.10.2017, 22:25 admin Юмор
Читать
AVR 20.10.2017, 10:49 admin Наши Хобби
Читать
Анекдоты 19.10.2017, 21:27 Tailor Юмор
Читать
Рассказ,о нашем хобби поиске. 19.10.2017, 19:19 Фантом1 Наши Хобби
Читать
Ходячка современная 18.10.2017, 23:49 КОПАЙ Свободное общение
Читать
Рыбалка Охота 17.10.2017, 23:46 admin Наши Хобби